Все о ТОЗ 87

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#11

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 18 май 2015, 20:13

Сертификация ружья и присвоение индекса изделию ТОЗ-87 произошло в 1987 году, и было допущено к серийному выпуску. Однако ещё два года после этого его доводили и устраняли по результатам первых изделий недороботки и выявленные мелочи. Полностью начали конвеерный выпуск только в 1990 году. Я приобрел себе ТОЗ-87 в феврале 1991 года, год выпуска 1990-й. Вес ровно 3 кг, постоянное сужение 1,25 по отделке и цвету заметно отличалось от других ружей. Ружьё было без прицельной планки. Било очень кучно особенно мелкими номерами дроби и № 2. Самозаряды часто отказывалась принимать, только магазинные. На третий год интенсивной эксплуатации, пришлось продать по некоторым причинам, было ещё на руках МЦ-2112, но ружьё это ТОЗ-87 и сейчас работает, попалось в хорошие руки. :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Alexander_M
Опытный пользователь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 11:13
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#12

Сообщение Alexander_M » 19 май 2015, 00:41

Номер тоз-87 942028. Ружьё 94 года, без прицельной планки. Цвет ствольной коробки серебристый с орнаментом (возможно когда-то был черным). Состояние на мой взгляд очень даже хорошее, если не отличное. Как только отец дооформит, попрубую пострелять. В сравнении с моим иж27 легонькое, правда без патронов, и легло намного лучше ижика.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Все о ТОЗ 87

#13

Сообщение MASTER » 20 май 2015, 14:46

Первые партии делались с коробками из титанового сплава, оксидировали в сиреневый цвет, потом делали без оксидного покрытия(светлую), а потом применяли сплавы дюраля, окрашивая их в чёрный цвет.
Первые выпуски шли со стволами без прицельной планки.
Когда это ружьё появилось, в Крым народ завёз совсем немного первого разлива :-D ружья, потом был период хохлорадости пограничной ик нам не возили из Тулы ничего, потом торкнуло вождей что можно подзаработать - навезли с люмоневыми чёрными коробками, о то бы тихий ужас, был период повального подпила и подстука, потом как-то ружья из виду пропали, может ремонт в тему попал, а может осело всё мёртвым грузом ...
Из самых первых мой товарищ взял в титане и помню как мучительно заставляли ружьё жевать все патроны. Самасадик качественный наотрез отказывалось принимать, магазинные - да.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
rgud
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:11
Откуда: Ростовская область п. Чертково
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Все о ТОЗ 87

#14

Сообщение rgud » 08 янв 2016, 13:00

Добрый день форумчане не давно на охоте случилась одна неприятность с моим ТОЗ-87-01 лопнула гайка (колпак под отвертку плоскую)которая закрывает возвратную пружину в прикладе подскажите где найти может у кого есть поделится естественно за магарыч :drinks:
Изображение
а так выглядит в собранном состоянии
Изображение
ТОЗ-34 ЕР
ИЖ-58 Ш
ТОЗ-87
Дратхаар ХАМЕР
Ягдтерьер ЛАККИ
Аватара пользователя
Fridrix
Начинающий пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 08:59
Откуда: г. Тихорецк
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Все о ТОЗ 87

#15

Сообщение Fridrix » 08 янв 2016, 15:40

У токаря поробуй заказать, думаю для хорошего токаря 5 мин делов
Аватара пользователя
rgud
Начинающий пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:11
Откуда: Ростовская область п. Чертково
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Все о ТОЗ 87

#16

Сообщение rgud » 08 янв 2016, 16:12

сама гайка она у меня такая же она под трубный ключ с выступами а мне нужна контргайка которая накручивается на хвостовик закрывает возвратную пружину в хвостовике похожая гайка на сайтах идет как контргайка для МЦ21-12.
а токаря сейчас вымирающая к сожалению професся я искал но пока не нашел.
ТОЗ-34 ЕР
ИЖ-58 Ш
ТОЗ-87
Дратхаар ХАМЕР
Ягдтерьер ЛАККИ

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования