Ваши отзывы о "ATA ARMS Neo 12"

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Re: Ваши отзывы о

#151

Сообщение Игорь П » 15 янв 2015, 15:30

Себе установил кажется две пластины. Но только для того чтобы отвести приклад влево-если смотреть на ружье сверху. Я левша. Потом с закрытыми глазами повскидывал и если планка при открытии глаз практически не видна но и не утопленна а мушка прекрасно видна-считайте что ружье вам подходит. В общем поэксперементирует пусть ваш товарищ. Пока сезон не закрыт-пусть постреляет-хотябы по пластиковым бутылкам.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
mazila-fox
Опытный пользователь
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 16:20
Откуда: Октябрьский район РО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#152

Сообщение mazila-fox » 20 янв 2015, 13:37

Регулировка погиба приклада для АТА НЕО 12.
Достал своего "турка" и постарался разобраться, что и к чему.
В комплекте 4 пластиковых пластины, на каждой своя маркировка, три геометрии. По геометрии визуально это клин V вниз, Л вверх и две проставки.
Начало эксперимента - Исходное положение, (заводские настройки)
Выбрал за окном цель (фонарь уличного освещения метрах в 20-25-ти от окна) начал вскидывать ружье. Каждый раз заостряю свое внимание на ощущениях. Ловлю себя на мысли, что я дополнительно подтягиваю приклад к плечу. Одел охотничью куртку, ну вот совсем другое дело, ружье сразу легло в плечо, руки-то помнят!!!! Вскинул ружье, зафиксировал себя в положении стрелка перед выстрелом. Начинаю мысленно анализировать расположение частей тела и оружия - левая рука с напряжением давит ружье в плечо, правая рука свободно, без напряжения поддерживает приклад, палец на спуске, голова подана чуть вперед и приклонена к правому плечу, оба глаза открыты, взгляд направлен в цель, ружье приподнято к цели . Приклоняю голову к гребню приклада, закрываю левый глаз и смотрю по прицельной планке, отчетливо вижу красную мушку, которая закрывает цель, ствол смотрит в основание цели. Низит - я так думаю! После чего, еще некоторое время поцелился по различным вымышленным целям, сделал письменные пометки и принялся разбирать ружье.
1-й вариант (использую клин V вниз и 2 пластины)
Сначала с одной пластиной. Вскидка, замирание, анализ и так несколько раз. По итогам краткие записи. Разборка, установка второй пластины и все сначала. Выводы – установка клина и одной пластины, лично для меня, никакого ощутимого эффекта не дало – пластину ставил и перед клином и после него. Совсем другое дело, когда использовал клин и две пластины. По моим ощущениям, пластины установленные за клином, перед прикладом, больше повлияли на настройки ружья. При такой регулировке, навскидку ружье всегда смотрит чуть ниже, чем горизонт моего взгляда. Из-за более острого угла между прикладом и стволом, ствол становится параллельно земле, стоит мне немного приклонить голову и взгляд накладывается на прицельную планку. Вот если еще чуток приподнять была бы – КРАСОТА!!! По моему убеждению данную регулировку будет удобно использовать на охоте по перепелу и куропатке. Почему? – спросите меня. Постараюсь ответить – после подъема, птицы летят параллельно земле, с незначительным изменением высоты полета, считаю, что в этом траектория полета перепела и куропатки схожи. Ружье при такой регулировке не клюет вниз и не задирает вверх, оно смотрит в угон цели летящей от меня на уровне моего плеча.
2-й вариант (использую клин Л вверх и 2 пластины)
Все то же самое, что и в предыдущей части эксперимента.
При такой регулировке, лично у меня, ствол ружья смотрит выше точки прицеливания и выше горизонта моего взгляда. Угол между прикладом и стволом становится более развернутым. При таком погибе точка пересечения взгляда и прицельной планки расположена примерно на 3/4 расстояния от плеча до мушки, мушка выше взгляда.
Кстати металлическую пластину-шайбу, которая устанавливается под затяжной винт в теле приклада, у которой отверстие просверлено не по центру, Я устанавливал в одном и том же положении с учетом отвода приклада вправо, если смотреть на ружье сверху. С этим не экспериментировал.
Вывод прост, как все гениальное – регулировка ствола с помощью клиньев V - вниз, Л – вверх.
На этом эксперимент заканчиваю. Теперь всю теорию необходимо закрепить практикой, после практической стрельбы отпишусь о верности своих выводов. :hi:
для того чтобы стать охотником, купить ружье - недостаточно
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#153

Сообщение Влад Владыч » 25 янв 2015, 10:22

Вчера был на охоте. Так вот из 10 охотников у 6 были П/А
1. МР-153 с (удлинителем магазина);
2.МР-155
3.Beretta AL 391 Urika
4. АТА АRMS NEO12 аш 3шт, 1 в дереве и 2 в черном пластике. :drinks:

Из двудулок были 2шт ИЖ-27 (один спотринг) и ТОЗ-66
mazila-fox писал(а):Регулировка погиба приклада для АТА НЕО 12.
Мне как то не потребовались регулировки, в каком виде купил, в том и использую. :yes:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#154

Сообщение Николаич » 25 янв 2015, 18:53

Влад Владыч писал(а):МР-153 с (удлинителем магазина);
Сурьезный парень .. :-D
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#155

Сообщение Кадет » 25 янв 2015, 19:11

Влад Владыч
Так в чем отзыв о ружье? Оно популярнее (более покупаемо)? Надежно? или отстреляли лучше чем даже МР-153 с (удлинителем магазина)? :hi:
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#156

Сообщение Влад Владыч » 25 янв 2015, 20:58

Кадет писал(а):Оно популярнее
оно самое, хотя думаю из-за скачка курса теперь вновь самыми покупаемыми будут МРки.

Ну а "отзыв", думаю многие читали отчеты, всё что после "перепела" добывалось с помощью АТАшки :drinks: что является лучшим отзывом о ружье.
Ну а так могу поделиться своими субъективными впечатлениями основаными по прошествии почти 2 сезонов охоты, так как известно что "Каждый кулик своё болото хвалит"
Ружьё с очень хорошим боем, видимо сказывается то что в изготовлении стволов прослеживаются итальянские традиции и технологии. Достаточно легкое и прикладистое. С неплохим балансом. Можно сказать "всеядное", ружьё работает от навесок 24г и до 52г (это чем я пробовал, но сам я предпочитаю навески в 30г). Неплохая "комплектация" ружья- 5ДС, 2прокладки затыльника +проставки для изменения угла наклона приклада. Но что самое для меня главное это инерционная система перезаряда. В основном использую свой самокрут, заводскими патронами почти не стрелял.
На крайней охоте ради прикола зарядили МР-155 и АТАшку патронами 24г(заводские, для "трапа"), МРка в отличии от АТАшки не перезарядила :nea:
В общем ружьём полностью доволен, ни грамма не жалею о покупке, если жена присоединится ко мне на охотах, будем ей брать что то подобное но только 20к.
Последний раз редактировалось Влад Владыч 25 янв 2015, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#157

Сообщение ork_68 » 25 янв 2015, 21:14

Убедился - ружье отличное! А по скачку цен...только что смотрел сайт Тайгера в Ростове...АТАшка с 2-мя стволами - 52000, что не на очень много по сравнению с летними ценами 2014 (тогда стоила 49 тонн)... :hi:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Ваши отзывы о

#158

Сообщение Дядя Вася » 25 янв 2015, 21:53

Пользую АТАшку уже 3 сезона. В каких только условиях не охотился. Неперезаряды были, врать не буду, но причина либо в плохо снаряженном патроне, либо банальное забивание мусором (охоты то у меня в основном гусиные) Но в любом случае, руЖЖом я доволен.
сормат
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:08

Re: Ваши отзывы о

#159

Сообщение сормат » 28 янв 2015, 20:42

Я согласен с мнением обладателей АТА шки, Но!
Являюсь сам таковым и не буду говорить, что все идеально. Главная и пожалуй самая распространенная проблема, это не выброс гильзы, (слабая пружина экстрактора) и патроны здесь не причем. Решение - покупая ружьё, сразу заказывай усиленную пружину (маг. Левша в Питере).

Вы нарушаете правила форума http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=1883
Вставьте фото в аватару, укажите в профиле откуда Вы!
Модератор Орлов Александр.
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2225 раз
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#160

Сообщение Влад Владыч » 29 янв 2015, 06:55

сормат писал(а):Решение - покупая ружьё, сразу заказывай усиленную пружину
новые ружья (помоему или с 11 или с 12г выпуска) лишены этой проблемы :hi:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования