Все о ТОЗ-34

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Искатель
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 12:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#1

Сообщение Искатель » 19 окт 2006, 08:39

Недавно купил ТОЗ-34. До этого времени с таким ружьем не сталкивался. Несколько раз разобрал-собрал. После этого заметил на кольцевых направляющих небольшие заусенцы. Этого скорее всего от того, что я при сборке немного покачивал приклад относительно стволов (ружье еще тугое). Подскажите эти заусенцы от неправильной сборки или просто притираются части ружья?
Искатель
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 12:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Все о ТОЗ-34

#2

Сообщение Искатель » 20 ноя 2006, 14:41

Недавно приобрел ТОЗ-34Р. Опробывал по утке и зайцу. Хорошее ружье. Только вот приклад коротковат, нужно наставлять затыльник. Посмотрел - вроде на ружье резиновый затыльник наглухо приклеен. Подскажите, его нужно "через нихачу" снимать или секрет какой есть?
И еще вопрос. Хочу сделать полную разборку ружья (почистить, смазать), а то что-то не доверяю я заводским сборщикам, хоть и ружье по паспорту штучное. Реально это или лучше мастера поискать? Может есть у кого - буду благодарен за ссылку на схему полной разборки (а то в паспорте фих разберешь-)))
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Березин » 21 ноя 2006, 10:19

Искатель писал(а):Подскажите, его нужно "через нихачу" снимать или секрет какой есть?
Он не клеится, он на шурупах. Смотри внимательно - в резине найдешь пару щелок-практически не видных (там есть отверстия в резине) и суй туда отвертку...и выкручивай шурупы.
Аватара пользователя
Gera
Продвинутый пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:26
Откуда: г. Астрахань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ваши отзывы о ТОЗ-34

#4

Сообщение Gera » 24 янв 2007, 21:44

Как вы относитесь к тульским ружьям, в частности к ТОЗ-34?
ТОЗ-34
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение R.B. » 24 янв 2007, 23:50

Милейшее ружьецо. Лично я раз десять порывался приобрести. Его формы и баланс, на мой взгляд, перевесят все ранее описанные и неописанные недостатки.
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#6

Сообщение HunterS » 25 янв 2007, 15:20

Его формы и баланс, на мой взгляд, перевесят все ранее описанные и неописанные недостатки.
Ё! Какие недостатки, такие ж на любом ружже найти мона, ко всему мона придраться. Давайте смотреть на плюсы, а их больше, чем минусов. Лично для меня лучшего ружжа нет!!! Я это рюжье если ток и поменяю, ток на такое ж , но штучное ( хотя это и не означает, что их сделали какое то ограниченное кол-во :wink: ).
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Kript » 25 янв 2007, 16:02

HunterS писал(а):
Его формы и баланс, на мой взгляд, перевесят все ранее описанные и неописанные недостатки.
Ё! Какие недостатки, такие ж на любом ружже найти мона, ко всему мона придраться. Давайте смотреть на плюсы, а их больше, чем минусов. Лично для меня лучшего ружжа нет!!! Я это рюжье если ток и поменяю, ток на такое ж , но штучное ( хотя это и не означает, что их сделали какое то ограниченное кол-во :wink: ).
А ПОЧЕМУ???? Ну что в нем такого хорошего?
Nik
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:29
Откуда: Ростов-на-Дону - Харьков
Контактная информация:

#8

Сообщение Nik » 25 янв 2007, 17:28

Первое мое ружье (1979г.) было именно ТОЗ-34Р в рядовом исполнении 12к., 710мм.,бук. Я был первый хозяин. Никаких технических недостатков ни при покупке, ни в дальнейшем не было. Бой в соответствии с паспортными данными. Возможно, сказывалось отсутсвие опыта, но мне оно очень нравилось по всем параметрам и характеристикам. Охотился с ним 7 лет.
Несколько лет назад неожиданно (по наследству) стал владельцем второго в моей жизни экземпляра ТОЗ-34ЕР. Ружье выпуска 1994года. Было подарено родственнику на юбилей (он его не выбирал и вообще был далек от охоты) и существовало в качетве "коврового" (для защиты жилища :) )
Характеристики как и у первого моего ружья + эжектор, но качетво изготовления хуже:
- в нижний ствол патрон не входил вообще(!) - мешала скоба эжектора выбрасывающая гильзу из ствола; :roll:
- в верхнем стволе гильза отстрелянного патрона только выдвигалась (не взводилась пружина эжектора), а не выбрасывалась; :cry:
- стволы "стянуты" при пайке (верхний вниз, нижний в верх) :?:
Недостатки устранил сам, "стянутость" стволов, как выяснилось при пристрелке, на бой если и влияет, то не больше чем охотник, и я не стал этим заниматься. Немного пришлось изменить ложу (не прикладистая) и затыльник - это делал мастер.
В настоящий момент выполняет задачи рабочего ружья на 4+: легкое, удобное.Несмотря на наличие другого ружья, продавать не собираюсь.
Думаю, что при уверенном желании приобрести именно ТОЗ-34, придется выбирать дольше (чем к примеру тот же ИЖ-27), т.к. на прилавках много экземпляров неудовлетворительного качества, но все равно можно подобрать то, которое устраивает. Достаточно дешево стоит (рядовое), поэтому много брака, но берут,при необходимости доводят "до ума"-потому, что относительно дешево стоит- замкнутый круг. Готов согласиться с утверждением,что
R.B. писал(а):Его формы и баланс, на мой взгляд, перевесят все ранее описанные и неописанные недостатки
Все было хорошо и дело шло к победе! Но тут вмешался Генеральный Штаб
Nik
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:29
Откуда: Ростов-на-Дону - Харьков
Контактная информация:

#9

Сообщение Nik » 25 янв 2007, 17:42

Kript писал(а):А ПОЧЕМУ???? Ну что в нем такого хорошего?
Попробуй пострелять из него, может тоже понравится.
Есть у него что-то свое, чего нет у других.
Все было хорошо и дело шло к победе! Но тут вмешался Генеральный Штаб
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Kript » 25 янв 2007, 17:58

нужно попробовать не спорю, но где его взять?

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования