Законно ли обрезать поврежденные стволы

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Игорь
Ветеран форума
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#41

Сообщение Игорь » 19 мар 2010, 10:12

Don_Nikolas писал(а):Хочет обрезать стволы(если самому нельзя может кто знает ор.мастерскую, где это сделают). Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал на завод дополнительный блок стволов на ружье? Сколько может это стоить?
В Ростове, в магазине Охотник, на Будённовском, работает мастер, мне он стволы делал. На завод может и не соваться, дешевле новое купить, это однозначно.
Аватара пользователя
Stasик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 00:00
Откуда: Пензенская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#42

Сообщение Stasик » 19 мар 2010, 10:12

Don_Nikolas

Вот вчера звонил мне прмерно сказали что сменять ствол на ИЖ-27 стоит примерно 7500 Вот адрес ИжМеха.

"426063, г.Ижевск, ул.Промышленная,8, ГП"Ижевский механический завод", ОТК, тел.66-04-50 (головная станция при заводе изготовителе)"

с сотового звонить +7 3412 66-04-50
Там всё подробненько расскажут.
Последнее предупреждение! Если в течении ближайшего времени не будет фото в аватаре, получишь БАН! Модератор Дядя Паша.
Аватара пользователя
aleksandr
Продвинутый пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:17
Откуда: Ростовская обл. ст. Обливская
Контактная информация:

#43

Сообщение aleksandr » 25 мар 2010, 19:52

Don_Nikolas
Сейчас звонил милицианеру с разрешиловки, спросил за твою тему . Ответ был такой.Отпиливай сколь-ко хочеш, но свол должен быть не менее 51 см, 1см я думаю на всякий случай.
У нас так. А везде по разному.
иж-54,иж-58 16кл,stoeger-2000,мц-2112.
РОС Линда, Данк.
Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#44

Сообщение Don_Nikolas » 25 мар 2010, 21:07

aleksandr писал(а):Don_Nikolas
Сейчас звонил милицианеру с разрешиловки, спросил за твою тему . Ответ был такой.Отпиливай сколь-ко хочеш, но свол должен быть не менее 51 см, 1см я думаю на всякий случай.
У нас так. А везде по разному.
Aleksandr
То же самое сказал мне "мой" разрешитель, с той лишь разницей, что все ружье должно быть не менее 80 см. Он вообще предложил отпилить нижний разорванный ствол(7-8см), а верхний оставить целым. А что-эксклюзив! :-D good.
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#45

Сообщение Толик » 25 мар 2010, 22:46

astraxanez писал(а):Обрезать стволы могут только специализированные мастерские имеющие на такие работы разрешение с выдачей соответствующего документа для вашего разрешителя которому вы потом показываете как стволы так и бумагу.
Верно написано. Вносить самостоятельно изменения в заводскую конструкцию оружия противозаконно. !"Специалисты" из разрешительной системы могут говорить что угодно и поступать они могут по разному, но обрезать стволы нельзя ни на много ни на чуть чуть. Разницы нет никакой. Ствол должен соответствовать заводским данным по паспорту. (паспорту ружья должен быть!!!) То что господ, обрезававших стволы, не трогает милиция и разрешительная система смотрит на это сквозь пальцы- это не значит что это законно. Причем замечу вам, что допустим завтра приходит в разрешительную систему циркуляр - выявить все случаи самостоятельной переделки оружия и выяснится что они этот ваш обрезанный ствол раньше обрезанным не видели и вы только только его обрезали....... :-D Причем по поводу противозаконности обрезания даже спорить не надо- это аксиома. :-D Застраховаться можно только обращением в спец оружейную мастерскую у которой есть соответствующая лицензия.
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#46

Сообщение astraxanez » 26 мар 2010, 14:13

Толик
Тут в интернете спорить бесполезно :-D

В жизни всё по другому.Сегодня твой разрешитель тебе разрешает укорачивать стволы , а завтра не он так новый тебя же для галочки и посадит - Суровая правда жизни :-(

Поэтому и предложил действовать по закону - в котором не написано что можно самим укорачивать стволы.
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#47

Сообщение Толик » 26 мар 2010, 14:47

astraxanez писал(а):Поэтому и предложил действовать по закону - в котором не написано что можно самим укорачивать стволы
Так вот же! :-D
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#48

Сообщение R.B. » 26 мар 2010, 15:27

Толик писал(а):(паспорт у ружья должен быть!!!)
Это написано в законе?
Аватара пользователя
Толик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:40
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#49

Сообщение Толик » 26 мар 2010, 16:10

R.B. писал(а):Это написано в законе?
К чему этот вопрос? Прочитайте закон и будет вам ответ. Паспорт изделия есть даже у швабры. Закон здесь ни при чем.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#50

Сообщение КМВ » 26 мар 2010, 21:52

astraxanez писал(а):Обрезать стволы могут только специализированные мастерские имеющие на такие работы разрешение с выдачей соответствующего документа для вашего разрешителя которому вы потом показываете как стволы так и бумагу.
Витя, где это прописано и кто им выдаёт такие разрешения? И для чего могут быть нужны подобные "условия" для обрезания стволов? Их там что, ровнее отрежут?
astraxanez писал(а):Поэтому и предложил действовать по закону - в котором не написано что можно самим укорачивать стволы.
В законах обычно пишут не что можно, а что нельзя. И если в законе не написано, что это нельзя - значит это можно. Юридическое правило - Что не запрещено, то разрешено! И по такому принципу пишутся все законы. И насколько я знаю - в законе "Об оружии" подобных запретов на самостоятельное укорачивание стволов не прописано. Есть только ограничение по длинам. Если в Разрешительной системе инспектор чудит, то не надо ему потакать, а испросить документ, которым он руководствуется в своих требованиях.
astraxanez писал(а):Сегодня твой разрешитель тебе разрешает укорачивать стволы , а завтра не он, так новый тебя же для галочки и посадит - Суровая правда жизни
Интересная позиция! Да не инспектор разрешает, или запрещает, а Закон! И он писан не только для нас, но и для инспектора! Или у вас там беспредел? :застрелиться: :evil:

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования