Законно ли обрезать поврежденные стволы

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Законно ли обрезать поврежденные стволы

#151

Сообщение syuriken » 31 мар 2014, 20:11

Ну нет, только не болгаркой! :-D
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
alez
Начинающий пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 23:31
Откуда: Москва, МООИР, Воскресенское отделение
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Законно ли обрезать поврежденные стволы

#152

Сообщение alez » 25 дек 2015, 11:55

Я, не претендую конечно на новизну, но...: для ходовой охоты и стрельбы из под собаки я хотел себе купить Верон со сверловкой Бекасир, уж очень оно мне понравилось, но посмотрев на ценник, икнул и пошел за пивом - думать думу. Посмотрел ютуб, почитал западные форумы и заказал себе регулируемую развертку под конус типа такой
Изображение.
И развернул чеки до нужного состояния на своем ТОЗ Б 16 кал. Причем после развертки отстреливал по мишени на дистанции 25 метров, если было не удовлетворительно снимал еще сотку. Затем отлил шуст и отполировал стволы. Ничего не пилил, ничего не портил. По расходам ТОЗ Б - 5000 рублей, развертка 800 рублей, изготовление шуста 2 аккумулятора в переплавку и 2 литра пива во время процесса. Овальные стволы спокойно рихтуются на оправке, собственно как и поддутые, но поддутые, если пузо более 5 мм, без распайки убрать в ноль не получится. Как то так.
Находясь на охоте, мы в гостях у братьев своих меньших. Занимайтесь любимым делом и хобби – именно охотой, а не истреблением зверей. Охота это не нажива и не убийство зверей, а прежде всего охрана животного мира и единение с природой.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования