Травматическое оружие

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Русик
Ветеран форума
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 21:12
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Травматическое оружие

#1

Сообщение Русик » 11 дек 2009, 22:47

Привет всем ! Вот решил открыть новую тему, про травматическое оружие ! Т.к. сам люблю всё то, из чего можно пострелять.
Жалко конечно, что в России нельзя иметь (надеюсь пока) боевое короткоствольное оружие, будем пользоваться тем, что можно !
Вообщем кому интересно, давайте общаться, делиться впечатлениями и т.д.
В моём арсенале, на данный момент, Оса и STREAMER-2014 !
Оса была приобретена из соображений того, что это чудо Российских умельцев, на данный этап времени,
является самым мощным пистолетом из всех представленных на Российском рынке !
А на счёт STREAMER-2014, сомневался долго, излазил кучу сайтов, прочитал ещё больше отзывов о травматике,
и всё таки сделал выбор в пользу него ! Надеюсь не прогадал, пока доволен вполне, сравнивал со многими пистолетами (отстреливал лично) !
STREAMER-2014 на много мощнее, точнее многих или даже, не побоюсь этого слова почти всех (ну оса вне конкуренции) и что не мало важно дешевле !!!
Хотел вставить фото отстрела, но интернет что-то у меня глючит безбожно, только одну фотку удалось загрузить, это мои «пушки»
ИзображениеВообщем поверти на слово (как инет заработает нормально, фото будут ), стрелял по дсп, сухое, твёрдое, толщина почти 2см (полка из мебели), дистанция 4 метра, оса - пробивает насквозь,
STREAMER-2014 патронами техкрим глубокие вмятены, патроны акбс "магнум" сквозная дырка
Еще стрельнул из STREAMER-2014 по обычной эмалированной кастрюли, патронами акбс "магнум", расстояние 1м,
если честно я был в шоке, стрелял в дно и по крышке, результат две сквозные дырки !
Вот такие они резинострелы !!!!!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Николаич » 12 дек 2009, 02:15

Русик
Молодец, инф. интересна и полезна, хотелось бы сравнение и возможности патронов разного калибра :компания:
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Vasilich » 12 дек 2009, 10:18

На память о службе во Владикавказе, друзья подарили аналог "Осы" только двухствольный, называется "Стражник". Результаты отстрела показали хорошую мощность и точность, а когда разобрал резиновую, на вид пулю, был сильно удивлен, внутри она металлическая и тяжелее чем у ПМ. Изображение.
Если честно, то боюсь представить последствия его применения.
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Японец » 12 дек 2009, 10:31

Если честно, то боюсь представить последствия его применения.[/quote]
Будь осторожен ... Можно убить как два пальца об асфальт.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение A.V.X.1960 » 12 дек 2009, 10:59

Японец писал(а):Если честно, то боюсь представить последствия его применения.
Будь осторожен ... Можно убить как два пальца об асфальт.[/quote]
Бывают ситуации(не дай Бог!) когда представить что может быть если не применить-лучше применять.Здесь на форуме кто то написал, что лучше тратить деньги на адвокатов, чем на врачей.Я работал в Сочи, мой начальник был охотником и горным туристом, так вот он рассказал, что люди(туристы-альпинисты) в горах стали попадаться совсем другие, в отличие от былых времен.Поднимаясь на вершину горы, и оставляя жену с детьми на половине горы возле палатки он ее вооружал ракетницей, и инструктировал стрелять сразу на поражение.Альпинизмом, в отличие от 60годов-занимаются не только интелегенты -романтики.В городе ночью стаи пьяных подростков-не редкость.
Если у кого опыт применения травматического оружия не "по кастрюлям", а по ."отморозкам", или по нападавшим бродячим собакам?Сможет ли он остановить нападающего в 100кг, при попадании в корпус?У меня была один раз ситуация, когда я рано (было еще темно)утром шел к товарищу, жившему недалеко от меня(сбор охотников был у него дома, для поездки на охоту).По дороге ко мне подбежал огромный "кавказец", которого хозяева выпускали на ночь"погулять",и остановившись в трех метрах от меня, стал рычать.Ружье-зачехленное, патронташ с ножом в рюкзаке, собака килограмм 50.Стояли мы секунд 30, потом кабель медленно развернулся и пошел к воротам своего дома.Ситуации такие,конечно не каждый день, но этот день может плохо кончится.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Vasilich
Ветеран форума
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 10:40
Откуда: Армения г. Гюмри
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Vasilich » 12 дек 2009, 11:23

Не знаю всех тонкостей, но поразило дело боксера Романчука, он первый получил пулю из "Осы" и в ходе борьбы с нападавшим тот получил пулю из своего пистолета в голову, в результате чего скончался. Итог - суд квалифицировал статью «убийство по неосторожности» и назначил Романчуку год и два месяца заключения. Так как этот срок Романчук отбыл в СИЗО, его выпустили на свободу в зале суда. Боксеру также присудили выплатить 258 тысяч рублей в качестве компенсации за похороны нападавшего и сто тысяч рублей в качестве морального ущерба жене. Вот это правосудие!!!!
"Спаниель несчастный"
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Японец » 12 дек 2009, 11:26

vasilich71 писал(а):Вот это правосудие!!!!
Ты сам это сказал..Вот именно....вот это правосудие ?
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Японец » 12 дек 2009, 11:27

А вообще - пусть меня лучше судят двенадцать, чем несут шестеро.
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение A.V.X.1960 » 12 дек 2009, 12:03

vasilich71 писал(а):Так как этот срок Романчук отбыл в СИЗО, его выпустили на свободу в зале суда. Боксеру также присудили выплатить 258 тысяч рублей в качестве компенсации за похороны нападавшего и сто тысяч рублей в качестве морального ущерба жене. Вот это правосудие!!!!
В 80-х годах в "Литературной Газете" была статья Щекотихина(если не ошибаюсь).Так вот там был описан случай, когда муж с женой отдыхали в лесу, к ним подошли трое, словесно поиздевавшись приказали сесть в "Москвич" и вести их куда-то.В силу своих физических кондиций мужчина не мог оказать физического сопротивления.По дороге он в луже заглушил машину и вышел, открыл багажник, вытащил туристический топорик и убил сначала того кто сидел рядом с водительским местом, а потом второго, когда тот вылезал с задней дверцы.Третий стал кричать и просить прощения.Был суд.В советское время закон был такой, что автоматически превращал нападавшего в "пострадавшего", а защищавшемуся "карячился"срок за убийство.Того мужчину оправдали-единственный и феноменальный случай для СССР.Действительно верна русская пословица, что от сумы и от тюрьмы... .Читал где то советскую "пословицу":Наши люди делятся на три категории:на тех кто сидит, тех кто отсидел и тех кто сядет.Правосудие об этом позаботиться.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Японец
Опытный пользователь
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Откуда: г.Хабаровск, Дальний Восток
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Японец » 12 дек 2009, 12:23

A.V.X.1960 писал(а):Правосудие об этом позаботиться
Я как-то в райотделе милиции прочитал изречение : " То, что Вы на свободе - это не Ваша заслуга, а наша недоработка".

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования