Травматическое оружие

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Травматическое оружие

#231

Сообщение hunter179 » 06 июн 2015, 18:03

ИМХО - травмат нужен больше для самоуспокоения. Ответственность за применение суровая - попробуй с нашими законами о необходимой самообороне что то доказать в суде. Опять же - стрелять с умом нужно. Я из Zoraki 914, метров с пяти, банку из под тушёнки армейской на вылет пробивал. А если по телу в шею, голову, в пах? Знаю случай когда ротвейлеру пол живота вырвало резинкой из травмата. Вот и выходит что с ним спокойно, но применять его реально страшно.
По закону если имеешь официальный травмат и произвёл из него выстрел по человеку то обязан прийти в полицию и написать объяснительную, а дальше как кривая нашего законодательства вывезет.
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Травматическое оружие

#232

Сообщение MASTER » 06 июн 2015, 18:18

hunter179 писал(а): По закону если имеешь официальный травмат и произвёл из него выстрел по человеку то обязан прийти в полицию и написать объяснительную, а дальше как кривая нашего законодательства вывезет.
Вот поэтому я свой пошёл и сдал. Сын сколько лет пробивал мне мозги ему купить ... к тридцати годам понял что это баловство. И слава Богу.

P.S.
Если уже пистолет, так настоящий! И закон правильный и безупречно работающий.
А так ... полная ...йня.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
hunter179
Ветеран форума
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 19:55
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 2887 раз

Re: Травматическое оружие

#233

Сообщение hunter179 » 06 июн 2015, 18:33

Б.М.В. писал(а):
hunter179 писал(а): По закону если имеешь официальный травмат и произвёл из него выстрел по человеку то обязан прийти в полицию и написать объяснительную, а дальше как кривая нашего законодательства вывезет.
Вот поэтому я свой пошёл и сдал. Сын сколько лет пробивал мне мозги ему купить ... к тридцати годам понял что это баловство. И слава Богу.

P.S.
Если уже пистолет, так настоящий! И закон правильный и безупречно работающий.
А так ... полная ...йня.
Вот и я о том же.
+100 за легализацию короткоствола.
Свой "левый" Зораки разобрал и утопил в "самом синем в мире".
ТОЗ БМ ш Tikka Koski H45 АС Вэлью
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие

#234

Сообщение Орлов Александр » 07 июн 2015, 16:18

hunter179 писал(а):ИМХО - травмат нужен больше для самоуспокоения.
Не сказал бы :pardon:
Стар я стал гладиаторские бои устраивать :-D с одним ещё отморозком туда-сюда, а вот с тремя ...... :unknown: дыхалки уже не хватит боксировать более 1мин. :wink:
hunter179 писал(а):Опять же - стрелять с умом нужно

Золотые слова :good:
Нужно травмировать мышцу (плечо, голлень, бедро), вот тогда останавливающий эффект 100% и болевой шок, не в коем случае стрелять по пузу (подушка безопасности :-D эффект слабый ) тем более не стрелять пукательными патронами 50Дж (взял пачку себе для пострелушек и мой Хорёк с них даже не перезаряжается, в магазине сказали что возвратную пружину затвора надо ставить послабже для 50Дж) :nea:
hunter179 писал(а):По закону если имеешь официальный травмат и произвёл из него выстрел по человеку то обязан прийти в полицию и написать объяснительную, а дальше как кривая нашего законодательства вывезет.
Ну как говориться: Волков боятся- в лес не ходить :hi:
Здесь, раньше, уже обсуждали варианты данных проблем с писаниной и судами, возможностей уйти от геморроя с законом, способов десятки и сотни! :hi:
Приведу недавний пример:
Услышал этот рассказ от своего знакомого, его друг продавал мерс (за хорошие деньги) по объявлению приехали трое отморозков с Москвы, пытались сбить цену (в прямом смысле этого слова), выкинули его с машины, у него с собой был Т12, он произвёл выстрел в воздух, а потом по ляжке одному из ублюдков, расписывать не буду чего было дальше, они быстро уехали :yes: скажем так.
Так вот, он как и полагается позвонил в полицию, приехала опергруппа, всё запротоколировали, опросили свидетелей..........
Результат: Суд, лишение оружия на 1 год и штраф в 40000 рублей!
Вот и защищай себя "по закону"
П.С.
В Америке, если человеку угрожает, даже не вооружённый преступник, он вправе применить ОГнестрельное Боевое оружие, а не травмат и он чист перед законом!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие

#235

Сообщение ork_68 » 07 июн 2015, 16:57

Орлов Александр писал(а): Стар я стал гладиаторские бои устраивать :-D с одним ещё отморозком туда-сюда, а вот с тремя ...... :unknown: дыхалки уже не хватит боксировать более 1мин. :wink:

В Америке, если человеку угрожает, даже не вооружённый преступник, он вправе применить ОГнестрельное Боевое оружие, а не травмат и он чист перед законом!
Сань, во первых у нас не Америка :smile: , а во-вторых, уж лучше тогда бита :hi: хоть геммору как с травматом меньше...
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие

#236

Сообщение Николаич » 07 июн 2015, 18:05

Орлов Александр писал(а):В Америке, если человеку угрожает, даже не вооружённый преступник, он вправе применить ОГнестрельное Боевое оружие, а не травмат и он чист перед законом!
Саша, ты про полицейского ...да? :wink:
Давненько где то писал про моего соседа из родной деревеньки, правда это было в "лихие" и завалил лихого в загородке своего дома из имеющегося нарезного карабина - оправдали :yes: :good:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие

#237

Сообщение Орлов Александр » 07 июн 2015, 19:01

Николаич писал(а):Саша, ты про полицейского ...да?
Нет дядя Вова, они то и есть закон, им то чего бояться :-D
я про гражданских :yes:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие

#238

Сообщение Орлов Александр » 18 фев 2016, 11:37

По случаю приобрёл себе ещё одну игрушку Фантом-Т патрон 11х22.

Изображение

Калибр 11×22T
Длина пистолета, мм 198
Длина ствола, мм 114
Высота пистолета, мм 138
Ширина пистолета, мм 33
Масса с магазином без патронов, кг 0,85
Емкость магазина, патронов 10

Пистолет ФАНТОМ-Т 11x22Т сертифицирован, как огнестрельное оружие ограниченного поражения. Производство осуществляется с конца 2012 года ООО "Охота" в г. Люберцы.
Полноразмерная модель пистолета впервые была представлена турецкой компанией Target Technologies llc на московской выставке "Оружие и охота 2009". Изначально выпуск пистолетов планировался в калибрах 9 мм Р.А. и .45 Rubber, а производство должно было осуществляться в Турции на мощностях предприятия Target Technologies llc, но принятие в 2011 году поправок в ФЗ "Об оружии", касающихся оборота оружия самообороны, несколько изменило эти планы. Сборка Фантом-Т в данный момент осуществляется в России, а используемый боеприпас изменился на 11х22Т.

Фантом-Т был анонсирован, как "травматический" аналог знаменитого пистолета Glock-17. Но, если разобраться в деталях, австрийскую модель новинка повторяет только внешне. Рамка пистолета выполнена из ударопрочного пластика, затвор - из сплава. Ствол - стальной, с четырьмя преградами в канале ствола, цель которых - не допустить стрельбу твердым предметом и несколько снизить начальную скорость резиновой пули.

Принцип действия автоматики - свободный затвор. Оригинальную схему Глок-17 с использованием отдачи при коротком ходе ствола сохранить не удалось ввиду малой мощности травматических патронов. Ударно-спусковой механизм также отличается от оригинала. Вместо ударникового УСМ с частичным взведением ударника, в пистолете применяется курковый УСМ (курок - скрытый) только двойного действия.

На пистолете предусмотрены два автоматических предохранителя. Первый расположен на тыльной части рукоятки, отключается при обхвате рукоятки. Второй расположен на спусковом крючке и выполнен в виде дополнительного рычага, как у пистолетов Glock. Отключается при правильном нажатии на спусковой крючок.

Кнопка затворной задержки и извлечения магазина расположены с левой стороны рамки. Прицельные приспособления - открытые, нерегулируемые. На рамке под стволом выполнена направляющая типа Пикатинни для установки различных дополнительных приспособлений. Питание боеприпасами осуществляется из отъемного коробчатого магазина емкостью 10 патронов (но я впехал свободно 12 патронов :-D ).
Источник: ЗАО "Стрелок"


По сути своей это копия пистолета Глок-17, разница только в разборке пистолета.

Изображение

Пистолет убойный :good: , патрон мощный, останавливающий эффект говорят отличный (пока не опробовал :-D )
Но, при испытании по 20мм ЦСП (дистанция 5м) я обнаружил то (11х22 магнум и 9х19 магнум), что у Хорхе 9мм пробивная способность выше, он пробил ЦСП на вылет, когда у Фантома пуля разрушилась лишь выдавив ЦСП наружу с обратной стороны :unknown:
Хотя грешу на резину и на большую площадь соприкосновения :???:
Видео сравнения в инете не нашёл (сниму выложу) но нашёл Гроза и Фантом, как известно Гроза и Хорхе равные пистолеты по ТТХ :good:

[youtube]MUFFKzzDvnE[/youtube]
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования