Травматическое оружие

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие

#191

Сообщение Орлов Александр » 27 ноя 2012, 20:06

Ковалев Виталий писал(а):МР-81
70дж. Магнум от Хорька, рама улетела к чертовой матери еле нашли в траве :-D
Еще ко всему имею личный опыт схватки с нападавшим который сделал в меня 3 выстрела, ни синяков, лишь нашел две ссадины на кожаной куртке :-D Потом мы этот ТТ и испытывали на даче :-D Что стало со счастливым обладателем этого ТТ я промолчу :-D
Любой знает, во время схватки будь то спортивная или боевая, находишься ты в гуще боевых действий, АДРЕНАЛИН вот лучшая анестезия и лекарство от страха! Если нападающий хулиган под алкоголем и агрессивен, то в его крови уже не мало адреналина!
На моих глазах пулеметчик вел бой с дырой в груди размером с кулак, что ему помогало, АДРЕНАЛИН! Он не должен с такой раной был вообще жить, а он вел прицельный огонь, а не беспорядочную стрельбу в агонии!
Я это все к тому что нужно иметь в арсенале одну, максимально эффективную травму, а сходство с ТТ, ПМ, АПС, этим не напугаешь ни кого, особенно тех, кто на себе испытал всю "МОЩЬ" нашего отечественного травматического оружия :-D без останавливающего и болевого эффекта :-D
Виталик, у тебя наверное был какой то особенный пистолет раз ты об нем так отзываешься good. но из собственного опыта могу сказать, что все травматики сделанные из наших известных и надежных пистолетов при переделке куда то утрачивают свою надежность, взять любой с прилавка ТТ или МР (ПМ) шат рамы такой что как она вообще держится?
Ковалев Виталий писал(а):А как быть, если он увидит ПМ-Т?
Ты имеешь в виду переделанный ПМ путем замены ствола? Не знаю, у нас в магазинах я его не видел, но могу сказать одно, нужно максимально физическое воздействие на нападающего, а не психологическое, в суматохе он может и не разглядеть чего на него направили!
Ковалев Виталий писал(а):Причем не из травмата скорее всего
Возможно! :компания:
Как то так blush
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Травматическое оружие

#192

Сообщение Лаврентич » 27 ноя 2012, 20:51

Ковалев Виталий писал(а): МР-81
Орлов Александр писал(а):рама улетела к чертовой матери еле нашли в траве
Да. Мр-ки (Макаров -45 кал.)- чепухня. Стрелял сериями - развалился в руках. :warning:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Гео80
Продвинутый пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:39
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 16 раз

Re: Травматическое оружие

#193

Сообщение Гео80 » 28 ноя 2012, 10:35

Александр, в таком случае, какой вы можете посоветовать травмат с хорошим останавливающим эффектом. Только чтобы внешний вид у него был пистолета и, соответственно, патронов в обойме не меньше пяти.
И еще вопрос, тот который стрелял с дырой в груди, выжил?
ИЖ-43Е, МР-153, РОС - Джексон
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие

#194

Сообщение Орлов Александр » 28 ноя 2012, 11:00

Смык писал(а):Орлов Александр... не разбираюсь в травматах какая самая удачная Гроза?...слышал что -2???
Да 02, 021 уже в пластмассе ! Полегче но балансировка уже не та :mad:
Лаврентич писал(а):
Ковалев Виталий писал(а): МР-81
Орлов Александр писал(а):рама улетела к чертовой матери еле нашли в траве
Да. Мр-ки (Макаров -45 кал.)- чепухня. Стрелял сериями - развалился в руках. :warning:
Юрич! согласен 100% гов..о :компания:
Гео80 писал(а):Александр в таком случае какой вы можете посоветовать травмат с хорошим останавливающим эффектом только чтобы внешний вид у него был пистолета и соответственно патронов в обойме не меньше пяти.
Я бы рекомендовал Гроза-02, Пистолет хорошо сбалансирован и имеет удобную рукоятку, и вид устрашающий good. (Сам владею таким же)

Изображение

Нарезы в стволе уже наводят ужас если ткнуть в лицо good.

Изображение

Калибр: 9мм Р.А. (9×22)
Длина оружия: 180 мм
Длина ствола: 95 мм
Высота оружия: 131 мм
Ширина оружия: 32 мм
Масса без патронов: 830 г.
Емкость магазина: 15 патронов (двухрядка)


Патроны рекомендую эти good.

Изображение

Удачи :компания:
Гео80 писал(а):И еще вопрос, тот который стрелял с дырой в груди, выжил?
К сожалению нет :-(
Рана была не совместимая с жизнью :-(
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие

#195

Сообщение Орлов Александр » 28 ноя 2012, 11:38

Ковалев Виталий писал(а):
Орлов Александр писал(а):но время не щадит даже ТТ, клинит патрон при подаче из магазина и так же как и ПМ расчитан на 50дж патрон
. У многих настрел данной модели АКБС Магнум и КСПЗ Убойными+ перевалил за 1000 и больше выстрелов.
Виталя! Бред полный :mad:
У боевого ТТ пр-ва СССР механизм и ствол рассчитаны на 1000 выстрелов, у ТТ Китайского пр-ва на 90 выстрелов :mad:
Так что у переделанного под травму, б/у ТТ уже по любому настрел за 1000 выстрелов, а если он еще и травмой штуку настрелял, что там от пистоля осталось??? И жив ли владелец стрелявший с него, т.к. 80ДЖ патрон разнести должен его в хлам!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие

#196

Сообщение fso_andrey » 28 ноя 2012, 15:34

Я себе недавно Стражника взял б/у за 2500,вполне доволен, светошумовым как дал... )))
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие

#197

Сообщение Орлов Александр » 28 ноя 2012, 16:37

fso_andrey писал(а):светошумовым как дал... )))
Андрюха!
У меня брат с ОСЫ светошумовым на шашлыках как дал..............мы мин 10 в себя приходили :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие

#198

Сообщение Ункас » 28 ноя 2012, 21:32

Да уж Стражник таким куском резины шарахнет, что и в зимней одёжке не слабо будет, правда от болевого порога человека тоже многое зависит. На каком-то форуме читал - четыре выстрела в грудь из Осы, пьяному русичу, кг-е 120 примерно, в нетрезвом виде почти и не заметил, пришлось идти в короткую рукопашную с последующим отступлением. :normal:
p.s. я бы то же за 2500 взял...... Мне он то же по сердцу. :компания:
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
fso_andrey
Ветеран форума
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:47
Откуда: г. Новочеркасск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 172 раза
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие

#199

Сообщение fso_andrey » 28 ноя 2012, 22:12

Ункас писал(а): p.s. я бы то же за 2500 взял...... Мне он то же по сердцу. :компания:
Ну если хошь, завтра прозвоню и узнаю, когда брал - у них еще один оставался, тож за 2500... :компания:
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Травматическое оружие

#200

Сообщение Ункас » 28 ноя 2012, 22:35

Андрей спроси на всякий случай.
:компания:
Да, вопрос по существу, при наличии "синенького" разрешения на травмат. Что ещё надо сделать при приобретении травмата? Вроде какая то регистрация у участкового?
p.s. простите за бестолковость в данном вопросе законов. Просто при получении на гладкоствол решил за одно и на травмат прихватить, вдруг пригодится. А теперь не помню что к чему, так как не задавался сильно таким вопросом.
:компания: :компания: :компания:
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования