Все о Бекас авто (самозарядка)

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
санек23
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:24
Откуда: Краснодарский край г. Ейск
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажите?

#41

Сообщение санек23 » 09 фев 2013, 11:56

dziper писал(а):Жду зелёнку, склоняюсь в покупке к Бекасу, но не могу определиться что брать 12/70 или 12/76, разница в цене не существенная, но по отзывам в инете 12/76 вроде как, не всегда перезаряжает патроны с небольшой навеской. Прошу совета владельцев Бекас-авто.
Не знаю кто такое Вам сказал со своего Бекаса абсолютно спокойно стрелял на стенде патронами типа "спортинг" Возможно на Бекасах с длинной патронника 76 мм. есть какие то конструктивные изменения в системе газоотводного механизма, поэтому и не перезаряжает. Если же изменений как таковых нет то проблем с перезарядкой стандартных патронов не должно быть. Но...всегда есть "Но" Помните одно что из ружей с патронником 76 мм. магнум не стоит стрелять патронами с длиной гильзы 70 мм. Так что думайте и решайте сами. Мне например магнум не нужен успешно добывал лисиц на расстоянии более 50 метров. Конечно это не показатель но такие случаи дальних выстрелов имели место быть в моей практике. :hi
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажите?

#42

Сообщение Роман М. » 09 фев 2013, 14:36

Ну у Вас по всей видимости 12/70 поэтому и проблем нет, а я про 12/76 интересуюсь, там вроде как механизм настроен на более высокое давление.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажите?

#43

Сообщение Павел Шатохин » 09 фев 2013, 15:24

dziper писал(а):Ну у Вас по всей видимости 12/70 поэтому и проблем нет, а я про 12/76 интересуюсь, там вроде как механизм настроен на более высокое давление.
У меня 12/76 , с магнум воще нет проблем . Последние 4 года стреляю 12/70 , кроме позиса проблем не было не с чем. Жрёт всё . Это главпотрон,феттер, (основное).
санек23 писал(а):"Но" Помните одно что из ружей с патронником 76 мм. магнум не стоит стрелять патронами с длиной гильзы 70
Санёк это тебе кто сказал ?
санек23 писал(а): Хотя душой кривить не буду как бы ни хорошо было ружье Бекас 12 м Авто, а все равно глаз у меня уже как пару лет тому на Fabarm Lion H38 Hunter :wink: ну нравится оно мне и все, и легче и поприятнее и думаю что все таки понадежнее будет. Как куплю так обязательно поделюсь :wink:
Я , тоже кривить не буду , хочу иномарку взять но главноя причина это вес , что-то по легче хочется!
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажите?

#44

Сообщение Роман М. » 09 фев 2013, 15:53

Павел, спасибо, я Вас понял! Скажите, а есть вообще смысл гнаться за 12/76 или не мудрить и брать 12/70?
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажите?

#45

Сообщение Павел Шатохин » 09 фев 2013, 16:22

Ты, не чего не теряешь! Но, на большее расстояние у тебя будет преимущество с магнумом! (охота на гуся, и т.п.) поверь ты не чего не теряешь с 12/76, только преимущество, я уже проверил за 5 лет. good.
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажите?

#46

Сообщение Роман М. » 09 фев 2013, 16:56

Павел Шатохин писал(а):Ты, не чего не теряешь! Но, на большее расстояние у тебя будет преимущество с магнумом! (охота на гуся, и т.п.) поверь ты не чего не теряешь с 12/76, только преимущество, я уже проверил за 5 лет. good.
Уговорили! good.
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
санек23
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:24
Откуда: Краснодарский край г. Ейск
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажите?

#47

Сообщение санек23 » 09 фев 2013, 17:25

Павел Шатохин писал(а):
dziper писал(а):Ну у Вас по всей видимости 12/70 поэтому и проблем нет, а я про 12/76 интересуюсь, там вроде как механизм настроен на более высокое давление.
У меня 12/76 , с магнум воще нет проблем . Последние 4 года стреляю 12/70 , кроме позиса проблем не было не с чем. Жрёт всё . Это главпотрон,феттер, (основное).
санек23 писал(а):"Но" Помните одно что из ружей с патронником 76 мм. магнум не стоит стрелять патронами с длиной гильзы 70
Санёк это тебе кто сказал ?
Паш это я говорю и мое мнение на научную диссертацию вовсе не претендует, личное наблюдение не больше.
Павел Шатохин писал(а):
санек23 писал(а): Хотя душой кривить не буду как бы ни хорошо было ружье Бекас 12 м Авто, а все равно глаз у меня уже как пару лет тому на Fabarm Lion H38 Hunter :wink: ну нравится оно мне и все, и легче и поприятнее и думаю что все таки понадежнее будет. Как куплю так обязательно поделюсь :wink:
Я , тоже кривить не буду , хочу иномарку взять но главноя причина это вес , что-то по легче хочется!
Что легче согласен на все 100!! % я тоже и по этой причине хочу купить.
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажите?

#48

Сообщение Роман М. » 09 фев 2013, 20:03

санек23 писал(а):Паш это я говорю и мое мнение на научную диссертацию вовсе не претендует, личное наблюдение не больше.
Я конечно новичок в этом деле полный но насколько я понимаю из 76 патронника можно смело бить 70 и ниже патроном, а вот из 70 магнумом бахать это да, это зло!
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажите?

#49

Сообщение Павел Шатохин » 09 фев 2013, 20:13

dziper писал(а):
санек23 писал(а):Паш это я говорю и мое мнение на научную диссертацию вовсе не претендует, личное наблюдение не больше.
Я конечно новичок в этом деле полный но насколько я понимаю из 76 патронника можно смело бить 70 и ниже патроном, а вот из 70 магнумом бахать это да, это зло!

Ты, хоть и новичок но правильно мыслишь ! :-D :компания:
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажите?

#50

Сообщение Алексей Семенович » 09 фев 2013, 21:58

Павел Шатохин писал(а):
dziper писал(а):
санек23 писал(а):Паш это я говорю и мое мнение на научную диссертацию вовсе не претендует, личное наблюдение не больше.
Я конечно новичок в этом деле полный но насколько я понимаю из 76 патронника можно смело бить 70 и ниже патроном, а вот из 70 магнумом бахать это да, это зло!

Ты, хоть и новичок но правильно мыслишь ! :-D :компания:
:hi Добрый вечер! Как раз после пересчета с облавой приехали, после баньки, и тут разговор! ="Павел Шатохин абсолютно прав что наши ружья, и "новейшие" типа Бекас с иномарками не могут сравниться ни в чем, кроме веса, запаса прочности, полного пренебрежения запросам потребителя (охотника), и выбирать ружьё надо только когда определился какой охотой собираешься заняться это раз, и ружьё выбирать которое "легло" по фигуре и по душе, это два. И в обобщение всего форума, после "Перцовой" сегодня на пересчете вывели: Ружья, они как бабы (женщины) и машины, кому какая попадется, кто-то ездит, а кто-то ремонтировает. :smile:

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования