Все о Бекас авто (самозарядка)

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажете?

#71

Сообщение Николаич » 11 мар 2013, 17:55

Sergey.1983 писал(а):там механизм другой не такой как в МР
... под колодкой я имел ввиду изготовление приклада под 12 калибр, а применение под "28" :-D .... а скрежет остался таким же как в МРке , хоть и механизм другой ... и тем не менее мы довольны своими ружьями, потому что Любим это дело :охота: good. :компания:
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Все о Бекас авто (самозарядка)

#72

Сообщение DUM » 07 июн 2013, 09:16

Вот нашел в своих старых закладках :

Разборка, сборка Бекаса по Омулю , много картинок и все понятно кому интересно тот может посмотреть схему узлов и механику .

Сылка : forum.guns.ru/forummessage/60/106496.html

Заряжание Бекас М Авто, одной рукой полезная тема для владельцев, но надо потренироваться, сразу не получается, зато потом на автомате ...
Из моего личного опыта, только не используйте фальш патроны покупные, сделайте болванок 3-4 шт и будет вам счастье .
Сылка : forum.guns.ru/forummessage/60/221267.html

Про ружье само есть много тем опишу свой случай :
Все последуещее это сугубо мое личное мнение исходя из опыта владения .
Брал как первое и универсальное на все случаи жизни, был новичком и ничего не знал ...
Всем скажу, такого ружья нет в природе, исключительно все исходит из поставленных и решенных задач ...)))

И так поиски и выбор :

Поначитавшись, решил заказать с завода, звонил, писал,Ю спрашивал по примерным подсчетом получал его к декабрю, поиски были в мае ... + вечные проблемы с производством, в плане выпуска продукции и особенно работой с частными лицами.
Поиски сузились до Краснодара и Ростова .
С моделью определился Бекас-Авто М 12 к (05 ком ), 2-а ствола, 550 мм цилиндр мушка и целик и 750 мм сменные чеки , 76 патронник.
Дал всем координаты и сказал звонить при появлении. Позвонили, из Беркута Краснодар, приехал посмотрел, все вроде хорошо, выбирать было не из чего, в наличии только одна единица. Забрал, оформил.
Дома, разборка, чистка, просмотр всех узлов, консервации не было особо или свежее изделие.
Устроили пострелушки, отстрелом назвать нельзя, после 1-ого выстрела ружье не перезарядилось; ( блин думаю встрял, разобрал, выяснилось, что при сборке газового узла не правильно поставил шайбу ( будьте внимательны ).
Там же выяснилось, что патроны с навеской 24-г не перезаряжает, особенность моделей с 76 патронником, пружина возвратная более жесткая стоит, чем на моделях с 70-патронником.
В некоторых случаях, возвратную пружину ставили на 76 от 70 ! Проверяйте, иначе с большими навесками и магнумом стрелять низя !!!
Было сделанно более 100 -выстрелов разными патронами, обкатал как говорится )))
С короткого ствола пулей гуаланди калиберная, кучность вообще хорошая была и на 35м и на 50 м
Тока отдача, сильная будьте готовы.
После отстрела сравнивали степень загрязнения с МР 153, у Бекаса как показалось меньше было всякой всячины.
Стволы у Бекаса были зеркало, пыж контейнер рулит ))) копоть только на газовом узле ...
У МР 153, новой после отстрела были обнаружены металические стружки ( вроде как процес притирки !? ).
Но, у Мр 153 есть регулируемый газовый узел и удлититель магазина, у нашей модели 24 г ела на ура из неприятного было, что по приезду домой была потеряна ручка - скоба, от затвора (((
Купили на прозапас 2-е ...
Охота:
Перепелка, короткий ствол цилиндр - вообще сказка получается, компактное ружьецо с которым ходить одно удовольствие!
Голубей тоже стреляли, очень понравилось на разумных дистанциях более чем достаточно.

Утка: длинный ствол, получек, длинна в засидке приемлемма, что бы попадать надо учится стрелять ;-), перед сезоном, если удается на стенд сьездить, то попаданий больше ))).

Из проблем :

Не мог справится с отсекателем патронов, патрон вылетал под лоток и тот еще танец с бубном, что бы загнать его обратно ножом или выколоткой, через прорезь подавателя обратно. Забыл эту функцию пока не посоветовали перед тем как пользоваться, надо пальцем чуть толкнуть патрон в магазин )))
Подаватель должен быть правильно настроен !!!
Иначе в процессе он откручивается и может произойти задержка второго выстрела ! А дичь не ждет ...

Патроны :
Как выяснилось, какие-то ест на ура, а другие ест не очень и требуют особого подхода.

Покупные :
Для себя подобрал: Главпатрон , Фетр (на импортных составных ), СКМ, Clever, Fiochii. В прошедшем сезоне Фетр был плохой, было замеченно не полное сгорание пороха и осыпало утю на 30 метрах (((

Самокрут :

Только встаю на этот путь ;)))
Гильза должна быть из пластика хорошего хорошо формироваться, пыж америкосовский, если достать то вообще сказка .
Для автоматов и в частности для Бекаса, юбка гильзы должна быть обжата и капсуль в гнездо должен быть посажен по размеру!
Если на обычное ружье можно и на лак посадить, то здесь это делать ненадо , при работе с нитропорохами изучаем таблицы и навески!
Тренируемся на Соколе .... Потом остальные ...
Здесь есть на форуме человек ,
Ник :
Охаса ... У него есть не дорогие хорошие станочки для самостоятельного снаряжения соответствуют во всем!

Вывод:
Пользую 6-ой год ...!
Брал как 1-ое недорогое ( относительно ) ружье в последствии поменять на что нибудь ....
Но как показала практика, оно соответствует всем тем качествам и параметрам которые я хотел, при всех плюсах и минусов оно мне подходит поэтому пока лишних денег не будет на Беретту-автомат или Беню )))( другого оно не достойно, шутка... ) менять не буду, ибо смысла нет, если это касается охоты, а не понтов и гламура ....
Я с ним и плавал и тонул, а оно все верой и правдой служит.
При покупке проверяйте комплектность, должен быть запасной толкатель и пружинка.

Для маленьких людей, до 1,7 м ружье не удобно, бате примерял сказал, что надо чет полегче и покороче.
Нашли Иж 58, старенький в 16к, не нарадуется )))
Есть еще в комплекте пистолетная рукоятка с коротким стволом, девайс получается в стиле Чака Нориса, видимо для самаобороны, но я так ни разу и не пробовал стрелять.
Имеем 3-и в 1 !

Это , нормальный Русский полуавтомат для всего , но для ходовых охот и из под собачки посоветую легкую классику !
Всем удачных охот и метких выстрелов !
Подготовки к предстоящему сезону !
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Все о Бекас авто (самозарядка)

#73

Сообщение Евгений Ч » 07 июн 2013, 11:17

Дмитрий, новички будут в шоке после всего этого... :-D
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Все о Бекас авто (самозарядка)

#74

Сообщение Роман М. » 07 июн 2013, 12:18

Как-то сложно всё с этим Бекасом :shock:
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Все о Бекас авто (самозарядка)

#75

Сообщение DUM » 07 июн 2013, 13:06

Евгений Ч писал(а):Дмитрий, новички будут в шоке после всего этого... :-D
Хуже чем мне было точно не будет, инфу собирал везде, пользователей не нашел, а так хотелось приехать и посмотреть поговорить ... Все или уже с импортом или вертикалки и классика .
Ходь интернетом научился пользоваться, и то плюс !

Я ж, за правду ... ;) накопил же на Беретту ..., но Бекаса оставил! Заморочился с PCP ...))) :-D
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Михо
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 10:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Все о Бекас авто (самозарядка)

#76

Сообщение Михо » 24 авг 2013, 16:14

Дмитрий, "Бекас" пользую шестой год. Брал его себе как первое ружьё, с прицелом взять потом что-то получше и подороже...да так на нем и завис ) Брал с двумя стволами, 750 со сменными чоками и 525 цилиндр. Сразу после покупки приехал на наш Краснодарский стенд, где местные гуру сразу предсказали мне скорую кончину моего бекасика ))) на сегодняшний день настрел где-то под тысячу-проблем тьфу-тьфу нет. Так что, как говориться- кушай, никого не слушай. К слову- сразу после покупки я для больше для успокоения своей мающейся натуры обработал все, что было нужно и можно под шкурку. Кушает машина всё- самокруты, любые навески и т.п. Мне пока здоровье позволяет ходить с ним и по перепелу - ну не страдаю я от лишнего килограмма в руках). С коротким стволом очень удобственно по лесу бегать - пробовал бекасик и хрюшек, и козочек, -на коротком стволе стационарный целик с мушкой, с него, с упора, примерно с 90-100 метров укладывал 5 пуль в тетрадный лист.(Для желающих сомневающихся готов повторить за что-нибудь нужное в хозяйстве))). Для своего роста сам поставил на приклад наставку на 4 см, воском затер-теперь вкладывается в плечо с закрытыми глазами. Короче, доволен я. За время пользования было два затыка - при отстреле первой пачки патронов на стенде и при расстреле древних самокрутов из батиных запасов. Так что если хочешь пощупать-посмотреть-пострелять милости прошу.
Будь крут. И не ссы в компот.Бекас РС12м, ТОЗ-34, Соболь. Дратхаар Боня.
Аватара пользователя
Sergey.1983
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 18:03
Откуда: Волгоградская.обл. ст.Клетская
Контактная информация:

Re: Все о Бекас авто (самозарядка)

#77

Сообщение Sergey.1983 » 23 дек 2013, 16:41

У кого есть "бекас 16 авто" как он относится к патронам и вобще по больше инфы о нём? так как решил брать его бать тут с патроном выбор не велик. А к 12 душа не лежит бой у не го не тот.
Что не у кого нет "БЕКАС 16 АВТО"???
ТОЗ-БМ 16 кл; ИЖ-27 16 кл; Русская гончая "Байкал"
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: Все о Бекас авто (самозарядка)

#78

Сообщение DUM » 30 мар 2014, 01:16

Sergey.1983 писал(а):У кого есть "бекас 16 авто" как он относится к патронам и вобще по больше инфы о нём? так как решил брать его бать тут с патроном выбор не велик. А к 12 душа не лежит бой у не го не тот.
На ганзе посмотри ....
Но когда я заморочился с приобретением, то 16-го не было, в разнице лишь калибр и нет у 16-го короткого ствола и 76 патроника , то есть 0,5 комплектации , все остальное одинаково ! И вес и рост и объем цевья . Помпа легче 16 чем 12 , разница тока 100-150 грам , без ремня патронов и пропитки по дереву .
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Все о Бекас авто (самозарядка)

#79

Сообщение Влад Владыч » 04 окт 2015, 14:47

Господа владельцы "Бекас-Авто", скажите, а как у вас с запчастями? Меня вот попросили найти "возвратную пружину". Это проблема или как?
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Все о Бекас авто (самозарядка)

#80

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 04 окт 2015, 17:46

Влад Владыч В прошлом году товарищ дальнобойщику заказал, тот привозил из Кирова 130 р. стоимостью :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования