Все о Бекас авто (самозарядка)

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажите?

#51

Сообщение Роман М. » 09 фев 2013, 22:27

Алексей Семенович писал(а): :hi Добрый вечер! Как раз после пересчета с облавой приехали, после баньки, и тут разговор! ="Павел Шатохин абсолютно прав что наши ружья, и "новейшие" типа Бекас с иномарками не могут сравниться ни в чем, кроме веса, запаса прочности, полного пренебрежения запросам потребителя (охотника), и выбирать ружьё надо только когда определился какой охотой собираешься заняться это раз, и ружьё выбирать которое "легло" по фигуре и по душе, это два. И в обобщение всего форума, после "Перцовой" сегодня на пересчете вывели: Ружья, они как бабы (женщины) и машины, кому какая попадется, кто-то ездит, а кто-то ремонтировает. :smile:
Ааааааааа! Я понял! Но промолчу, а то забанят! :-D good. :-*D
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажите?

#52

Сообщение Алексей Семенович » 09 фев 2013, 22:51

dziper писал(а):
Алексей Семенович писал(а): :hi Добрый вечер! Как раз после пересчета с облавой приехали, после баньки, и тут разговор! ="Павел Шатохин абсолютно прав что наши ружья, и "новейшие" типа Бекас с иномарками не могут сравниться ни в чем, кроме веса, запаса прочности, полного пренебрежения запросам потребителя (охотника), и выбирать ружьё надо только когда определился какой охотой собираешься заняться это раз, и ружьё выбирать которое "легло" по фигуре и по душе, это два. И в обобщение всего форума, после "Перцовой" сегодня на пересчете вывели: Ружья, они как бабы (женщины) и машины, кому какая попадется, кто-то ездит, а кто-то ремонтировает. :smile:
Ааааааааа! Я понял! Но промолчу, а то забанят! :-D good. :-*D
Не боись!
У нас на форуме понимающие люди. Читай что ранее, добавляй своё! :компания:
Аватара пользователя
санек23
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:24
Откуда: Краснодарский край г. Ейск
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажите?

#53

Сообщение санек23 » 11 фев 2013, 14:44

Павел Шатохин писал(а):
dziper писал(а):
санек23 писал(а):Паш это я говорю и мое мнение на научную диссертацию вовсе не претендует, личное наблюдение не больше.
Я конечно новичок в этом деле полный но насколько я понимаю из 76 патронника можно смело бить 70 и ниже патроном, а вот из 70 магнумом бахать это да, это зло!

Ты, хоть и новичок но правильно мыслишь ! :-D :компания:

Ну сами читайте кто прав а кто так для красного словца ..
Q: Как отразится на стрельбе из ружья 12-го калибра "Магнум" (ружье ИЖ-18ММ) применение патронов в обычной гильзе длиной 70 мм и где можно купить гильзы или патроны "Магнум" 12-го калибра?
Оружие 12-го калибра под патрон "Магнум", имеющееся у охотников, в большинстве своем изготовлено зарубежными фирмами. У нас такое оружие выпускается пока в очень небольшом количестве, производство патронов для него еще не освоено. В оружейных магазинах, особенно в провинции, такие патроны редкость. Если вместо патрона "Магнум" (длина гильзы 76 мм) использовать обычный патрон (гильза длиной 70 мм), то это отразится, главным образом, на результатах стрельбы, конечно, не в лучшую сторону. Дело в том, что на формирование снопа большое влияние оказывают размеры и форма той части канала ствола, которая расположена непосредственно около патронника, включая снарядный вход. На этом участке происходит перестроение снаряда дроби, в значительной степени определяющее кучность и резкость боя ружья, а также равномерность дробовой осыпи. При помещении 70-мм гильзы в 76-мм патронник в его передней части перед снарядным входом образуется кольцевое углубление, которое, скорее всего, будет причиной деформации как всего снаряда дроби, так и отдельных дробин, его составляющих. При этом указанные выше параметры выстрела должны ухудшиться. Применяя 70-мм патроны вместо 76-мм, следует очень тщательно чистить, патронник после стрельбы, ибо не закрытая гильзой передняя часть патронника будет непосредственно подвергаться разрушающему действию продуктов сгорания пороха и капсюльного состава, Если их своевременно не удалять, то с течением времени эта часть патронника, из-за коррозии изменив форму и размер, может стать причиной тугой экстракции гильз, Необходимо помнить, что именно в патроннике и прилегающей к нему части канала ствола при выстреле развивается максимальное давление пороховых газов. Поэтому в этом месте вследствие эрозии металла происходит самый интенсивный износ стволов. Если постоянно в течение длительного временй пользоваться 70-мм патронами вместо 76-мм, то это Может лишь ускорить разгар передней части патpонника.


Q: Почему может произойти разрыв ствола в импортных помповых ружьях или о совместимости боеприпаса 70 и 76
A: Опять же не в пользу импоpтных помповиков. Вот сегодня меня разбудил телефонный звонок, звонил мой товарищ сказал что по ящику клуб охотников идет а так же сообщил пренеприятное известие, при стрельбе нашими пулевыми патронами из его Мосберга (рассчитанного на Магнум 76) у него произошел разворот пули в патроннике и разрыв ствола. Объясняю почему. В импортных помповиках пытаются компенсировать слабость боя за счет применения патронов Магнум-76 длинна этих патронов 76мм а наших 70 т е между краем нашей гильзы и началом ствола есть 6 мм где определенные типы пуль могут развернуться и заклинить и как следствие произойдет разрыв ствола. Об этом кстати и сказали моему дружка в мастерской что мол из патронника 76 нашими патронами можно стрелять только дробью (да и то хpеново из за pазбивания дpобового снопа о кpая патpонника). В любой охотничий книге при описании снаряжения пулевых патронов особо подчеркивается что длинна гильзы должна четко соответствовать длине патронника именно потому что пуля может перекоситься и заклинить в патроннике и как следствие разрыв ствола.
:hi
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажите?

#54

Сообщение Роман М. » 11 фев 2013, 15:29

Но ведь при выстреле гильза раскрывается, то есть становиться длинее и получается перекрывает эту "ступеньку" (я думаю поняли какую)и дробь как бы проскальзывает по пластику патрона?
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
санек23
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:24
Откуда: Краснодарский край г. Ейск
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажите?

#55

Сообщение санек23 » 12 фев 2013, 12:00

dziper писал(а):Но ведь при выстреле гильза раскрывается, то есть становиться длинее и получается перекрывает эту "ступеньку" (я думаю поняли какую)и дробь как бы проскальзывает по пластику патрона?
Ну как бы так объяснить чтоб не обидеть.. Ну к примеру: Патронник=76 мм. Патрон =70 мм. в снаряженном состоянии патрон может быть длинной= 60 мм., но при раскрытии и в момент выстрела пластиковая гильза будет длинной = 70 мм. как ни крути. Т.е. длинна не изменна. А патронник то 76мм.! Вот и делайте вывод. Дробь не будет проскальзывать по пластику патрона :-D .
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажете?

#56

Сообщение Роман М. » 12 фев 2013, 12:12

Ааааа! blush
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажете?

#57

Сообщение Сахалинец » 12 фев 2013, 14:55

dziper
Я бы выбрал 76 патронник. Судя по вашему возрасту, я очень сильно сомневаюсь, что Вы будете рубить пыжи из дедушкиных валенок. А для контейнера без разницы 70 или 76. Зато у 76 значительно больше возможностей. :компания:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажете?

#58

Сообщение -Вячеслав- » 12 фев 2013, 17:00

санек23 писал(а):
dziper писал(а):Но ведь при выстреле гильза раскрывается, то есть становиться длинее и получается перекрывает эту "ступеньку" (я думаю поняли какую)и дробь как бы проскальзывает по пластику патрона?
Ну как бы так объяснить чтоб не обидеть.. Ну к примеру: Патронник=76 мм. Патрон =70 мм. в снаряженном состоянии патрон может быть длинной= 60 мм., но при раскрытии и в момент выстрела пластиковая гильза будет длинной = 70 мм. как ни крути. Т.е. длинна не изменна. А патронник то 76мм.! Вот и делайте вывод. Дробь не будет проскальзывать по пластику патрона :-D .
Какие проблемы, купите гильзы 76 мм, и заряжайте нормами для 70 мм с добавлением 3-го пыжа good. и никто, никуда не развернётся :-D
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1057 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажете?

#59

Сообщение Роман М. » 12 фев 2013, 18:20

Сахалинец писал(а):dziper
я очень сильно сомневаюсь, что Вы будете рубить пыжи из дедушкиных валенок. :компания:
:-D Это точно, из валенок не буду! Проблемы у нас с валенками :-/// А если серьёзно, то тему изготовления самокрутов начну изучать сразу после приобретения ружья, времени до получения зелёнки всё меньше, а проблем с выбором ружья всё больше :wacko: Точно знаю только что это будет полуавтомат и скорее всего Бекас Авто
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Бекас Самозарядка. Что скажете?

#60

Сообщение Павел Шатохин » 12 фев 2013, 20:47

dziper писал(а): а проблем с выбором ружья всё больше

Совсем мы парню голову забили, он так вообще без ружа останется! :-D Бери, что к плечу ляжет и (душе), а нас меньше слушай, каждый кулик своё болото хвалит. У меня 4-е по счету ружьё, и первые 3 были 70, и знаешь, охоты были не менее интересные и добычливые! :компания: (Удачи в выборе ) :-D

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования