Все о Бекас авто (самозарядка)

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Сергей_А.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 09:14

Re: Все о Бекас авто (самозарядка)

#81

Сообщение Сергей_А. » 02 фев 2016, 09:55

Всем привет. Еще один владелец бекаса 12м авто,с еще одной проблемкой. Тоже не перезаряжает, но по другой причине. От выстрела рассыпается поршень газового узла, ну в котором втулка и две шайбы. Шайбы болтаются под поршнем, втулка сверху, пороховые газы летят куда хотят, перезаряжания нет. Прям беда. Подскажите варианты ремонта, может кто сталкивался. Видел на разных форумах фото поршней от бекаса, цельнометаллические, без втулок и шайб, видно от более современных моделей. Хочу поставить более надежный и современный поршень. Подскажите есть ли у бекасов взаимозаменяемые поршни, а то завод изготовитель подбором не занимается, просто присылают поршень твоей же модели. Боюсь проблемы с ним не прекратятся. Спасибо.
MодераторЗаполните профиль, вставьте аватару как у всех. Без этого общение на форуме запрещено.

Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Все о Бекас авто (самозарядка)

#82

Сообщение DUM » 10 июн 2016, 22:46

Сергей_А. писал(а):От выстрела рассыпается поршень газового узла, ну в котором втулка и две шайбы. Шайбы болтаются под поршнем, втулка сверху, пороховые газы летят куда хотят
Судя по всему неправильно собираете газовый узел :hi:
Правильный порядок разборки и сборки forum.guns.ru/forummessage/60/106496.html, на 1 странице полная разборка, а на 8-9 страницах правильная сборка газового узла.


Вот по деталюжкам нарыл чутка : forum.guns.ru/forummessage/120/1172700-0.html

Короткий ствол хорош при ходовой, в лесу компактное оно становится, перепелка, фазан, горлица смело можно ходить.
Но стоит чуть его пристрелять, после длинного, как бы маленько другие ощущения или это у меня так.
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Все о Бекас авто (самозарядка)

#83

Сообщение DUM » 06 янв 2018, 03:01

Привет Всем ! Ну , я шоль вернуся )))
И так , сезон закончен , Да здравствует Новый !!!!!
Так вот , скоро моему Бекасу М Авто 12 /76 в августе 10 лет , вывод такой менять пока не хочу все устраивает только пластик на ложе найду и успокоюсь на этом ! Но вот здесь в 2016 появился : Обновлённый БекасАвто - ВПО-201М , задумался облизался почти настроился и решил поизучать что эт такое , вкратце наконец таки Молот пришел к разному типу магазинов оно стало многозарядным , даже в моем случае избыточно многозарядное , короткий ствол с пародоксом что в моем случае не надо , приклад и эргономика получше стала ,планку вивер на коробку сделали , но в остальном пока на мой взгляд ружье " сыровато " , цевье еще тоньше , при некоторых случаях присутствует шат стволов , шат цевья , краска на коробке вызывает вопросы и мушка на коротком стволе в месте пайки , так что обратите внимание на это если кто будет смотреть сию модель
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования