Турецкие ружья

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#201

Сообщение yarik » 26 июл 2013, 08:22

Речь как раз и об оружии пр-во Турции!
Поясню что хотел сказать.
1)Соотношения цены-качество очень хорошие-даже если ружья и хватит на 5-7 лет!Чтоб не мучится с ремонтом и зап.частями-выкинул и все!
За свою цену себя оправдает однозначно.
Технологии сейчас очень быстро двигаются.Будут новые системы-модификации-дизайн-эргономика,всегда чего-то нового и свежего душа требует(так устроен человек!)
2)Хотите классики и ОЧЕНЬ качественной,да чтоб с ней было не стыдно внукам ходить -ну тогда нужно очень сильно придется потратится!С "турком" они ходить и охотится (внуки) однозначно не будут(не доживет)!
3)Минус турецкого оружия-на вторичном рынке Вы его продадите за копейки(цена от нового очень сильно падает!)...и продавать будите долго в отличии от "Ижей" на которые при разумной цене спрос стабильный!....и много еще чего!
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
PROFISH
Продвинутый пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:45
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#202

Сообщение PROFISH » 26 июл 2013, 14:44

Ну тогда ещё ко всему сказанному нужно добавить о том, кто и как эксплуатируют данные девайсы. Потому как можно и 10 лет стрелять из одного ружья, а можно его и за сезон ушатать, так что многое ещё зависит от пользователя!
Для друзей-Алексей
Аватара пользователя
Александр 26
Опытный пользователь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:39
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#203

Сообщение Александр 26 » 26 июл 2013, 14:52

Это точно что многое зависит от владельца как он обращается с ружьём.Я свое таскаю везде камыш,лес,горы и состояние как только с магазина.
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#204

Сообщение yarik » 31 июл 2013, 23:06

Александр 26 писал(а):Это точно что многое зависит от владельца как он обращается с ружьём.Я свое таскаю везде камыш,лес,горы и состояние как только с магазина.
Ну не знаю так чтобы таскать везде (ну если только не доставая из чехла :-D ) и вид как у нового :/
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
Александр 26
Опытный пользователь
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 09:39
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#205

Сообщение Александр 26 » 01 авг 2013, 06:38

С чехла достаётся. Охочусь с ним от перепела до кабана. И никаких царапин или потёртостей.
Аватара пользователя
PavelRS
Начинающий пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:34
Откуда: Ростовская обл. г Батайск.
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#206

Сообщение PavelRS » 06 сен 2013, 07:13

Моему stoeger2000 delux уже 5 лет, за это время где мы только не охотились. Осечку помню только один раз и то, как оказалось, виноват патрон. На стенде 28 грамм "хавал" без проблем. Состояние на сегодня идеальное. Единственное, что сделал, так это снял ужасный заводской лак и покрыл дерево пропиткой. У нас в коллективе все 3 версии stoeger пластик самый капризный, а с delux проблем нет. Может мне и повезло, мне оно нравится!
Stoeger 2000A Deluxe - класс! Английский пойнтер "Айс Крим из Ключиков"
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#207

Сообщение yarik » 06 сен 2013, 21:54

PavelRS писал(а):Моему stoeger2000 delux уже 5 лет, за это время где мы только не охотились. Осечку помню только один раз и то, как оказалось, виноват патрон. На стенде 28 грамм "хавал" без проблем. Состояние на сегодня идеальное. Единственное, что сделал, так это снял ужасный заводской лак и покрыл дерево пропиткой. У нас в коллективе все 3 версии stoeger пластик самый капризный, а с delux проблем нет. Может мне и повезло, мне оно нравится!
А в чем выражается капризность пластика?
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
PavelRS
Начинающий пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:34
Откуда: Ростовская обл. г Батайск.
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#208

Сообщение PavelRS » 07 сен 2013, 20:47

Пластик 28 грамм отказался перезаряжарь, часто клинило гильзу после выстрела, осечки. Сравнивали накол на капсуле, обсалютно разный.
Stoeger 2000A Deluxe - класс! Английский пойнтер "Айс Крим из Ключиков"
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#209

Сообщение yarik » 07 сен 2013, 22:22

PavelRS писал(а):Пластик 28 грамм отказался перезаряжарь, часто клинило гильзу после выстрела, осечки. Сравнивали накол на капсуле, обсалютно разный.
Тфу-ты :-D ..я грешным делом думал что претензия к МАТЕРИАЛУ ПЛАСТИК :-x что с ним не так может-то быть ! А оно во чо.... к механике ружья нарекания!
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Турецкие ружья

#210

Сообщение vadimaz3 » 09 сен 2013, 23:02

Ну так не стреляйте 28 грамм! Русская душа-пытливая душа. В инструкции же написаны нормы навески для нормальной работы механизма. Не стреляю 28 грамм, зачем?! если знаю, что будут проблемы с перезарядом
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования