Турецкие ружья

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#221

Сообщение Доцент26 » 23 дек 2014, 17:31

Реально я тоже могу провести эксперимент и не чистить сезон, но зачем, это ж как гусар в белом камзоле и усратый :-D не камильфо. Что вас напрягло так чистить в газоотводе? Я вообще не вижу чего то объемно сложного в чистке в дополнении к инерционкам. Впрочем я писал в ветке про Армсаны А612 там и с картинками. Чего там чистить то. Все там надежно в Турках. Есть у определенных моделей болезни. К счастью в А612 их фактически нет, за редкими исключениями. Потому и чищу чтоб не появились.

Вот в внизу мой газоотвод. Что там сложно поршень протереть и в стволе 2 дырочки трубочкой пластиковой почистить? последние 2 чистки дырочки в трубочке не чистил вообще. Или у Фабарма другой газовый механизм?
http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php? ... 8&start=40
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Myauss
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 13:28
Откуда: г. Тихорецк Краснодарский край
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#222

Сообщение Myauss » 23 дек 2014, 20:16

Газоотвод грязный, очень грязный, все под цевьем в нагаре, саже, все пачкается.... фу гадость..., инерционнка - все чистенько, аккуратненько, ничего лишнего.. :wink:
Я из СССР, страны, где все люди уважали друг друга.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#223

Сообщение Доцент26 » 23 дек 2014, 21:25

Думал для мужиков и тем более охотников, сажа и остатки пороховых газов это норма. Видимо не все такие как я. Что ж, о газоотводе не жалею ни капли. Против инерционок не имею ничего кроме неперезарядов в некоторых положениях.У Володи классно стреляет АТА нео12 подверждаю! Чуть легче на нос, чем моя. Вывод один Турков брать можно. Но желательно тех, у кого на всякий случай налажен сервис и запчасти.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Роман М.
Модератор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 555 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#224

Сообщение Роман М. » 24 дек 2014, 08:20

Доцент26 писал(а):Против инерционок не имею ничего кроме неперезарядов в некоторых положениях.
Интересно в каких положениях? При стрельбе от бедра? Или впрыжке? :-D
Khan Matrix Kine-Sys Natura 12/76, ИЖ-43 12/76, Лось 145 308W, GW Hower H5
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#225

Сообщение Доцент26 » 24 дек 2014, 08:55

В положениях когда падая споткнувшись об корягу, на лету выцеливая зайца стрельнуть и промазать, дык вот вторым выстрелом не добрать клинит :lol: иногда у товарища на утиной охоте стоеджер не перезаряжал 32 грамма, когда вылетали с боку и уходила за спину утки, дык вот в нестандартной стрельбе толком не упершись ружье не перезаряжало. Хоть при стрельбе обычно когда вкладывался перезаряды были стабильны. Подумав я исключил для себя инерционку.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#226

Сообщение Николаич » 24 дек 2014, 09:55

Доцент26 писал(а):Против инерционок не имею ничего кроме неперезарядов в некоторых положениях
Первое, необходимо исправить "Против турецких инерционок" , однако и и это добавление не дает повод неперезаряжать ..
Доцент26 писал(а):дык вот в нестандартной стрельбе толком не упершись ружье не перезаряжало.
Женя, видно у тебя Друг нестандартный .. :-D
Аватара пользователя
Jekan
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Турецкие ружья

#227

Сообщение Jekan » 24 дек 2014, 16:17

Стал обладателем Арсмана А612. Долго думал что выбрать. Но когда стали цены расти, не раздумывая поехал и купил, Через два дня в этом магазине цена стала больше на 11 тыс.
Ездил на стенд стрелял пулей Дуплекс на 50 м, Целился в центр с ДС 0,5 все легли ниже. Вроде болезнь такая всех армсанов

Изображение
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Турецкие ружья

#228

Сообщение Александр_Д » 24 дек 2014, 16:27

Доцент26 писал(а): ..... падая, споткнувшись об корягу, на лету выцеливая зайца, стрельнуть ....
:shock: Охренел, пока вчитался....
И как часто ты вынужден выделывать на охоте такие каскадерские трюки ? :???: Неужели настолько часто, что
Доцент26 писал(а): ..."Подумав, я исключил для себя инерционку.
(Вспомнил пограничные юные годы - на заставе такое упражнение отрабатывалось еще в советские времена, суть его - идешь, автомат на плече, магазин с патронами в подсумке на поясе. Внезапно по тебе из засады нарушитель открывает огонь. У тебя есть три секунды на то, чтобы (если, разумеется, враг по тебе промахнулся первым выстрелом... либо ты его первым заметил...) залечь, в падении извлечь магазин из подсумка, зарядить автомат, упасть, прицелиться, выстрелить и убить врага... После должной тренировки, в три секунды укладывались... Правда, это упражнение из тех времен, когда нынешних войн еще не было. Сейчас, думаю, наряды ходят с уже заряженными автоматами, и норматив стал жестче.
Ну так все это, чтобы на войне тебя не убили... А тут вроде б как на охоту по зайчику вышел .... :???:
Jekan писал(а):Стал обладателем Арсмана А612. Долго думал что выбрать. Но когда стали цены расти, не раздумывая поехал и купил, Через два дня в этом магазине цена стала больше на 11 тыс.
Ездил на стенд стрелял пулей Дуплекс на 50 м, Целился в центр с ДС 0,5 все легли ниже. Вроде болезнь такая всех армсанов
.....
По моим размышлениям, виноваты в таком занижении светособирающие мушки, которые сейчас ставят на ружья их производители. Точнее - их размеры. Помню, на моем турке такая здоровенная блямба красная стояла... Я, хоть и заменил ее потом на более качественную и меньшего по размеру диаметра, но все равно ось канала ствола смотрит ниже, чем это было бы, если бы на прицельной планке стояла обычная металлическая мушка...
Когда мы стреляем дробью, это не критично, а вот на точности стрельбы пулей - очень даже сказывается. Не случайно, в комплекте с ружьем стали делать отдельный "пулевой ствол", более короткий и с металлической мушкой и целиком винтовочного типа.
Последний раз редактировалось Александр_Д 24 дек 2014, 19:39, всего редактировалось 2 раза.
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#229

Сообщение Влад Владыч » 24 дек 2014, 20:18

Николаич писал(а): Первое, необходимо исправить "Против турецких инерционок" , однако и и это добавление не дает повод неперезаряжать ..
Доцент26 писал(а):дык вот в нестандартной стрельбе толком не упершись ружье не перезаряжало.
Женя, видно у тебя Друг нестандартный .. :-D
Женя, Владимир Николаевич, моя ТУРЕЦКАЯ инерционка перезаряжает 24 г без упора. :drinks:
Александр_Д писал(а): виноваты в таком занижении светособирающие мушки
По разумению другому виновата в этом "низкая планка" и европейская культура прицеливания, когда стволом накрывают цель или стреляют с открытой планки.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Jekan
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Турецкие ружья

#230

Сообщение Jekan » 24 дек 2014, 20:36

Кстати после 5 выстрелов пулей пошел на стенд стрелять первый раз по тарелкам, первые 10 выстрелов мимо, стрелял с упора в плечо, а потом 12 попаданий из последующих 15 выстрелов. Так вот патроны были 24 г дробь 8, никаких перезарядов и все го такого.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования