Турецкие ружья

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#231

Сообщение Николаич » 24 дек 2014, 22:21

Влад Владыч писал(а):
Николаич писал(а): ...... однако и и это добавление не дает повод неперезаряжать ..
Женя, Владимир Николаевич, моя ТУРЕЦКАЯ инерционка перезаряжает 24 г без упора. :drinks:
Читай внимательно :hi:
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2222 раза
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#232

Сообщение Влад Владыч » 24 дек 2014, 22:34

Николаич писал(а):Читай внимательно
ок :drinks:
Спасибо :good:
Жека)))) обращение было только тебе :hi:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#233

Сообщение vetdoc » 26 дек 2014, 11:06

Jekan писал(а): стрелял пулей Дуплекс на 50 м, Целился в центр с ДС 0,5 все легли ниже
Может заряд пороха слабый, не долетают? Надо было на 35-40 метров проверить. Если дело в высокой мушке, то внеся необходимые поправки в прицеливании, можно не плохо пристреляться.
Аватара пользователя
Jekan
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Турецкие ружья

#234

Сообщение Jekan » 26 дек 2014, 11:15

Поеду проверять ружье на кучность и т.д проверю еще раз, взял Пули полева6, Проверю на 50 м и на 35 м Как отстреляюсь напишу в теме про армсан 612.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Турецкие ружья

#235

Сообщение Александр_Д » 26 дек 2014, 11:15

Влад Владыч писал(а): ....
По разумению другому виновата в этом "низкая планка" и европейская культура прицеливания, когда стволом накрывают цель или стреляют с открытой планки.
Наверное, Влад Владыч, ты прав. О низкой планке и другой манере прицеливания я не подумал... Добавить к этому то, что светособирающая мушка (сама по себе не точечного диаметра) сидит на планке, то и получается, что точка попадания лежит ниже точки прицеливания... Надо новые навыки прицеливания пулей из такого ружья вырабатывать ...
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#236

Сообщение Сахалинец » 26 дек 2014, 12:40

Александр_Д писал(а):
Влад Владыч писал(а): ....
По разумению другому виновата в этом "низкая планка" и европейская культура прицеливания, когда стволом накрывают цель или стреляют с открытой планки.
Наверное, Влад Владыч, ты прав. О низкой планке и другой манере прицеливания я не подумал... Добавить к этому то, что светособирающая мушка (сама по себе не точечного диаметра) сидит на планке, то и получается, что точка попадания лежит ниже точки прицеливания... Надо новые навыки прицеливания пулей из такого ружья вырабатывать ...
Или мушку поменять :-D Я так поступил :yes:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Турецкие ружья

#237

Сообщение Александр_Д » 26 дек 2014, 12:49

Сахалинец писал(а):
Александр_Д писал(а):
Влад Владыч писал(а): ....
По разумению другому виновата в этом "низкая планка" и европейская культура прицеливания, когда стволом накрывают цель или стреляют с открытой планки.
Наверное, Влад Владыч, ты прав. О низкой планке и другой манере прицеливания я не подумал... Добавить к этому то, что светособирающая мушка (сама по себе не точечного диаметра) сидит на планке, то и получается, что точка попадания лежит ниже точки прицеливания... Надо новые навыки прицеливания пулей из такого ружья вырабатывать ...
Или мушку поменять :-D Я так поступил :yes:
:good: Это на самом деле лучше!
Поди-ка попробуй свои привычки поменять ... вряд ли получиться изменить то, к чему привыкаешь годами...
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Jekan
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Турецкие ружья

#238

Сообщение Jekan » 26 дек 2014, 13:13

Про привычки точно подмечено. Но так как я начинающий ничего не поздно мне. Учусь сейчас целиться двумя глазами. На стенде приклеил полоску шириной около 1 см на очки, перед зрачком отлично просто.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Турецкие ружья

#239

Сообщение Николаич » 26 дек 2014, 13:18

Jekan писал(а):Учусь сейчас целиться двумя глазами. НА стенде приклеил полоску шириной около 1 см на очки, перед зрачком отлично просто.
Непонял что то :???: если заклеить зрачек, то получается целишься одним глазом ....
Аватара пользователя
Jekan
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 15:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Турецкие ружья

#240

Сообщение Jekan » 26 дек 2014, 13:39

Нет. Когда смотришь в цель двумя глазами видишь раздвоенное дуло. Но когда закрываешь один глаз, то ухудшается бинокулярное зрение. А бинокулярное зрение облегчает оценку расстояния до цели, ее скорости, направления, а также общую координацию движений стрелка. Что, безусловно, облегчает стрельбу не только влет, но не будет лишним и при стрельбе по неподвижной цели, особенно в сумерках. Даже при пулевой стрельбе по неподвижному объекту цель будет восприниматься яснее, если целитесь двумя открытыми глазами, когда ненужный глаз загорожен, а не закрыт. В моем случае я наклеивал тоненькую полоску, периферийное зрение оставалось то же а двоение исчезло.

Попробуйте сейчас вытянуть указательный палец и целиться двумя глазами в угол, увидите раздвоенный палец. А если другой палец просто поднести к глазу перекрывая зрачок, не надо закрывать весь глаз, палец станет одним.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования