Выбор спортивного оружия

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Доцент » 13 окт 2009, 08:54

Это мое мнение я не навязываюсь :-D Мне нравились, кому то может не понравятся. НО проблем с этой серией не было. :радость: good.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Николаич » 13 окт 2009, 09:04

А вообще нужно начинать с того какие у Вас в магазине есть? можно посоветовать ружье а его не отыскать
...это плохая совдеповская привычка; покупать из того, что есть... сейчас выбор неограничен...
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Доцент » 13 окт 2009, 09:11

Николаич писал(а):...это плохая совдеповская привычка; покупать из того, что есть... сейчас выбор неограничен...
К сожалению у нас ограничен. :wink: В магазинах небольшой выбор. Как у Вас не знаю. У нас в основном беретты были. И кстати у меня тоже рука маленькая :normal: Беретту держал нормально и прикладистость тоже была на ура :компания: Думаю для себя стоит выбрать пару моделей(остановиться) и в магазине подержав в руках определится окончательно.
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение Березин » 13 окт 2009, 09:29

Доцент писал(а):какие у Вас в магазине есть? можно посоветовать ружье а его не отыскать.
Такой вопрос давно ушел в небытие...при наличии денежных знаков.
Если нет в наличии, делается заказ - "Любой каприз, за ваши деньги".
Да и выбираются подобные девайсы не из наличия в сельском охотничем магазине :-D
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение Доцент » 13 окт 2009, 09:59

Кстати при выборе ОСОБОЕ внимание НАСАДКАМ. У одного ружья была нарушена сверловка и насадки обе смотрели в сторону. я вно на глаз даже было видно. И это за такие деньги. А вообще может я и не прав но последнее время чаще всплывает брак( и его больше) в иномарках. :/ Может такие в Россию пойдут. Так они думают и сплавляют нам :shock:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Николаич » 14 окт 2009, 13:46

Доцент писал:
У одного ружья была нарушена сверловка и насадки обе смотрели в сторону. я вно на глаз даже было видно
..... опять дунул ....травку :wacko: :-D
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#17

Сообщение Николаич » 14 окт 2009, 13:55

Так где охотники, стрелки .... профи .... и пр. товарищи могущие поделиться опытом, инфой в части спортивного оружия (любой марки) и стрельб по "посуде" ... :охота:
Аватара пользователя
Юрий76
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:00
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#18

Сообщение Юрий76 » 14 окт 2009, 14:19

Николаич, при всем моем уважении...
Универсальный ответ Беретта 682.
Связка стрелок-ружье очень индивидуальная, т.е. на всю планету одна.
Что тут можно советывать или доказывать с пеной у рта.

Я стрелял на стенде: ИЖ54, 27, Браунинг Б525, МЦ8, Фабарм Альфа, Рысь-У, ИЖ58 20 к, пробовал Рената Гамба.

Не вижу смысла отчитываться по каждому ружью, скажу что из всех попадал и из всех можно попадать, и тренироваться и соревноваться.

Были бы деньги 150 т.р, взял бы Беретту 682, было бы больше, Беретта ДТ10 или Рената Гамба.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение Николаич » 14 окт 2009, 14:39

Юрий76
Юра так не "доказывать с пеной у рта", а послушать твое мнение в сравнении пусть двух-трех ружей, в т.ч. имеющихся у тебя, той же Альфы .....ориентируясь на указанную цену.
Буду благодарен! :компания:
Аватара пользователя
Юрий76
Начинающий пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:00
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#20

Сообщение Юрий76 » 16 окт 2009, 11:07

Альфа хорошее ружье, тем более за ту цену, за которую я его взял.
Вчера смотрел Беттинзоли Диамант, 58 т.р., и Диамант ДеЛюкс 75 т.р.
Мое мнение Фабарму/Беттинзоли по цене/качеству конкурентов нет особо.

Про Альфу - бой как у всех Фабармов просто сказка, Трибор однако, сменные чоки, универсальное ружье, я сейчас привыкаю к нему, и на стенде и на охоте. На охоте уже брал и куропаток и фазанов и зайца стрельнул. Его надежность и ресурс - человек стреляет на стенде уже третий сезон заканчиват, настрел более 35 тыс. выстрелов, по ружью не заметен такой настрел. Из односпусковых иномарок это начальный уровень, но это ружье не настолько уступает тем же Береттам по своей сути, насколько меньше стоит.
Стрелял все дисциплины на стенде, стрелялть можно все, и главное попадать очень неплохо получаеться.
Сейчас ему на смену пришел Фабарм Элос, почти тоже самое.
Из Фабармов нравиться Аксис, своим дизайном.
Про Фабармы смотрите здесь: fabarm.com

Еще мне нравиться Браунинг Синерджи, тоже чисто внешне, но и отзывы тоже на высоте.

Стенд это вообще такая зараза.
Конечно надо определиться с дисциплиной, если конечно надо достичь высот в стендовой стрельбе, и ружье подбирать потом под дисциплину.
Кто стреляет круг, тот может стрельнуть все.
Траншея - специфический вид, но ИМХО намного проще круга, но суть другая.
Спортинг - универсальная вещь, не зря он такой популярный и это наиболее приближенный вид стрельбы к охоте. Но как всегда но - это совсем другой вид стрельбы, все другое.

Чтобы понимать какое ружье Вам надо, надо регулярно пострелять на стенде полгода/ год, тогда станет что-то понятно.
Примерно критерии:
1. Вес тяжелое/легкое, тоже все индивидуально, таже 682 очень легкая для спортивного ружья, но многим нравиться.
2. Баланс - нейтральный, центр тяжести на колодку, или по всему ружью, или в ту или иную сторону.
3. Вскидка - ложиться или нет, как у вас работают руки, голова, глаза.
4. Управляемость, инертность ружья так сказать.
5. Парамерты дерева - цевье, ложе, затыльник, толщина хватов, как палец ложиться на спуск и т.д.
6. Длинна стволов - каждому индивидуально, круг стрелять стволы покороче, траншею - длиннее, спортинг - кто как хочет.

Некоторые вещи можно понять и просто взяв в руки ружье, покидав его, а весь комплекс своих ощущений только при стрельбе, а еще понятнее на соревнованиях под адреналином.

Поэтому сразу и написал, универсальный совет - 682, а все остальное только с личным опытом, потом и кипением мозга. Стрельба, это не только пальба по тарелочкам, это и тренировки с ружьем дома, и постоянные размышления.

Купите ружье, которое лично вам нравиться, желательно ликвидное, начнете стрелять, поймете оно не оно, и надо вам это вообще.

Примерно как то так, удачи!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования