Все о МЦ 21-12 и её модификациях

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#741

Сообщение Антон Николаевич » 25 дек 2015, 22:29

мирянен писал(а):да, только по мнению многих оружейных мастеров разбивает патронник!
Не могу исключить сей факт, поэтому стрельбой латунью занимался однажды :hi:
Орлов Александр писал(а):короче сделали дробовой ствол на МЦушке
Да, толщина ствола не идет в сравнение с совдеповскими ружьями, на моем МЦ она значительно тоньше чем скажем у моего же ИЖ-17 1960г.в. Качество стрельбы пулями я не проверял, т.к. охочусь в основном по перу. А вот за качество дробовой осыпи могу сказать одно :good:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#742

Сообщение Орлов Александр » 26 дек 2015, 11:05

Ну понятное дело, латунь не нанесёт вреда патроннику и хрому, но, при гусиной охоте стружка от латуни полетит :-D
Тут ставка сделана на одиночный-профессиональный выстрел, благо на МЦ 21-12 есть отсечка, т.е. расчёт на выстрел/затвор остановился в заднем крайнем положении/вложить патрон в патронник/нажать кнопку досылания патрона в патронник :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Андрей86
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:04
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#743

Сообщение Андрей86 » 04 янв 2016, 22:24

Привет парни!Давненько не заходил сюда уже))...Понадобилась ваша помощь,начала моя МЦ моросить опять.После выстрела ствол откатывается назад,и остаётся в таком положении...Удоряю прикладом о землю,ствол встаёт на место,патрон остаётся в стволе с разорванной юбкой,приходиться его выковыривать с помощью чего нибудь,так это ещё не так просто сделать,такое ощущение,что патрон раздувает... Никогда такого не было,недавно началось...Что за херня может быть???Подскажите,за ранее спасибо.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#744

Сообщение Орлов Александр » 04 янв 2016, 23:20

Андрей86 писал(а):Привет парни!Давненько не заходил сюда уже))...Понадобилась ваша помощь,начала моя МЦ моросить опять.После выстрела ствол откатывается назад,и остаётся в таком положении...Удоряю прикладом о землю,ствол встаёт на место,патрон остаётся в стволе с разорванной юбкой,приходиться его выковыривать с помощью чего нибудь,так это ещё не так просто сделать,такое ощущение,что патрон раздувает... Никогда такого не было,недавно началось...Что за херня может быть???Подскажите,за ранее спасибо.
Почитай всю тему внимательнее, где то уже обсуждали эту проблему с нерасцеплением затвора с стволом. :???:
То что ствол не возвращается это у тебя что то с тормозом, магазин не смазывал? Дело в том, что трубка магазина должна быть сухая, без каких либо намёков на смазку, клинить ствол может только в том случае, либо задрана рабочая поверхность, либо сплющен, либо кривой.
Сними цевьё, закрути гайку и попробуй погонять ствол туда сюда имитируя выстрел с перезарядкой, прочувствуешь сразу где закусывает :hi:
Рвёт донце гильзы, дует её, дак смени патрон, попробуй другой, моя плохо кушает Рекорд :pardon:
И лучше бы фото выложил :hi:
пыс пыс
Раз у меня был клин ствола, но от того что попал песок под цевьё, соответственно магазин пришлось потом шкурить наждачкой № 0.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Андрей86
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:04
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#745

Сообщение Андрей86 » 07 янв 2016, 13:42

Александр трубка магазина сухая,чистая.Потер наждачкой шип и отверстие в стволе,смазал их,вроде лучше стало,пару раз все равно клина дало...Вообщем спасибо за советы,ещё помозгую,посмотрю что да как...
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#746

Сообщение Орлов Александр » 08 янв 2016, 17:09

Андрей86 писал(а):Потер наждачкой шип и отверстие в стволе,смазал их,
:shock: :shock: :shock:
Андрюха ты что? Мазать магазин и детали тормоза нельзя! Магазин должен быть сух и ни капли масла!
Иначе тормоз работать не будет, если мазал, то протирай всё насухо :hi:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Андрей86
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:04
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#747

Сообщение Андрей86 » 09 янв 2016, 12:53

Александр магазин я не мазал,я шип помазал, который со стволом сцепляеться,так советовал "Доцент" в форуме.Ты мне скажи,сам магазин внутри надо смазывать где пружина стоит?
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2097 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#748

Сообщение Орлов Александр » 09 янв 2016, 14:49

Андрей86 писал(а):Ты мне скажи,сам магазин внутри надо смазывать где пружина стоит?
И в магазине и в прикладе (пружина возврата затвора) :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#749

Сообщение Антон Николаевич » 10 янв 2016, 22:33

Андрей86 писал(а):Привет парни!Давненько не заходил сюда уже))...Понадобилась ваша помощь,начала моя МЦ моросить опять.После выстрела ствол откатывается назад,и остаётся в таком положении...Удоряю прикладом о землю,ствол встаёт на место,патрон остаётся в стволе с разорванной юбкой,приходиться его выковыривать с помощью чего нибудь,так это ещё не так просто сделать,такое ощущение,что патрон раздувает... Никогда такого не было,недавно началось...Что за херня может быть???Подскажите,за ранее спасибо.
Присмотрись к качеству патронов, у меня случались однажды такие фокусы с древними патронами и подкалиберными пулями, ну и конечно же выше указанные советы по уходу за ружьем и его эксплуатацией :yes:
Аватара пользователя
Андрей86
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:04
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#750

Сообщение Андрей86 » 11 янв 2016, 13:32

Раньше стрелял только главпатроном, другие не кушала,сейчас специально взял скм, попробовал вроде норма,хотя стрелял не много,времени особо не было,поеду на недели постреляю, как положено посмотрю,отпишусь тогда...но всё таки наверно буду продавать, слишком много с ней головной боли...

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования