Все о МЦ 21-12 и её модификациях

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#751

Сообщение aleks0462 » 11 янв 2016, 14:04

Андрей86 писал(а):...После выстрела ствол откатывается назад,и остаётся в таком положении...Удоряю прикладом о землю,ствол встаёт на место,патрон остаётся в стволе с разорванной юбкой,приходиться его выковыривать с помощью чего нибудь,так это ещё не так просто сделать,такое ощущение,что патрон раздувает...
Антон Николаевич писал(а):Присмотрись к качеству патронов, у меня случались однажды такие фокусы с древними патронами и подкалиберными пулями, ну и конечно же выше указанные советы по уходу за ружьем и его эксплуатацией :yes:
Я вот сижу и думаю... какая связь может быть между подкалиберной пулей и качеством патрона? :???: Неужто старость и мозги вытекать начали? Так вроде рановато... Прилягу...
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#752

Сообщение Антон Николаевич » 11 янв 2016, 15:42

aleks0462 писал(а):
Андрей86 писал(а):...После выстрела ствол откатывается назад,и остаётся в таком положении...Удоряю прикладом о землю,ствол встаёт на место,патрон остаётся в стволе с разорванной юбкой,приходиться его выковыривать с помощью чего нибудь,так это ещё не так просто сделать,такое ощущение,что патрон раздувает...
Антон Николаевич писал(а):Присмотрись к качеству патронов, у меня случались однажды такие фокусы с древними патронами и подкалиберными пулями, ну и конечно же выше указанные советы по уходу за ружьем и его эксплуатацией :yes:
Я вот сижу и думаю... какая связь может быть между подкалиберной пулей и качеством патрона? :???: Неужто старость и мозги вытекать начали? Так вроде рановато... Прилягу...
Энергии выстрела подкалиберной пулей, за счет уменьшения веса пороха и самой пули может не хватить. Если использовать не проверенный патрон, то последствия могут быть самыми разными, это всего лишь мои рекомендации. На мой взгляд они ничего плохого не несут :pardon:

aleks0462
aleks0462 писал(а):Неужто старость и мозги вытекать начали? Так вроде рановато... Прилягу...
Ну что Вы, я буду младше Вас, поэтому позвольте все же Вам порекомендовать, после того как проснетесь обязательно посмотрите чтобы у Вас ничего не протекло :rofl:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#753

Сообщение Николаич » 11 янв 2016, 16:22

aleks0462 писал(а): Я вот сижу и думаю... какая связь может быть между подкалиберной пулей и качеством патрона?
Связь возможна, но в одном патроне :yes: это дело обычное, и бывает при писАнии, когда руки не успевают за головой ....либо наоборот :-D
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#754

Сообщение aleks0462 » 11 янв 2016, 16:41

Антон Николаевич писал(а):Если использовать не проверенный патрон,..
Так это про «если использовать не проверенный патрон»? Вон оно как. Не, ну то, что ума хватает у некоторых использовать не проверенный патрон, то это как раз понятно и не удивительно. Было непонятно, как можно испортить качество патрона подкалиберной пулей? Теперь понятно, связь между качеством патрона и подкалиберной пулей - в снаряжающем.
В общем чё?.. Логично.
Николаич писал(а):
aleks0462 писал(а): Я вот сижу и думаю... какая связь может быть между подкалиберной пулей и качеством патрона?
Связь возможна, но в одном патроне :yes: это дело обычное, и бывает при писАнии, когда руки не успевают за головой ....либо наоборот :-D
Ну или так...
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#755

Сообщение Антон Николаевич » 11 янв 2016, 20:50

aleks0462 писал(а):Не, ну то, что ума хватает у некоторых использовать не проверенный патрон, то это как раз понятно и не удивительно. Было непонятно, как можно испортить качество патрона подкалиберной пулей? Теперь понятно, связь между качеством патрона и подкалиберной пулей - в снаряжающем.
В общем чё?.. Логично
Во как закрутил :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Андрей86
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:04
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#756

Сообщение Андрей86 » 17 янв 2016, 15:45

Приветствую всех,ездил короче на охоту,та же басня опять,стреляю ствол остаться в заднем положение, не туда ни сюда,бью прикладом о землю, ствол уходит на место патрон остаться в стволе,юбка разорвана... Взял у товарища с его мц ствол,тоже самое,грешил на свой ствол,оказывается не в стволе дело.Поставил тормоз его и кольцо,начало стрелять без проблем),ставлю тут же опять своё всё,стреляет без проблем))))...вот,как понять что с ней не так?))...какие будет предположения?
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#757

Сообщение Орлов Александр » 17 янв 2016, 15:58

Андрей, может разбит патронник и дует гильзу?
Андрей86 писал(а): патрон остаться в стволе
Ты имел ввиду гильза? :unknown:
Но мне не понятна ерунда, что затвор не расцепляется со стволом, порванное донце одно дело, но почему замок на расцепляется..... :???: :pardon:
Разбери приклад, глянь возвратную пружину затвора, а может штанги затвора кривые, тут у кого то была такая проблема, вспоминать лень :-D , ты перечитай всю тему, решали тут проблем с МЦшками кучу!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#758

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 17 янв 2016, 16:27

Андрей86
Ищите причину в системе затвора и его расклинивании... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#759

Сообщение Орлов Александр » 17 янв 2016, 18:27

Андрей, у тебя точно проблема с затвором, нужно его весь разобрать и почистить!
Проверять ружьё нужно без установленной крышки УСМ (я же тебе это уже писал), заряди ружьё (передёрни затвор, естественно без патронов :-D ) пусть оно встанет на боевой взвод, произведи спуск (с имитируй выстрел), затем потяни за рычаг затвора, он должен свободно расцепится со стволом, если нет и что то заедает смело разбирай затвор.
Разбери ты наконец приклад! :-D я уж тебе твержу давным давно!
Может там у тебя пружина лопнула или глиной всё забито!
Разбери ружьё до последнего винта и будет тебе счастье!

Изображение

Стрельбой и перестановкой деталей с других ружей ты ничего не добьёшься!
Ружьё твоё запущено и скорее всего ещё проблема с патронником (возможно с него сделали 100000000000 выстрелов латунью :unknown: )
Нужна полная разборка и установления причины с помощью выявления дефектов деталей!
PS
Перечитай всю тему, ну примерно с осени 11го года! Были проблемы, обсуждались, решались, я выкладывал труды и статьи Азарова, по доводке и устранению болячек в МЦ, там 100% твоя болячка была описана!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Все о МЦ 21-12 и её модификациях

#760

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 17 янв 2016, 19:17

Александр, я думаю, что патронник здесь не при делах, ибо гильзы может чуть раздувать именно в момент начала движения ствола и незначительного мгновенного разобщения затвора от патронника, но все равно эта та же причина заедания и неразобщения, а именно закусывания клина. Надо менять клин. Либо для проверки смазать легким маслом. Но это моё мнение. Я правда давно уже ушел от МЦ, было потом ТОЗ-87, там трохи другая система не допускающая такого...конечно же надо посмотреть и приклад. Надо все смотреть и мацать руками, чтобы постоянно быть уверенным, как тот музыкант, что ты играешь правильно У моего товарища МЦ с 1978 года, так он её знает как родную и оно стреляет, стреляет и будет еще стрелять долго :good: :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования