Все о МЦ 21-12 и её модификациях

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Юрчик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#481

Сообщение Юрчик » 06 мар 2013, 18:37

Томпсон писал(а):
Юрчик писал(а):Да я думаю оно могло треснуть из-за того, что кольцо помните у меня не правильно стояло, полумагнумом не стрелял, стрелял самокрутом 2.2 грамма пороха, картечь 5.9 пробовал три патрона так сказать как ложится.
Ну это нормальные заряды. От этого не могло треснуть. Там что то другое причиной. По любому ищи. Попробуй на гансе поискать
Том может уже от старости, 85 года ружье все родное стоит еще номерное, или реально есть причина???
ИЖ 18М-М 12/76, Собака ЗСЛ-Туман
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1849 раз
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#482

Сообщение Доцент26 » 06 мар 2013, 21:28

Всем привет.
Скажу что знаю, цевье лопается если втулка которая стягивается болтами с боков не находится в правильном положении и сьезжает и кольцо ствола при накате бьет об втулку и цевье лопается.Где то на 550 страниц ганзы были правильные положения втулки,нужно искать.
Купил свое ружье 1999года у охотника старого, охотился он с ним 10 лет, за 10 лет чистил 2 раза, покупал весной.
Охотится не успел,пару раз выезжал на стрельбы клинов не было, единственно на рычажке отсекателя была подмотана веревочка чтоб рычажок перевода огня не проворачивался..(как потом оказалось была утеряна пружинка)
Началась охота, и в первую же боевую охоту ловил клина, позже стали выпадать патроны, что я только не перепробовал, потом отломался 1 зуб отражателя на стволе, готов был разбить ружье подал документы в олрр чтоб купить иж27(его то я купил) но вот продавтаь Мц-шечку не стал, я понял что строить из себя спеца оружейника не стоит случайно нашел одного мастера именно того который занимается МЦ.
Мастер все сделал, ремонт обошелся мне(6000р) получил 2 часовой урок и исправное ружье и гарантию реальную в 1 год, но с четким пониманием что если все буду делать как было рассказано на уроке, то встречусь я с мастером лет через10.
Я понял что такое МЦ, когда работает, не клинит, пришла уверенность в ружье, было много что заменено и настроено, скорострельность как у мр ни задержек, я был в шоке что мц умеет стрелять как МР, мастера наверное то все знают кто из Ставрополя внизу на Ленина живет.
Про патроны для мц мастер говорит что 32 и максимум 35 грам МЦ терпит, настроил и на работу в 28 грам дабы при бракованных или слабых патронах перезарядка состоялась.
Мастер рассказал что при испытаниях на механическую прочность МЦ в свое время настреляло 120 тыс выстрелов и не развалилось.благодаря реальной живучести и Металлу во всех местах.
Лично у меня повода не доверять словам мстера нет.
Рассказал как МЦ хороша на Гусе в отличии от МР, вообще как я успел понял что касается дальнобойности и точности то МЦ в переди планеты всей, хают те у кого ломалась люди не выдержав головняка продавил ружья. кто реально понял это ружье, что это не зенитка а инструмент, причем высокоточный то МЦ-шки радуют.
Удачи всем прошу прощения за знаки препинания.-на ноутбуке запятой 2рой год не могу найти. :помогите:
Яб пошукал бы у Форумчан не лопнувшее цевье, б/у разумеется, т.к купить новое по цене 1/4 стоимости ружья рука не поднимается, в замен могу предложить приклад целый.тож бу. :wink:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#483

Сообщение Игорь П » 06 мар 2013, 21:49

Юрчик писал(а):
Томпсон писал(а):
Юрчик писал(а):Да я думаю оно могло треснуть из-за того, что кольцо помните у меня не правильно стояло, полумагнумом не стрелял, стрелял самокрутом 2.2 грамма пороха, картечь 5.9 пробовал три патрона так сказать как ложится.
Ну это нормальные заряды. От этого не могло треснуть. Там что то другое причиной. По любому ищи. Попробуй на гансе поискать
Том может уже от старости, 85 года ружье все родное стоит еще номерное, или реально есть причина???
Написал вам в личку-почитайте.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#484

Сообщение Томпсон » 06 мар 2013, 21:53

Доцент26 писал(а):всем привет.скажу что знаю.
По механизму мне МЦ больше понравилась, чем хвалёный браунинг АВТО-5. Его разок подстроить и ...всё как ты говорил. Единственное , точно не помню, но у МЦ кажется нет защиты от недозакрытого затвора, а у АВТО-5 есть!
А запятая-рядом с точкой нажимаешь шифт и потом точку :normal: :hi
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#485

Сообщение Орлов Александр » 07 мар 2013, 01:49

Юрчик писал(а):Том может уже от старости, 85 года ружье все родное стоит еще номерное, или реально есть причина???
У меня ружьё 1977г.в., и работает как часы good. тоже все родное, настрел наверное миллион патронов :-D или около этого :-D
Цевье треснуло после стрельбы полумагнумом, склеил эпокситкой, через два года снова треснуло, купил новое и поменял good.
Доцент26 писал(а):втулка которая стягивается болтами с боков
У меня цевье вообще не стягивается болтами, до 90х по моему болтов не было :/
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Юрчик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#486

Сообщение Юрчик » 07 мар 2013, 09:33

Приветствую Александр, у меня тоже болтов нет, короче купить новое да не мучаться!!! спасибо за советы
ИЖ 18М-М 12/76, Собака ЗСЛ-Туман
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#487

Сообщение Игорь П » 07 мар 2013, 14:51

Юрчик писал(а):Приветствую Александр, у меня тоже болтов нет, короче купить новое да не мучаться!!! спасибо за советы
Новое может придётся подгонять и не факт что оно будет лучше старого.Я же написал тебе в личку письмо и дал ссылку-где народ не то что трещины а пополам поломанные приклады восстанавливает.Почитай на досуге.У меня уже двое знакомых с такой как у тебя проблемой столкнулись.И правильно заделав трещину пару лет охотятся и совсем забыли сто она была.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#488

Сообщение Орлов Александр » 07 мар 2013, 15:44

Игорь П писал(а):Новое может придётся подгонять
Игорь ты прав на все 100% :компания:
Я подгонял, причем долго, много стрелял, заедало, ствол застревал в заднем положении, т.к. пружина отката ствола с внутренней стороны аж стружку снимала, только потом вскрыл его морилкой и лаком :mad: короче на заводе сделано было топором :-D
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Юрчик
Продвинутый пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:52
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#489

Сообщение Юрчик » 09 мар 2013, 16:14

Короче сегодня стрелял из МЦ, вот что получилось, стрелял "3" главпатрон БИО, первый выстрел патрон выкинуло, далее затвор в заднем положении патрон свободно гуляет из магазина забрало но не подало в патронник, пришел домой все разобрал УСМ, затвор, трубку куда откуда подаются патроны, все вычистил, собрал осталась маленькая пружина примерно размер сантиметр на 2 милимметра. Так проверил вроде все хорошо. Поехал попробывать и очумел, первый патрон стреляет, выбрасывает, воторой забирает затвор отходит но нажимаешь на спусковой крючок и оно не стреляет типа не взвелось. В чем может быть причина??? И откуда эта меленькая пружинка кудп я ее не поставил???
ИЖ 18М-М 12/76, Собака ЗСЛ-Туман
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о МЦ 21-12 и её модификациях

#490

Сообщение Орлов Александр » 09 мар 2013, 16:56

Юрчик писал(а): чем может быть причина??? И откуда эта меленькая пружинка кудп я ее не поставил???
Ну ты Юрик даёшь! :-D :-D :-D
Выложи фото пружинки!
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования