Ваши отзывы о "STOEGER 2000"

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#791

Сообщение Сахалинец » 22 окт 2015, 14:12

Ну отличный результат! Ну вот только маленько дробинок не хватает,и за кругом их нет :-D :drinks: Признавайся, мы не будем сильно ругать :yes:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Ваши отзывы о

#792

Сообщение vadimaz3 » 22 окт 2015, 16:28

Сахалинец писал(а):Ну отличный результат! Ну вот только маленько дробинок не хватает,и за кругом их нет :-D :drinks: Признавайся, мы не будем сильно ругать :yes:
Дробинки за кругом я просто не отмечал
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Сахалинец
Ветеран форума
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 10:18
Откуда: о.Сахалин
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#793

Сообщение Сахалинец » 23 окт 2015, 04:22

vadimaz3 писал(а): Дробинки за кругом я просто не отмечал
Очень хороший результат,проверь ещё по дощечкам на резкость :good: :drinks:
Benelli Raffaello De Luxe 12к :Benelli Montefeltro Beccaccia 20к
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Re: Ваши отзывы о

#794

Сообщение БорисВикторович » 23 окт 2015, 21:19

vadimaz3 писал(а): Как видно по результатам стрельбы наилучшая (более-менее равномерная) осыпь на
дистанции 25 метров получилась с д/с 0,25мм и 0,50мм, на дистанции 35 метров с д/с 0,75мм.

Впереди отстрелы № 7 дисперсант и № 5 био, но это уже на следующих выходных.
Выскажу свое мнение, которое возможно поможет вам сохранить определенное количество патронов, предназначенных для дальнейшей пристрелки. В результате моего скромного жизненного опыта, связанного с пристрелкой 3-х ружей (две двустволки 16 и 12 калибров и ПА АТА НЕО), убедился, что мелкая дробь выдает показатели (кучность, равномерность осыпи), адекватно дульному сужению (чем дальше цель, тем большее дульное сужение желательно использовать). Начиная со 2-го номера дроби, использование которой, в основном связано со стрельбой на среднюю и дальнюю дистанции, имеет место обратная тенденция. Сужение полный чок (1,0) показывает достоверно худшие результаты, чем 0,75 и, тем более 0,5. Поэтому, для своего ПА я остановился на сужении 0,5, которое позволяет использовать дробь от 7 до 1 и горя не знаю. :good: Попробуйте стрельнуть крупными номерами дроби из разных сужений на 35м и это поможет быстрее определиться с выбором универсального дульного сужения для вашего ПА :hi:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Ваши отзывы о

#795

Сообщение vadimaz3 » 24 окт 2015, 22:36

БорисВикторович Спасибо учту на будущее Ваш совет. Мне же охота еще самому пострелять самокрутами и воочию убедиться в результате использования разных дульных насадок к номерам дроби. Но с другой стороны мы легких путей не ищем, поэтому я буду отстреливать каждое д/с и смотреть какие результаты оно дает.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Gans
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 11:50
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши отзывы о

#796

Сообщение Gans » 29 июн 2016, 13:36

Здравствуйте.
Готовлюсь заделаться охотником.
Жду известий от лро.
Перелопатил вашу ветку, захотел соегерь. Ну и на гирсан енесей может гляну ещё(если где встречу).
Так вот, он(stoeger2000) ещё в магазинах где-то водится? Может кто видел? Какая цена на него нынче? Я у нас ещё не ездил, не смотрел. Вообще буду пытаться найти Т34 старенькую, а из нового взял бы ПО.
Добрые люди, подскажите, как вы думаете. Стоит ли брать стоегеря бу или только новым? И на что глядеть? Из выше прочитанного понял что нужно
-глянуть в ствол,
-глянуть на муфту,цевьё,
-по вскидывать, само собой,
-при покупке разобрать/ собрать
- при возможности затарить возвратную пружину от мурки.
Что ещё посоветуете?
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о

#797

Сообщение vetdoc » 30 июн 2016, 13:12

Gans писал(а):Стоит ли брать стоегеря бу или только новым? И на что глядеть? Из выше прочитанного понял что нужно
-глянуть в ствол,
-глянуть на муфту,цевьё,
-по вскидывать, само собой,
-при покупке разобрать/ собрать
- при возможности затарить возвратную пружину от мурки.
Что ещё посоветуете?
Стоеджеры, как и все остальные турки собираются достаточно качественно. Поэтому ничего люфтить, скрипеть, рассыпаться не должно. Если брать б\у, то не известно, какими зарядами и как много из него стреляли. Учитывая не большой запас прочности(живучести) у турецких ружей, такое ружьё будет как лотерея. Новые ружья, которые выпущены после 2010 года, лишены недостатков, которые были присущи ружьям более раннего выпуска. По этому, пружину запасную брать не надо.
Аватара пользователя
ВалераНД
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 21:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз

Re: Ваши отзывы о

#798

Сообщение ВалераНД » 12 сен 2016, 21:45

vadimaz3 писал(а):Привет всем. Апну темку.
Решил сегодня отстрелять по мишеням разные дульные сужения, тем самым посмотреть какие дульные сужения дадут наилучший результат дробовой осыпи.
Итак: Ружье Stoeger 2000A 12 кал.
Патроны: "Феттер" № 7 32 г. контейнер
Расстояние: Стрелял с 25 метров и с 35 метров.
Спасибо за хорошую иллюстрацию результатов.
Не указали какая длинна ствола у Вашего ружья, т.к. у нас продавалось две модели 710 и 760 мм
Если водку не пить, зачем на охоту ходить?
Аватара пользователя
ВалераНД
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 21:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз

Re: Ваши отзывы о "STOEGER 2000"

#799

Сообщение ВалераНД » 15 сен 2016, 13:39

Евгений_Т писал(а):Всем привет! Владею этим ружьем 3 года, и случилось так что я потерял эти злополучные кольца на цевье, никто не знает где их достать? или размеры посмотрите пожалуйста у себя :sos: (диаметр внешний, внутренний, толщина), попробую подходящую шайбу найти и выточить. Без нее автомат работает через раз а то и меньше, заполняю место колец чем попало :ohotnik:
Здравствуйте! С большим опозданием высылаю чертеж пружинной шайбы Е03 по каталогу. У самого была такая проблема - пружинную шайбу терял. Шайба Е04 по каталогу имеет те же размеры: наружный диаметр 35, внутренний 28 и толщина 2 мм . Для пружинной шайбы размеры даны с предельными отклонениями ,т.к. она изогнута. На рисунке плохо видно, там написано: "Материал: любая из марок: сталь 65, сталь 70, сталь 70Г, сталь 75. Перед термообработкой согнуть шайбу вдоль диаметра на угол примерно 3 град.
Термообработка - закалка в масле с последующим отпуском". Размеры: ∅28,2+0,2/-0,1 и ∅35+0/-0,2. Толщина 2.мм


Изображение
Если водку не пить, зачем на охоту ходить?
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Ваши отзывы о

#800

Сообщение Александр_Д » 10 дек 2016, 13:01

Уважаемые братья по оружию!

Интересно услышать ваши отзывы о вашем настреле - сколько времени ружье в пользовании, сколько выстрелов сделано, как вы оцениваете состояние ружья?
Почему спрашиваю?
- В силу жизненных обстоятельств, охотился редко. Поэтому, хотя это ружье у меня с 2010 года, настрела и тысячи патронов не будет.
Сейчас охотиться начинаю чаще, вот и задаюсь вопросом - чего мне ждать от ружья?
:drinks:
Охота пуще неволи!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования