Все о Fabarm XLR 5

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Александр V
Начинающий пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 22:27
Откуда: г Донецк Ростовской обл
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о "Fabarm".

#141

Сообщение Александр V » 08 мар 2013, 23:29

Понятно. А то первое, думаю, может что не так. Еще, осенью, заметил; если птица летит с права налево, четко в голову попадаю, а с лева на право подранок. Упреждение не брал правильно, да и левее било, теперь понял как :охота: надо.
Fabarm XLR5 Курцик Брэд
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о "Fabarm".

#142

Сообщение yarik » 16 июл 2013, 21:21

Владимир Алексеевич писал(а):
alsto писал(а):Жень, у товарища двухстволка данной фирмы, фирма достойная good.
Тоже присматриваюсь, хочу современный буржуйский автомат, на бенельку заглядываюсь, и фабарм тоже понравился, да и ценник гуманнее, даже с двумя парами стволов. Хочу две пары стволов.
Помнишь мою бекасину на перепеле 2012? Ствол 525 мм, цилиндр, очень легкое, короткое. На короткие дистанции самое то, тем более для ходовой охоты.
Имею я такое счастье (Фабарм ХЛР5) с двумя стволами. Короткий ствол 510 мм. Советую прежде чем брать, попробовать отстрелять из него на повод громкости выстрела. Я сначала не понял что это было, но потом сообразил, это ж был грохот выстрела. Думал я такой нежный на громкие звуки, но отстрелял потом при друзьях, так они после первых выстрелов отошли в сторону от моего ружья, и я понял, что зря взял, грохочет мама не горюй. Что еще не понравилось, на коротком стволе нет планки, но есть целик, а целик крепится не на ствол, а на ствольную коробку, и его надо каждый раз снимать при смене короткого ствола на длинный, не знаю как оно выглядит, но если снять и потом поставить целик как он встанет без пристрелки? Крепится просто барашком. На фабармах которые идут на американский рынок, видел стволы уже по 610 мм, и что интересно, целик там уже непосредственно на самом стволе, прицепил, пристрелял, снял ствол, потом опять поставил, и думаю громкость выстрела с длиной ствола на 10 мм будет немного тише.
Лично я целик забывал дома, когда брал ствол с собой. А без него там никак.
Короткие стволы-грохочут громче! Это так!
Короткий ствол на кого-нибудь уже применяли?

Устал править Ваши посты!
Я всё жду когда Вы начнете грамотно писать! Да видимо не дождусь!
Пишите предложения с заглавной буквы, расставляйте знаки препинания! После восклицательного, или вопросительного знака начинается новое предложение, а значит соответственно опять заглавная буква!
Делаю Вам последнее предупреждение! Не исправитесь в БАН! Модератор Орлов Александр.
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о "Fabarm".

#143

Сообщение yarik » 25 июл 2013, 01:47

Владимир Алексеевич писал(а):У меня пулю тоже в лево тянет, что на Турке, что на Итальянце.
Есть мнение, что очень крутая сверловка "Триборн" (как ее там?) не любит пулю-очень не любит?
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
Владимир Алексеевич
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 07:48
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Все о Fabarm

#144

Сообщение Владимир Алексеевич » 25 июл 2013, 14:17

yarik писал(а):Короткий ствол на кого-нибудь уже применяли?
Пока нет, толком не пристрелял еще.
Мц 20 01,Тоз 63, Stoeger, Fabarm XLR5,TLK 61, Suzuki Samurai,TLK Prado
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о "Fabarm".

#145

Сообщение Евгений Ч » 25 июл 2013, 14:47

yarik писал(а):Есть мнение что очень крутая сверловка "Триборн"(как ее там) не любит пулю-очень не любит?
Откуда инфа? Пуля-пуле рознь.
Наоборот на оф. сайте итальяшки в восторге от сего изобретения, запатентовали и никому не дают.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Все о Fabarm

#146

Сообщение Николаич » 25 июл 2013, 15:03

Владимир Алексеевич писал(а): пулю тоже в лево тянет, что на Турке, что на Итальянце.
yarik писал(а):очень крутая сверловка "Триборн" (как ее там?) не любит пулю-очень не любит?
Евгений Ч писал(а): итальяшки в восторге от сего изобретения, запатентовали и никому не дают.
никому не дают, а турки влево лупят :-*D
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Все о Fabarm

#147

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 25 июл 2013, 17:25

"Крутая сверловка Трибор" была крутая пока надо было толкать своё изобретение, как модно говорить маркетинговый ход, а по простому коммерческая замануха :-D потом тихо, тихо вернулись со своей хваленой сверловки 18,8-18,9 мм на 18,4-18,5 мм более подходящую к основному параметру применяемых патронов в том числе и пулевых. Пули как нам известно имеют диаметр 18,2 мм, то можно представить, что происходит с ней в стволе рассматриваемой нами сверловки, :shock: и как положительно влияет такая сверловка на дробовой заряд. good. :!
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Владимир Алексеевич
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 07:48
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

Re: Все о Fabarm

#148

Сообщение Владимир Алексеевич » 05 авг 2013, 14:54

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Пули как нам известно имеют диаметр 18,2 мм, то можно представить, что происходит с ней в стволе рассматриваемой нами сверловки, и как положительно влияет такая сверловка на дробовой заряд.
Пробовал пропихнуть Азот через ствол, пролезла только чуть больше половины ствола, дальше и начинается этот трибор, пихнул, а назад выбивал молотком, и дробь там формируется еще задолго от ввертыша с сужением, так же и в коротком стволе, пуля пролезла чуть больше половины и встала.
Мц 20 01,Тоз 63, Stoeger, Fabarm XLR5,TLK 61, Suzuki Samurai,TLK Prado
Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о "Fabarm".

#149

Сообщение yarik » 06 авг 2013, 06:29

Евгений Ч писал(а):
yarik писал(а):Есть мнение что очень крутая сверловка "Триборн"(как ее там) не любит пулю-очень не любит?
Откуда инфа? Пуля-пуле рознь.
Наоборот на оф. сайте итальяшки в восторге от сего изобретения, запатентовали и никому не дают.
Вот именно!Что там пуля не любая пойдет!
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
SergGTI
Начинающий пользователь
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:04
Откуда: Ростовская область г. Таганрог
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Все о Fabarm XLR 5

#150

Сообщение SergGTI » 07 ноя 2013, 21:09

Ребята, имею в своем арсенале тоже XLR 5, но никак не приходилось стрелять пулей blush . Объясните и расскажите на каком чоке какой пулей нужно стрелять? Буду очень признателен :hi:
На охотника и зверь бежит, желающий насытить свой желудок !

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования