Ваши отзывы о МР - 233, 234

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Гена®Hunter
Опытный пользователь
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#11

Сообщение Гена®Hunter » 18 июл 2008, 00:02

На виду 2 233 с настрелом около 2х и около 15 тыщ. УСМ периодически ловит глюки, то сдвойка то спуск "гнешь" - 39ИЖ на много лучше. Те дырки что на заводе насверлили кроме гиммора с чисткой ни чем не похвастаются
alexyus
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#12

Сообщение alexyus » 18 июл 2008, 07:37

ОЛ писал(а): Чувствуешь разницу 15-20 и 50-70. О качестве не спорю. Говорю только о финансовой возможности, если бы у человека была бы возможность, он наверное не стал спрашивать, а поехал бы и купил, что-нибудь из выше тобой перечисленного. :стоп:
Допустим 20 тыров стоит МР-233. Добавь ещё столько же и купи фаусти альбион 41 т.р. Ну что по нашей жизни 20 тыс рублей? А взамен получишь ружьё на порядок лучше.
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#13

Сообщение Санёк » 18 июл 2008, 11:56

ребята. к чему спорить. можно и на беретту собирать 100 тыщ 2 года. кто на что горазд тот то и берет. и кому нравится кому не нравиться- это ваше мнение. я тоже много че хочу. и беретту и бинелли и еще. но надо смотреть в жизнь реально. 20 тыров и 50 это разные вещи. поэтому можеш купить, да ради бога. Мы только рады будем.
а то УСМ то дырки в стволах чистить. ну извините. когда дома покушаеш тоже нужно со стола убираться :-D
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение alexkosh » 18 июл 2008, 14:01

Санёк писал(а):ребята. к чему спорить. можно и на беретту собирать 100 тыщ 2 года. кто на что горазд тот то и берет. и кому нравится кому не нравиться- это ваше мнение. я тоже много че хочу. и беретту и бинелли и еще. но надо смотреть в жизнь реально. 20 тыров и 50 это разные вещи. поэтому можеш купить, да ради бога. Мы только рады будем.

а то УСМ то дырки в стволах чистить. ну извините. когда дома покушаеш тоже нужно со стола убираться
Хорошо сказал. good.
Может кто себе и 100 руб отдать за ствол это верно, но когда их руками зарабатываешь да в семью... думаю не поймут немного. Дыр, куда засунуть сотенку уверен, что у каждого из нас хватает, но стремится к лучшему надо всегда :-D
У меня егерь знакомый, до сих пор в туапсинском районе ходит с одностволкой уже как 40 лет и ему хватает. Берет 2-3 патрона с собой +пуля на всяк. случ. и отдыхает на охоте без этих килограмов, зарядов, патронов, магазинов и т.д. И не собирается менять ни на что :-D
МР-233 норм. ствол тоько воронение слабость да и иногда кривая планка прицельная попадается. Видно невооруженным взлядом. Другу выбирали из 5 ружей 2 с явной кривизной. Продавцы сделали гримассу необычайного удивления :wink: .
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#15

Сообщение B52 » 18 июл 2008, 14:04

Что-то обсуждение совсем свалилось в плоскость денег. Не у всех возникает священная дрожь при виде иностранных брендованных ружей.

Причем здесь "накопи"? Будет у меня денег на рено, так мне, следуя этой логике, нужно ездить на автобусе и копить на мерседес.

Мне кажется, если уж сравнивать МР-233, то в его нише. Вы бы его еще с каким-нибудь Хохланд-Хохландом сравнили или с Перде :дурак:
alexyus
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#16

Сообщение alexyus » 18 июл 2008, 14:58

Мр-233 с его УСМ, вопще не с чем сравнивать. Подобную глючнеую констукцию можно только с бадуна придумать. А дырки в стволе - тонкий маркетинговый ход, притом удачно раскрученный.
И чё вы все кинулись за 100 тыщ сравнивать? У меня руки не поднимутся таскать его в кушари, ложить между сиденьями при переезде, чтоб ещё собака по нему потопталась.
Если хочется действительно надёжное ружьё тогда вибирать нужно или советское с гос. знаком качества, либо иномарку. По качеству изготовления и надёжности сравнимо.
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение Санёк » 26 авг 2008, 12:38

еще из опыта для владельцев МР 233. столкнулся с тем что на насадках не написано где какая. долго искал в паспорте- не нашел. насадки маркируются насечками на них. проще простого.
1 насечка чок
2 - 0,75
3 -0,5
ну и так далее. все просто когда знаеш. а не знаеш и начинается :застрелиться:
С Уважением , Санёк!
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Andrey
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 13:40
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#18

Сообщение Andrey » 05 сен 2008, 13:55

Сегодня на охоте разорвало нижний ствол, как раз в том месте где идут отверстия компенсатора. Очень странно, так как патроны самокрут, ослабленные на перепела. Заметил проблему когда уже отохотился и разбирал ружье. Думаю причиной стал застрявший в стволе пыж.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой, что можно сделать в данной ситуации? Первое, что приходит на ум укоротить стволы, будет ли это законно?
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#19

Сообщение B52 » 05 сен 2008, 14:14

думаю, стоит в паспорт ружья заглянуть. записана ли там конкретная длина ствола. если да, то незаконно.

Просто например у моего иж-43 по паспорту три или четыре варианта длины бывает, мои стволы - не самые короткие, т.е. наверное можно и подрезать при желании под один из заводских размеров... изучи подробно свою техническую документацию, может есть варианты. а в разрешении на оружие длина стволов ведь не указывается :-D
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Forsag » 05 сен 2008, 15:47

Andrey писал(а):что можно сделать в данной ситуации? Первое, что приходит на ум укоротить стволы, будет ли это законно?
Единственное что можно сделать в этой ситуации это укоротить, т.е. обрезать стволы, и получится у тебя ружьё с двумя цилиндрами. Для стенда и легашачей охоты самое то. Хотя имеет место быть мнение, что из обрезания стволов ничего хорошего может не получиться. На концах стволов должно быть утолщение, в противном случае при выстреле эти концы стволов будут сильно вибрировать, увеличивая разброс дроби и пуль, что значительно ухудшает бой ружья. Мнение не однозначное и лучше проконсультироваться с опытным мастером оружейником. О законности, то тут проблем не будет. Нужно направление на ремонт взять в разрешиловке и сдать в оружейную мастерскую с лицензией. Самостоятельно ЗоО запрещает.
Выдержка из Закона об оружии:
"Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;"

Судя по всему у тебя стволы длиной 760мм. поэтому можешь резать спокойно, на запредельную длинну врядли зайдёшь. Хотя есть ещё один но очень гиморный вариант, отправить ружьё на завод для ремонта или замены стволов, но это отдельная процедура, не очень дешовая, долгая и беготная.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования