Ваши отзывы о МР - 233, 234

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Andrey
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 13:40
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#41

Сообщение Andrey » 12 авг 2010, 15:13

Не однозначное ружжо, кому нравится, кому нет. Кстати к модераторам, такая тема на форуме уже существует. zwer2008 когда стрелять будешь, обрати внимание, бывают спаренные выстрелы как на магнум зарядах так и на обычных, бывает не срабатывает механизм выбрасывания гильз. Это болезнь данного спускового механизма. В моем ружье все это присутствует, к лечению ни как руки не доходят. Так что на ответственные охоты, вряд ли, с таким стоит ходить. Еще, ружье тяжеловато, для ходовых охот, но это все относительно. Из минусов - очень слабое оксидирование, внешняя поверхность подвержена ржавчине. Похоже, что и внутреннеее хромирование, тоже слабое, покрайней мере у меня, после хранения в сухом месте, тщательно вычещенное и смазанное баллистолом, образовались раковины в патроннике. Ствол использовался один сезон.
Из плюсов- прикладистость, слабая отдача, неплохо летят пули, стволы как правило ровные. Ну а вообще, за эти деньги, свеше 30 т.р., можно найти что нибудь поинтереснее.
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#42

Сообщение Санёк » 12 авг 2010, 18:18

А если быть честным, то спортивное ружье для стрельбы по тарелкам. и не более того.
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение Inspektor » 12 авг 2010, 20:27

Санёк писал(а):А если быть честным, то спортивное ружье для стрельбы по тарелкам
Да оно так и идет-стендовое, под Магнум. Наш охотник Грибов Н.А. недолго им пользовался-продал. А так ничего особенного. :/
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
zwer2008
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:22
Откуда: г.Буденновск
Контактная информация:

#44

Сообщение zwer2008 » 13 авг 2010, 17:47

Andrey
У меня второй сезон спареных ни разу не было и выбрасывает нормально гильзы, а вот на счет воды да ржавчина сразу появляется у нас цена пониже гдето было от 22 до 23 тыс. руб.
Дратхаар ЭФФА
Аватара пользователя
Andrey
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 13:40
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#45

Сообщение Andrey » 18 авг 2010, 17:19

Ну значит, можно стволы заворонить, и радоваться. Еще был неприятный момент на охоте, поизошел выстрел, когда менял очередность выстрелов. В инструкции написанно, что данную процедуру можно проводить только на предохранителе. Я это знал и раз десять проверил на взведенном ружье, на снятом предохранителе, ни каких срывов не было. А в реальной ситуации - выстрелило. Вокруг было много людей, спасло только то что стволы по привычке, были направлены в землю.
Аватара пользователя
Andrey
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 13:40
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#46

Сообщение Andrey » 10 ноя 2010, 23:00

У меня стволы внутри поржавели, как такое может быть?
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#47

Сообщение Санёк » 11 ноя 2010, 01:45

Как как ? молча Андрюха. Это ж русское ружье)))
Мое не хочешь для коллекции прикупить? Тебе с хорошей скидкой отдам :компания:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Andrey
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 13:40
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#48

Сообщение Andrey » 11 ноя 2010, 09:02

Санёк писал(а): Мое не хочешь для коллекции прикупить? Тебе с хорошей скидкой отдам :компания:
Не, Санек, что то не хочется. blush
Буду в следущем году присматривать себе альтернативу.
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#49

Сообщение Санёк » 11 ноя 2010, 10:13

:-D Я шутковал, мне тоже не хочется.
Удачи тебе в выборе и покупке.
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: Все о ИЖ(МР)-27

#50

Сообщение Игорь П » 25 сен 2013, 23:37

Друзья-подчерпнул немного информации о ружье которое должно вот вот сменить своего предшественника-ИЖ(МР)-27.Информация взята с дружественного охот.сайта.

Автор-Черномор(ник).

Всем доброго времени суток.
Итак, ИЖ-234 всё-таки воплощена в металле.
Опытный образец без каких-либо негативных последствий выдержал первую серию в 2500 выстрелов магнум-патронами.

Кратко о первых впечатлениях - отличное ружьё. Данные экземпляры собраны в 28-м цехе, но серийные обещают быть не хуже, и это при цене на уровне Иж-27. С завода цена вообще будет смешная.

Хорошая эргономика, отличная развесовка, обработка металла и качество сборки на высоком уровне. Приклад, наконец-таки, сделали как должно быть. Вернулись в прошлое.

На базе 234-ки разработана целая гамма штуцеров и комбинашек. Так что будет целое семейство на новой платформе.

Резюмируя. Ижмеховцы - молодцы.
В данной ценовой категории конкурентов Мж-234 не будет однозначно. Турецкое гавно даже не рассматриваю.

С ув.

На фото - верхнее ружьё свежесобранное, нижнее - то самое, опытное.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Колодка МР-234. Всё лишнее с неё уже срезано.
По утверждению сотрудников 28-го цеха, нынешняя точность изготовления колодки и блока стволов позволяет обходиться без приплотки как таковой.

Изображение

УСМ штуцера на базе МР-234

Изображение
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования