Ваши отзывы о МР - 233, 234

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Demon_Vdonsk
Продвинутый пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 21:22
Откуда: Волгодонск, Ростовская обл.
Контактная информация:

Ваши отзывы о МР - 233, 234

#1

Сообщение Demon_Vdonsk » 06 июл 2008, 19:58

К осени собрался покупать ружье и пока выбор стоит межу ТОЗ-34 и МР-233, но вот в соседней ветке прочитал про 34-ку некоторые неприятные весчи, в принципе и до этого в тозовке привлекало только высокая кучность... В МР-233 сменные насадки думаю усиленный чок вкрутить не проблемма...

может у кого - нить есть опыт эксплуатации данного девайса? буду признателен.
Охота ..........
МР-153; ИЖ-43М; Huglu Renova 12
Английский пойнтер "Зевс"
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Forsag » 06 июл 2008, 20:53

Demon_Vdonsk
Дима приветик! :компания: Данный девайс из наших есть только у Санька из Ставрополя, он его приобрёл не давно поэтому опыта эксплуатации нет. Санёк с ним будет на открытии стенда в Ленинградке, подъезжай, пощупаешь ружьишко, попробуешь, оценишь в действии и примишь единственно правильное для себя решение. Я Саньку уже отписывал на форуме, покопайся найдёшь. А вообще посмотри тут: (http://talks.guns.ru/forummessage/60/21.html) думаю после прочтённого многие вопросы отпадут. Лично я бы посоветовал тебе ИЖ-27 в любой модификации, кстати есть и со стволами МР.
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение Санёк » 07 июл 2008, 07:52

да. Мурка у меня одного. если не получится подъехать на стенд Demon_Vdonsk то я в любом случае беру фотик . а там после того как отстреляюсь вывешу комментарий с фотками что да как!! :охота:
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Санёк » 17 июл 2008, 09:06

значит отписываюсь. стрелял. понравилось. правда когда на круг перешол чоки не менял. стрелял с чока и получока.нормальный бой. в плече лежит хорошо. мне очень понравилось. единственный минус или дело привычки, после того как зарядил стволы нужно снимать с предохранителя. по незнанию обламывает очень сильно. прям капитально облом идет. а так общее впечатление доволен как кот! :радость: хорошее ружьё. в восторге good.
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#5

Сообщение B52 » 17 июл 2008, 09:38

Держал в руках ружье Санька, разглядывал, вскидывал. Мне идеально легло в плечо. Правда не стрелял.
Впечатления самые положительные. Понравилось качество, мой иж-43 сделан гораздо грубее (что не удивительно :-D ).
Аватара пользователя
Д.Н.
Опытный пользователь
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 19:31
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Д.Н. » 17 июл 2008, 11:58

Замечательное ружье, мне понравилось!!!
Надеюсь Санек даст ещё и пострелять.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение НикС » 17 июл 2008, 13:32

У меня нет опыта с такими ружьями..... а хотелось бы....
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
alexyus
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#8

Сообщение alexyus » 17 июл 2008, 20:25

И по теме. МР-233 не стоит тех денег, что за него просят. Если поделить надвое - тогда стоит брать. А так лучше добавить чуток и купить что-нибудь итальянское (Фабарм, Франчи, Файр, Стефани, Гуерини? ,Беретта, Бенелли) или японское (SKB очень даже хвалят). Очень много ружей из ценовой категории от 50 до 70 т.р.
ЗЫ: Да уж... В такой маленькой стране и такое колличество производителей, не чета нашей раши (ИЖ, ТОЗ, ЦКИБ и вятская поляна) А какие в царской России были оружейники. Петров, Маслов, Березин (в том числе), Пруш, Ивашенцев и т.д., если повспоминать ещё многих можно вспомнить. И куда пропали традиции русского оружия?
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение ОЛЕГ » 17 июл 2008, 21:19

alexyus писал(а):И по теме. МР-233 не стоит тех денег, что за него просят. Если поделить надвое - тогда стоит брать. А так лучше добавить чуток и купить что-нибудь итальянское (Фабарм, Франчи, Файр, Стефани, Гуерини? ,Беретта, Бенелли) или японское (SKB очень даже хвалят). Очень много ружей из ценовой категории от 50 до 70 т.р.
ЗЫ: Да уж... В такой маленькой стране и такое колличество производителей, не чета нашей раши (ИЖ, ТОЗ, ЦКИБ и вятская поляна) А какие в царской России были оружейники. Петров, Маслов, Березин (в том числе), Пруш, Ивашенцев и т.д., если повспоминать ещё многих можно вспомнить. И куда пропали традиции русского оружия?
Чувствуешь разницу 15-20 и 50-70. О качестве не спорю. Говорю только о финансовой возможности, если бы у человека была бы возможность, он наверное не стал спрашивать, а поехал бы и купил, что-нибудь из выше тобой перечисленного. :стоп:
Аватара пользователя
Danilamaster
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 22:20
Откуда: Сочи Лазаревское
Контактная информация:

#10

Сообщение Danilamaster » 17 июл 2008, 21:34

Мужики,а по делу(в смысле МР-233) скажите чё нибудь?На тему "двустволка-полуавтомат" дебаты в другой ветке.
Benelli Montefeltro 20/66

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования