МР-156 уже в продаже

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

Re: МР-156 уже в продаже

#21

Сообщение Кадет » 04 ноя 2017, 20:55

Встречались как то на полях интернета домыслы, что ружья у которых в марке сумма цифр дает нечетное число становятся востребоваными, а у которых четное число суммы не становятся востребованными!
Так распространение получили ИЖ-18, 27, ТОЗ - 63, 34, 78 итд. Но это лишь домыслы или совпадения!
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: МР-156 уже в продаже

#22

Сообщение Slav » 04 ноя 2017, 21:17

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):домыслы...зачем их выставлять не имея фактов? :gruzin:
Ну как зачем!? Если чуть чуть поинтересоваться созданием самозарядного Мр151 с чего и пошло. Весь ряд от 151-152-153_154-155 сейчас 156 все они разрабатывались и пускались в производство(кроме152) и 154 не пошло
И по сей день МР156- можно предположить!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: МР-156 уже в продаже

#23

Сообщение Доцент26 » 06 ноя 2017, 08:43

seregaad писал(а):Инерционка или газоотвод - вопрос религиозный :-D Мне ближе первый вариант. А то, что у МР 156 цевье как полено - не вопрос передней пружины, а больше к проработке модели на заводе. На днях держал в руках две инерционки итальянского производства, Беретту (с задней пружиной) и Франки (с передней пружиной) разницы в толщине цевья не ощутил. Но первый вариант гораздо лучше выполнен по качеству пластика и эргономике. Что касается МР 156 - не хочу себе. Причина - качество исполнения и косяки с завода. Судя по тому как народ МР-155 выбирает из 10-ти 1 более или менее нормальный вариант, потом еще чего-то подпиливает, доделывает... Думаю, что со всем этим придется столкнуться будущему владельцу МР-156.
Странно выбрал одно из двух.
Ничего напильником не подтачивал. ПАРАДОКС :-D
О чо пишет ЖК
МР-156. ЧАСТЬ IV. СЧЁТ 72/28

b@B

17.10.2017
Вчера занимались обкаткой нового МР-156. В соответствии с требованиями руководства по эксплуатации, для этого использовали патроны с навеской дроби более 35 г («Азот» NRG, 36 г, № 5) и произвели 100 выстрелов. Аналогии с обкаткой автомобиля не случилось, поскольку ружьё «не поехало», пусть даже и на малой скорости. На 100 выстрелов пришлось 28 единообразных задержек – неотражение стрелянной гильзы из ствольной коробки (один недосыл в самом начале). Говорить о принципиальном улучшении работы оружия к концу серии не приходится, так как четыре беспроблемных «подхода» (пять выстрелов без задержек) случились в начале, середине и ближе концу сотни. И на первую пятёрку выстрелов (с первого по пятый) и на последнюю (с 96-го до сотый) пришлось по три задержки.
Мы остановили стрельбу на рубеже «100», чтобы тщательно вычистить и внимательно осмотреть ружьё на предмет выявления каких-то очевидных причин неудовлетворительной безотказности. Без этой паузы продолжать «жечь» патроны с любой навеской дроби не имеет смысла.
Таким образом, после обкатки ружьё к полноценному использованию по назначению не готово, а просто подорожало на 2 500 руб. (стоимость патронов) при стоимости в магазине 31 500 руб. В дальнейшем мы попробуем «прогреть» новинку «полумагнумом» и «магнумом», в надежде на надлежащую приработку деталей и узлов. Пока я уверен, что мы сможем заставить МР-156 надёжно стрелять и выработаем рекомендации для владельцев первого российского «инерционника».
Что же до общих впечатлений, то я оцениваю МР-156 как совершенно полноценное для своей ценовой категории ружьё (сказывается породистость базы – МР-155). Прикладистость усреднена разумно, заряжание и все остальные манипуляции удобны, отдача с применённым патроном ожидаема и умеренна, не провоцирует на рассуждения о сравнении комфорта стрельбы из «газоотводников» и «инерционников». Единственный существенный эргономический недостаток, унаследованный, кстати, от МР-155, на общий редакционный взгляд заключается в наличии бесполезного «хвоста» в нижней части фирменного резинового затыльника. Он цепляется за одежду при перемещении оружия вниз.
P. S. На 100 выстрелов патроны NRG дали два выброса пламени из окна ствольной коробки с кулак величиной. В обоих случаях автоматика сработала нормально – перезаряжание произошло.
часть 6

26.10.2017
МР-156. ЧАСТЬ VI. КАК НА КЛАДБИЩЕ…
Удостоверившись в неработоспособности редакционного ружья после обкатки регламентированным руководством по эксплуатации патроном, а потом и усиленным (см. сообщения от 7 и 21 октября ), мы решили дать 156-му последний шанс – если не обкаталось, то, может, «отлежалось», отдохнуло?
И первые два магазина 32-грамовым «Рекордом» без задержек вселили надежду, которая рассыпалась в прах немедленно – на 50 выстрелов пришлось более 30 знакомых задержек (закрытый тир, +20° С, три стрелка разных весовых категорий (70, 85 и 120 кг). Ружьё не работает. Нам не повезло. Кстати, чуть раньше стрельнули десяток «Феттера» 32 г – две задержки (20 %).
Но, есть и хорошие новости, специально для оптимистов, видящих на кладбище не кресты, а плюсы. Наше МР-156 без проблем «выплюнуло» 25 гильз патрона RIO 32 г. Вообще никаких намёков на неизвлечение или неподачу. Пишу, и по аналогии с известной историей с «Маралом» и патронами НПЗ, боюсь дать специалистам концерна «Калашников» повод обвинить КХЗ в негодном патроне. В защиту краснозаводцев сразу скажу, что их патроны в наших руках отлично работают с ижевским МР-155 и самыми разными «турками».
Что будем делать? Попробуем пройти весь нелёгкий путь неудачливого владельца не стреляющего первого российского инерционного ружья. Учитывая отсутствие официальной реакции концерна «Калашников» на происходящее, я полагаю, что ответственные за работу со СМИ и отвечающие за качество выпускаемой продукции лица самоустранились от решения проблемы. Или просто не видят её. Поэтому, для начала, мы обратимся за советом по месту покупки ружья в петербургский «Оружейный центр «Левша».
Думаю, в конце истории пока непонятной продолжительности мы будем обладать работоспособным ружьём и историей, которая поможет другим покупателям МР-156 разрешать проблемы с ним кратчайшим путём.
P. S. К моменту публикации итоговый настрел на нашем ружье составляет 235 выстрелов (100 — 36 г, 50 — 42 г, 85 — 32 г).
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: МР-156 уже в продаже

#24

Сообщение seregaad » 06 ноя 2017, 12:15

Доцент26 писал(а):Странно выбрал одно из двух.
Ничего напильником не подтачивал. ПАРАДОКС
Ну такое тоже может быть вполне. Но может и обратный вариант.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: МР-156 уже в продаже

#25

Сообщение Доцент26 » 06 ноя 2017, 12:39

seregaad писал(а):
Доцент26 писал(а):Странно выбрал одно из двух.
Ничего напильником не подтачивал. ПАРАДОКС
Ну такое тоже может быть вполне. Но может и обратный вариант.
В 13 году когда я хотел купить я не смог выбрать из 6ти, В 15 году была модернизация и производства и ружья, щас ружья многим лучше чем до 15 года. Станок что сверлит Д.С. другой и многое другое свыше 20 изменений. Но согласен с тем что Глаза нужны 200%
Просто обычно люди кто пишет что Руское гавно нужен напилинг и все кривое, сами таких ружьев не имели. :drinks:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: МР-156 уже в продаже

#26

Сообщение seregaad » 07 ноя 2017, 11:27

Доцент26 писал(а):
seregaad писал(а):
Доцент26 писал(а):Странно выбрал одно из двух.
Ничего напильником не подтачивал. ПАРАДОКС
Ну такое тоже может быть вполне. Но может и обратный вариант.
В 13 году когда я хотел купить я не смог выбрать из 6ти, В 15 году была модернизация и производства и ружья, щас ружья многим лучше чем до 15 года. Станок что сверлит Д.С. другой и многое другое свыше 20 изменений. Но согласен с тем что Глаза нужны 200%
Просто обычно люди кто пишет что Руское гавно нужен напилинг и все кривое, сами таких ружьев не имели. :drinks:
Ну я то с нашим оружием знаком и если бы небыло возможности прицениваться к итальянцу, взял бы не раздумывая МР.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Re: МР-156 уже в продаже

#27

Сообщение Игорь П » 21 ноя 2017, 18:56

Интересное видео на тему МР-156.


[youtube]8eaQNxxTe7g[/youtube]
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: МР-156 уже в продаже

#28

Сообщение Slav » 21 ноя 2017, 21:05

Видео показательно, он сказал, что ружье на 90% отличается от 155 и далше говорит.
Добавлен только стакан с инерционной пружиной внутри и всё.
Или не так я понял!?
Просто хочется приобрести себе,
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: МР-156 уже в продаже

#29

Сообщение Макс Дн » 21 ноя 2017, 21:32

Slav писал(а):он сказал, что ружье на 90% отличается от 155 и далше говорит.
Добавлен только стакан с инерционной пружиной внутри и всё.
Я думаю что он имел ввиду обратное, 90% это 155ка и всего 10% это новшество.
Slav писал(а):Просто хочется приобрести себе
Да нафик оно тебе нужно, купи 155е и не парься.
Посмотри их же ролик в сообщении Жени Доцента вот тут http://yurok-club.ru/viewtopic.php?p=462172#p462172 и я думаю ты сделаешь свой выбор.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: МР-156 уже в продаже

#30

Сообщение Slav » 21 ноя 2017, 21:37

Макс Дн писал(а):
Да нафик оно тебе нужно, купи 155е и не парься.
.
Не Макс я 156 -ю не хочу, оно ещё не обкатано.(оно мне кажется переходная модель)
Рассматриваю только 155 ну может ещё пока рассматривать буду выпустят 157

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования