Ваши отзывы о "Zauer".

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
pawel61rus
Опытный пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:23
Откуда: Ростовская область., Белая Калитва
Контактная информация:

#111

Сообщение pawel61rus » 18 апр 2010, 15:47

vadimaz3
А в Каменске не смотрели??? Там тоже выбор хороший, и близко.
ИЖ 58м 12к
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

#112

Сообщение vadimaz3 » 18 апр 2010, 15:53

Vano-rs писал(а):vadimaz3
В Тайгере у меня 4%,это около пятихатки.На пачку патронов с экономишь .
То есть если буду в Ростове покупать, то можешь дать карточку скидки в магазин (если это ток -я согласен)
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

#113

Сообщение vadimaz3 » 18 апр 2010, 15:56

в Каменске не смотрел, хотя это идея.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

#114

Сообщение Игорь П » 18 апр 2010, 22:01

vadimaz3-бываю проездом через Белую Калитву разов 5-7в год.Раньше сестра моей жены там жила,пока я не перевёз её в Таганрог.Жила на Космонавтов-возле проходной в пятиэтажке.Называлось интересно-гора на Карауле.Если не ошибаюсь.Так вот если вам что то нужно будет закинуть из прибомбасов-порох,патроны и т.д. Пиши.Выскочиш на трассу и я передам.Собираюсь в конце мая-?.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

#115

Сообщение vadimaz3 » 18 апр 2010, 23:54

Спасибо за внимание с Вашей стороны, очень приятно, но пока ничего не надо.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

#116

Сообщение vadimaz3 » 08 сен 2010, 00:05

Привет всем! Хочу рассказать вам о своем ружье Zauer Apollo (вертикалка).
Калибр-12
Патронник-76 мм
Длина ствола-710 мм.
Вес-3,6 кг
Эжжектор
Дульные сужения постоянные-чок и получок.
Производство-Турция
Приобретено в августе 2010года.
Общий вид:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Покупал в Ростове в магазине "Тайгер" Показали ружье, вскинул пару раз-понравилось. Стволы открываются немного туго, но я думаю, что притрутся. Стоимость ружья -17000 рупий. После приобретения хотелось поскорее вырваться на пострелушки, посмотреть ружье в действии.
Стрельбы проводились на дистанции 30 метров. Патроны № 6 и № 7. Погода облачная, периодически дул встречный ветер. Стрельбы проводились в круг диаметром 75 см. Сначала стрелял дробью № 6 два (чок и получок) выстрела в одну мишень, а потом дробью № 7 во вторую. Что бы проверить резкость боя, взял пластиковые бутылки наполненные водой.
Результаты отстрела.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отстрелом я хотел посмотреть сколько всего дробин ляжет в круг от двух выстрелов. Дробь № 6 попало 52% дроби, а № 7 -60%
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как видим на фото,резкость боя хорошая. Бутылка пластиковая пробита насквозь с расстояния 30 м и можно видеть в бутылке несколько застрявших дробинок.
Изображение

По ходу стрельб выяснилось одно "НО". Первым стреляет верхний ствол(1,0 мм), а вторым -нижний (0,5). Понимаете о чем я ? Т.е. на всех ружья сначала стреляет нижний ствол (0,5мм),а потом в догонку если ты промахнулся и дичь уходит соответственно дальше, стреляет верхний ствол (1.0мм). Честно говоря я не думаю, что это большая проблема. На предохранителе есть селектор, которым можно переключать стволы. Т.е. будут стрелять либо два ствола последовательно (верхний, а потом нижний), либо только один-нижний.Сами понимаете это может повлиять на результат охоты.
Вот предохранитель (не автоматический) с селектором. Переведешь кнопочку вправо на 2 точечки будут стрелять два ствола (верх-низ), а если на 1 точечку-только нижний.
Изображение
Изображение
Изображение
Ствольная коробка выполнена из стали, а не из какого-то легкого сплава. Доказательством тому служит магнит (с холодильника снял) который держится на ствольной коробке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Общая длина ружья составляет-113см
Изображение
Изображение

Научившись толком вскидывать ружье, я понял, что оно мне не ложится вообще. И вот почему. Длина от спускового крючка до тыльника приклада-35 см ровно. А вот например у иж-27 эта длина составляет 37 см. Я вскидывал иж-27 моего брата и оно ложится мне как влитое. Как раз этих 2 см мне и не хватает!!! Но это дело сугубо индивидуальное каждого человека. Взяв это ружье на открытие сезона, моим друзьям оно очень понравилось и некоторым оно легло, а некоторым нет. Кстате первая моя добыча (в жизни) на открытии этим ружьем было 2 голубя: одного сидячего метров с 20-25, а другого влет с расстояния где-то 15 м. Так что не судите строго! Кстате, тыльники ни от иж-27 ни от тоз-34 к нему не подходят по размеру. Высота приклада от шеи до пятки-13,5 см, а на тоз-34 -13 см ровно. Так, что " Ладно, будем искать". А для зимней охоты с бушлатом ложится нормально.
Изображение

Ну, как говорится: "Едем дальше".
Стволы хромированные, прямые
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Антабки не выглядят мягкими или хрупкими.Хорошо держатся и сделаны из стали.
Изображение
Изображение

Гвоздь программы!!!! Нельзя понять русскую душу, а турецкую так вообще! Ружье не имеет мягкого спуска бойков и поэтому нужно пользоваться фальшпатронами или знаете, на некоторых ружьях (я не буду говорить на каких) где бойки, делается маленькая кнопочка, при нажатии которой бойки спокойно спускаются с боевого взведения. Это очень удобно. Но турки решили по своему, что это кнопочка будет ставить хвостовик рычага запирания ПРОСТО по центру ствольной коробки И ВСЕ!!!!. Смысл и зачем они так сделали, я понять не могу.

Смотрим!
Изображение
нажимаем кнопочку и .....брюки превращаются,брюки превращаются
Изображение

Выводы: В целом ружье хорошее, мне оно нравится. Настрел только 100 патронов проблем пока не было. Ни одного сдвоенного выстрела, кучность хорошая, но оно турецкое, не русское. Когда покупал думал головой, а не душой. После покупки что-то внутри заныло и не было уж такой большой радости от первого ружья и до сих пор так.И что-то мне подсказывает, а подсказывает мне моя русская душа, что следующее ружье у меня будет русское, сделанное в СССР. Скоро пойду за лицензией на приобретение.

С уважением,
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
pawel61rus
Опытный пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:23
Откуда: Ростовская область., Белая Калитва
Контактная информация:

#117

Сообщение pawel61rus » 08 сен 2010, 16:12

vadimaz3
Спасибо за отчёт, всё описано отлично, приятно почитать!!! good.
Молодца! Пусть ружьё служит верой и правдой! :компания: :компания: :компания:
А очерёдность выстрелов нижний-верхний не меняется отведением(перемещением) спускового крючка вперёд?
ИЖ 58м 12к
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

#118

Сообщение vadimaz3 » 08 сен 2010, 18:56

pawel61rus
СПУСКОВОГО КРЮЧКА вперед ?! Честно говоря ни разу про такое не слышал. Я не пробовал, но щя попробую
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

#119

Сообщение vadimaz3 » 08 сен 2010, 19:26

pawel61rus
Ты знаешь!!! Разобрался, получилось. Вообщем дело так:
1. Переключаешь селектор на один ствол.
2. Нажимаем на спусковой крючок один раз -происходит выстрел (нижний ствол).
3. Нажимаем на спусковой крючок во второй раз-выстрел не происходит, но слышится внутри маленький щелчок. Я так понимаю, что это переключаются бойки.
4. Нажимаем на спусковой крючок в третий раз-выстрел с верхнего ствола. :/
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#120

Сообщение КМВ » 08 сен 2010, 19:29

vadimaz3 писал(а):Но турки решили по своему, что это кнопочка будет ставить хвостовик рычага запирания ПРОСТО по центру ствольной коробки И ВСЕ!!!!. Смысл и зачем они так сделали, я понять не могу.
Ну должен же рычаг ключа как-то возвратиться в среднее положение при закрывании стволов. Торец ствола давит на кнопку и рычаг убирается. Подобные элементы, предназначенные только для этой цели имеются на многих конструкциях, хотя обычно это не кнопка на видном месте, а например прямоугольная скоба в нижней части коробки, как на ИЖ-27. На неё тоже нажимают, чтобы вручную убрать ключ на место после разборки ружья.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования