Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#351

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 23 сен 2016, 12:09

N.N. писал(а):Может не всё....
Это ни я говорю, а современные распальцованные... :pardon:
N.N. писал(а):Что то там должно быть хорошего.
Конечно! Безотказность и надёжность, практичность и простота, долговечность и неубиваемость изделия , как выражаются американцы :-D :good: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#352

Сообщение MASTER » 23 сен 2016, 14:37

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Безотказность и надёжность, практичность и простота, долговечность и неубиваемость изделия , как выражаются американцы
Хорошо сказано!
В свою бытность на потаскать по лесу купил себе Remington 750 в 308-ом, посмотрел как собран внутри, работа автоматики вынесла мозги так что не стал испытывать судьбу и отдал первому встречному. Потом, когда пошла волна оружия от янки, насмотрелся на их качество. К примеру если кто снимал личину мелкашки 597-го, тот радости от хвалёного ковбойского качества не получал ... даже наши такого себе не позволяют. ... а AUG? Внутри это же полный капец! И грабли и трактор! Вчера ставил ночник, так хозяина заставлял взводить - ужас и ужас УСМ , как в сборке так и в работе. Наш АК по сравнению просто гуд!

Есть много поводов ткнуть пальцем в буржуйскую каку.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#353

Сообщение Доцент26 » 20 мар 2017, 13:48

А что может быть если патрон сам попадает из трубки магазина на Лоток?
Где-то писали про это здесь же найти не могу.
Второй вопрос кто как борется с тем что газовый двигатель со временем проворачивается ну метка уходит. То есть, надо с слов владельца ее переодически прокручивать ключом обратно.
Третий вопрос кто пользовался Поличоками? стоит брать или задумка хороша но изготовление плохое? есть два вида с компенсатором и без какое лучше?
Изображение
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#354

Сообщение Макс Дн » 20 мар 2017, 16:15

Доцент26 писал(а):Третий вопрос кто пользовался Поличоками? стоит брать или задумка хороша но изготовление плохое? есть два вида с компенсатором и без какое лучше?
[youtube]9uFT3GVL2I4[/youtube]
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#355

Сообщение sanek1oxot2 » 20 мар 2017, 20:32

Ни хрена себе!!! Это же как и с чего нужно было стрельнуть!?? Сей девайс пользуемся второй год и без проблем. Правда он не для ходовой охоты, мр и так клюет стволом, а с этой гадостью вообще. Лучше конечно с компенсаторов..
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#356

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 20 мар 2017, 20:44

Макс Дн Видео :good:
Не, ну нормально пацан выдал..." я находил дробь, но ни каких царапин на ней не видел"... :good: :-D

Да и вообще, баловство это всё и коммерческая замануха :gruzin:

Верно Б.М.В. отметил: " Голова не баня, чтобы в ней мозги парить!" :jokingly: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#357

Сообщение MASTER » 20 мар 2017, 21:43

sanek1oxot2 писал(а):Ни хрена себе!!! Это же как и с чего нужно было стрельнуть!??
Выстрел стандартным патроном. Никаких посторонних предметов в стволе не было ... просто пришло время ... счастье длилось не долго.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4845
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2559 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#358

Сообщение Макс Дн » 20 мар 2017, 21:55

НИК.ИВАНЫЧ
Б.М.В.

Я с вами полностью согласен :yes:, просто вспомнил что где то видос видел про эту штуку, лично моё мнение это полная глупость, просто нужно уметь стрелять и манить и никаких дополнительных приблуд больше не надо. У меня с МРкой шли 3 стандартных ввёртыша, весь сезон я охочусь в основном с цилиндром, редко вкручиваю получок (чоком не пользовался ни разу за два сезона владения данным ружьём), но как мне кажется мои результаты будут лучше (я бы даже сказал не результат был бы лучше, а выстрел был бы более качественным) если я докуплю (что и собираюсь сделать на следующий сезон) цилиндр с напором, его мне хватит на все охоты и думаю перекручивать больше ничего не буду.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#359

Сообщение Доцент26 » 21 мар 2017, 09:16

Блин мужики ну как малые. Причем тут супер насадка из за которой ты будешь добывать все и вся, которая улучшит там что-то.
Задумка поличока в другом. Не надо таскать с собой в коробочке дульные с дульными сужениями на охоту. и перекручивать. рукой провернул у тебя цилиндр и ты пошел по фазану с собакой по лоховнику и саду. утки с подхода на плесах провернул рукой и у тебя получок.
С точки зрения удобства одни плюсы. А вы тут про то что стрелять уметь надо и тд.

Сменные дульные сужения это Благо и огромное Благо для охотника. Я вот например Макс не понимаю таких как ты. Нахрена тогда вообще ружье тебе с дульными насадками.?????? :-D За чем эта ограниченность себя и ружья? каждое ДС на разную дистанцию на разную осыпь и тд. И Я лично пользуюсь этими благами. Почему ты так редко меняешь насадки не понятно. Нет если я охотится буду только на уток на своем плесе то да верно 0.25 оптимально, и получается что ее не меняешь никогда, ну а дальше ты не ходишь на охоту?

Ходили с Владычем по зайчику. Владыч ходил с Аташкой с вкрученным чоком, после мы переехали на ныне не существующие выкорчеванные сады. пошли по вальшнепу и куропатке. В садах с лоховником заросшим, выстрел на коротке и Владыч перед тем как пойти перекрутил дульное сужение на Цилиндр.
Я и Сам вылазия с плеса с утками если предвидится пешкодрапная охота вдоль балок с камышом по куропатке перекручиваю на получок. Как более эффективную насадку для этих дистанций.

Что ж плохого в задумке если Он бы не таскал с собой коробочку а просто провернул бы и все и вуаля у тебя цилиндр одним движением руки.

Вот а то что Викторович выложил фото того что наши хотели как лучше а в итоге вышло ГОВНО это ценно. покупать Поличок не буду из за низкого качества исполнения и т.д. Ружье жалко.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#360

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 21 мар 2017, 10:29

Доцент26 писал(а):Блин мужики ну как малые
Вот в том то и дело, что ни малые, и уже давно :-D Поэтому и имел, имею и иметь буду оружие именно для охоты без всяких д.н. с постоянным сужением и сына к этому приучил. Ещё и повторить могу, дульные насадки, поличоки, тормозы всякие это коммерческая замануха, от части дань моде, а в основе своей менее затруднительный технологический процесс изготовления стволов...это не мои слова, а инженеров и технологов с завода. Нарезать резьбу и вкрутить в трубку другую трубку кажется сложным только гинекологу. :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования