Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#361

Сообщение Макс Дн » 21 мар 2017, 10:29

Доцент26 писал(а):Я вот например Макс не понимаю таких как ты. Нахрена тогда вообще ружье тебе с дульными насадками.??????
Жень ружьё МР 155 с постоянными чёками не идёт, по этому они у меня есть.
Доцент26 писал(а):За чем эта ограниченность себя и ружья?
Никакой ограниченности, просто стрелять нужно уметь.
Доцент26 писал(а):Почему ты так редко меняешь насадки не понятно
Читай выше.
Доцент26 писал(а):Нет если я охотится буду только на уток на своем плесе то да верно 0.25 оптимально, и получается что ее не меняешь никогда, ну а дальше ты не ходишь на охоту?
Я же написал, с цилиндром охочусь практически на всё, редко на зайца вкручиваю получёк.
А лучше всего посмотри этот канал и тебе всё станет понятно, и про чёки и как стрелять и т.д.
и т.п.

[youtube]MH3Obj0l0Y4[/youtube]
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#362

Сообщение sanek1oxot2 » 21 мар 2017, 10:55

Согласен, что стрелять надо уметь. Но вот владею МР-153 9 лет. На перепела закручиваю цилиндр, утка полу-чок или чок в зависимости в каких условиях охочусь, на зайца чок. Так вот в прошлом году стрелял утку с получока. А в этом году послушав Женю и вкрутил цилиндр. Да утки падали, но было очень много подранков! Из 29 сбитых нами уток мы нашли только 19. Заметил также что выстрел не такой, как бы слабее. Стреляя дробью №6 с получека, то дробь застревала в тушке утки. На одну утрянку вкрутил чок, так сбитый селезень был пробит навылет. Патроны одной партии самокрут, притом что снаряжал на станке ЛИИ, но порох сыпал строго через весы. Также с товарищами охотились с подхода и утка близко не подпускала, тогда я вкрутил насадку 15см чок с компенсатором. Налетел селезень, на приличной высоте, я вскидываю, а товарищ который рядом стоял. Говорит не стреляй высоко. Но я стрельнул и селезень упал. Скажу сразу, что мои товарищ стреляет намного лучше меня, но он очень удивился как на такой высоте, патроном дробью №6 и без контейнера сбил на приличной высоте утку. Также пробовал снаряжать на соколе; 2.4 гр пороха, 40гр дроби. Так с чока порох в стволе сгорал полностью, а с цилиндра было очень много не сгоревшего пороха.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#363

Сообщение Доцент26 » 21 мар 2017, 11:14

Нет слов. Я за Фому, вы за Ерему.
Ник Иваныч Охотьтесь дальше с фиксированными Д,С. Никтож не запрещает и продолжайте считать это дань моде, коммерическим ходом и чем угодно яж не навязываю это Вам.
Видимо все в мире просто Дэбилы раз охотятся с ружьями обладающими Д.С. Считаю что Одно ружье с дульными сужениями решает все задачи гладкоствольной охоты от перепела до Вышки и кабана. и более универсально чем МЦ21-12 с его постоянным чоком или Иж27 с чок получок. Перепела и бекаса сподручнее и эффективнее стрелять с пары 0-0,25 и причем тут Абревиатура ваша "Стрелять уметь надо" нихрена не пойму. Стрелял я бекасов с МР27 где фиксированные чоки. Это возможно не спорю. но результативнее стрелял с Армсана вкручивая насадку 0.25 Это и есть Универсальность ружья. Хорошо стреляют стендовики ну они пусть и ходят с чоком на бекаса. Яж буду пользоваться прогрессом который пришел в гражданское оружие в виде сменных чоков
Макс да елки палки с чего ты решил что я плохо или хорошо стреляю. Я говорю про удобство.вот даже с твоей мр155 что удобнее пусть и редко как ты говоришь пойти из плеса к машине взять ключ выкрутить насадку. вкрутить другую насадку . Или тебе былобы удобнее провернуть рукой дульную насадку ничего не выкручивая тем самым изменить дульное сужение..?
Может от того мы говорим на разных языках что ты так и не понял что ПОЛИЧОК это дульная насадка которая от проворота руки меняет ЧОКОВОСТь (свое сужение) :lol: . от цилиндра до чока. тем самым отпадает нужда перекручивать насадки каждый раз.

Но Ответ и фото от Викторовича все расставило на места. задумка отличная а исполнение дерьмо. Себе покупать аткую не буду. буду пользоваться стандартными которые ключем кручивают или так (идущие в комплекте).
Последний раз редактировалось Доцент26 21 мар 2017, 11:24, всего редактировалось 3 раза.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#364

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 21 мар 2017, 11:15

sanek1oxot2 писал(а):Так с чока порох в стволе сгорал полностью, а с цилиндра было очень много не сгоревшего пороха.
Вообще-то такого не должно быть по определению. Чоки влияют только на перестроение снаряда... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#365

Сообщение Доцент26 » 21 мар 2017, 11:21

Ник Иваныч И на скорость снаряда тоже влияет вкрученная насадка. С Чоком Скорость измерянная на Хронографе будет выше чем на дульной насадке цилиндр.ПРОВЕРЕННО БЕЗ ТЕОРИИ
не верите на слово просим в Ютуб на канале Ярика было видео с Хронографом и дульными насадками. если цилиндр давал 403-409м/С с Чоком возрастало до 420м/с :hi:
И Отдача на Чоке выше чем на цилидре.Особенно на на чоке удлинителе :drinks:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#366

Сообщение sanek1oxot2 » 21 мар 2017, 11:29

Ник.Иваныч, говорю как есть. После того как потеряли много подранков, провел вот такой небольшой эксперимент. Да и по ощущениям, по отдачи совсем разное восприятие с цилиндра или же с чока. Выстрел резче. Я определениями и теориями не забиваю себе голову))) Разбить тарелку это одно, но сбить дичь чисто это совсем другое. Был у меня с товарищем спор о резкости моей МР-153 и его Стойджер Типа газоотвод имеет плохую резкость боя, чем инерционка. Вот тогда мы и стреляли по сухим доскам, одинаковыми патронами, чоками и ни какой разницы не увидели.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#367

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 21 мар 2017, 11:38

Доцент26 Но я при этом из собственных трусов не выскакиваю, доказывая доказанное уже ни одним поколением стрелков и охотников, кроме тех, кто другого и не пробовал. И заметьте не сказал, что это совсем плохо или очень даже хорошо. Имел и со сменными д.н., но вот разницы не заметил, может потому, что не охочусь на перепела, только и всего. Да в торговле очень трудно сейчас найти с постоянным сужением, если только заказать индивидуально, тоже самое МР-155, чем люди просто не хотят заморачиваться. :hi:

Представления Ярика для меня, как и для многих это не показатель.
Тогда посмотрите в процентном отношении, это мизер. Да скорость должна увеличиться, за счет перестроения снаряда, даже находясь в контейнере при этом должна и увеличиться кучность, но вот вопрос какова будет равномерность осыпи. А проценты все же посчитайте. Но влияние на сгорание пороха это не оказывает! :hi:
sanek1oxot2 писал(а):Я определениями и теориями не забиваю себе голову)))
Я тоже, но заставляют... :-D
sanek1oxot2 писал(а): газоотвод имеет плохую резкость боя, чем инерционка. Вот тогда мы и стреляли по сухим доскам, одинаковыми патронами, чоками и ни какой разницы не увидели
А говорите не занимаетесь теорией? Вы же от неё потом перешли к практике. Потому что они друг без друга жить не могут.
Это тоже уже давно доказано. Если и будут расхождения, то незначительные от 3 до 6 %, которые можно решить патроном. :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#368

Сообщение Доцент26 » 21 мар 2017, 11:52

Викторович -БМВ -пишут про них везде про Поличоки

ПРИМЕЧАНИЕ. Устройство категорически запрещается применять при стрельбе пулей. может ваш товарищ пулей стрельнул?


MодераторЮрий В. Остальную "писанину" удалил, из-за не возможности "перевода" .

Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#369

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 21 мар 2017, 12:39

Доцент26 писал(а):Иваныч, я не выпрыгиваю из Штанов.
Жека, да успокойся ты, не нервничай, не забивай себе голову ерундой :pardon: , меньше верь Ютубу, там такую хрень можно перенять :shock: лучше иногда почитывай классиков наших ружейных. А поличоки видел, читал про них, но не держал, это же не женская грудь :-D Я не против обвесов всяких, коллиматоров, мушек, удлинителей и проч., нравится кому, да ради бога, наиграются поймут, что это излишество и баловство :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Все об МР-153, разборка, настройка регулятора, УСМ

#370

Сообщение Доцент26 » 21 мар 2017, 12:53

Все верно каллиматор на гладком ружье как лошади шипованные подковы на асфальте. Согласен жи.
Почему патрон произвольно может попадать на лоток? левый останов или упор? погнулся?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования