Нужна помощь в поиске ружья отца

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Иван Болдинов
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:06
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Нужна помощь в поиске ружья отца

#1

Сообщение Иван Болдинов » 10 апр 2015, 11:30

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Обращаюсь к Вам за помощью в поисках ружья моего отца.
Возможно кто-то видел его, или знает где оно находиться, а если увидит у друга, знакомого, родственника или у самого себя в сейфе поможет вернуть его законному наследнику, разумеется не бесплатно.
Мой отец был заядлым охотником и коллекционером, но после его трагической смерти (разбился на машине в 1989 году 29 декабря) мама продала все ружья (было 10 шт).
Ружьё которое я разыскиваю ТОЗ-34 Е которое очень для меня дорого, так как на нём выгравировано ФИО моего отца: Болдинов Сергей Васильевич. Более детального описания представить не могу, так как собираю все по крупицам и со слов мамы, друзей отца и всех тех кто видел и держал ружье в руках. С их слов на нём было выгравировано: "дорогому мужу от жены". Данное ружьё делал и гравировал Александр Никитич Кочетков где-то в 80-х годах. Со слов мастера – ружье было рядовое, он из него сделал штучное, ещё вроде стволы были цилиндры.
После смерти отца его купил начальник милиции Тацинского р-на Ростовской области, потом его купил кто-то из Ростова или области.
Это ружьё в 2005-2006 году Кочетков видел в Ростове на СКВОшном стенде, что на Северном. Я это ружьё готов выкупить у нынешнего владельца, так как оно имеет особую ценность для меня и моей семьи - это бесценная память о моём отце.
С надеждой и верой обращаюсь к каждому из Вас и прошу помочь мне в данном поиске.
Буду признателен за любую информацию. Оплату и вознаграждение гарантирую.
Тел.для связи 8-928-147-61-73, 8-951-495-05-56, emаil: boldinov1981@mail.ru.
С уважением, Болдинов Иван.
Последний раз редактировалось Иван Болдинов 13 апр 2015, 13:26, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в поиске ружья отца

#2

Сообщение Николаич » 10 апр 2015, 14:13

Иван Болдинов писал(а):для меня это дорогая и реальная память об моём отце, от которого у меня мало чего осталось.
Хорошее дело и Бог в помощь, конечно нужна конкретная информация о гравировке, тогда проще людям спрашивать, и естественно быстрее найти. :drinks:
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Нужна помощь в поиске ружья отца

#3

Сообщение MASTER » 10 апр 2015, 14:29

Если разрешители пойдут навстречу, то не составляет труда по номеру оружия проследить движение ружья.
В архиве должен оставаться материал по Вашему отцу. Поднимите номера, получите всю дальнейшую информацию.
Постарайтесь достучаться до души инспекторов.
Это реальный вариант.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в поиске ружья отца

#4

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 10 апр 2015, 14:40

Иван Болдинов

Напишите заявление на имя начальника милиции, объяснив ситуацию. Только после этого можно будет решать вопрос с ЛРС. Конечно, если там нет знакомых... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Иван Болдинов
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:06
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в поиске ружья отца

#5

Сообщение Иван Болдинов » 10 апр 2015, 15:14

Спасибо Большое всем за советы. Был паспорт на это ружьё у меня (хранился со всеми журналами, книгами по охоте), но при переезде в 2010 году со съёмной квартиры в свою, куда-то потерялось. Есть ещё отца охотничий билет, но в нём плохо видно номер. С понедельника отсканирую и выложу. А так вообще на планке вентилируемой (она была чуть срезана) на стволе было выгравировано Сергей Васильевич Болдинов и стрелка, светоотражаемая мушка, и на розетке на пяточке где ручка "дорогому мужу от жены" вроде как золотом или позолотой, на прикладе резной рисунок рыси сидячей на дереве. Стволы были специально перекатаны, переделаны под цилиндры оба, для стрельбы пулей (только что разговаривал с оружейником, но он говорит я уже не помню точно, прошло всё таки лет 30). Во вторник продлевал своё разрешение и разговаривал с разрешителем, он сказал что это закрытая информация по пробивке номеров, но всё же посоветовал обратиться на Ленина 200 и поговорить там.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в поиске ружья отца

#6

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 10 апр 2015, 15:55

Там же в полиции или в ГАИ на аппарате пусть просветят Охотничий билет и все будет видно, затем можно его сверить с записями в ООР :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования