Ружья Khan Arms (Турция)

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Гермаш Антон
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 11:51
Откуда: г.Анапа
Поблагодарили: 10 раз

Ружья Khan Arms (Турция)

#1

Сообщение Гермаш Антон » 24 фев 2015, 13:02

Приветствую всех форумчан. В этой теме хотелось бы поделиться впечатлениями о своей покупке и услышать мнения владельцев, если таковые есть на этом форуме.
И так, раньше я выезжал на охоты, но правда не со своим ружьем. Охотился в основном с иж-27 и иж-18. На охоте мне постоянно предлагали взять тоз-87, но постреляв пару раз не понравилось. Не знаю почему, но душа не лежала.
В силу сложившейся бюрократии, времени на выбор ружья было много, (читал форумы, советовался с владельцами разных марок и т.д) больше 2х лет. По началу мучился в выборе, между иж-27 и мр-155 и ни какие другие меня не интересовали. И вот подошло время оформления лицензии. На мое первое СОБСТВЕННОЕ ружье.
За последние полгода я стал смотреть в сторону турецкого производителя. Появились реальные отзывы владельцев, люди потестили их, я узнал о хорошем сервисном обслуживании и гарантии фирмы KHAN. Не найдя ничего отрицательного я решился на покупку. За два дня до покупки увидел в магазине второго турецкого производителя (сейчас даже не помню марки), но покопавшись в Интернете не нашел ничего кроме трех фотографий цена была 28000р. в дереве.
И вот осенью стал обладателем ружья Khan Matrix Fidelio Kine-sys кал 12 ствол 760мм в черном пластике. Производство Турция. Брал в городе Анапа за 27000р.
Первые впечатления еще в магазине были такие: легкое (хотя ствол 760мм), удобное, прикладистое, все подогнано (не как на мр155), нет острых углов, внешний вид как у дорогого итальянца.
Поездив на охоты этой осенью и постреляв по зайцу, мишеням и доскам - убедился в прекрасном бое, кучности и равномерности осыпи. Ружье не обкатывал, для притирки механизмов, как рекомендуют (магнумами не стрелял). Ни одного не перезаряда, перекоса или заклинивания, в процессе не долгой эксплуатации (около 250 выстрелов) не было. На днях взял в руки мр-155, показалось не удобным, а может уже привык к турку.
Прошу строго не судить. Раньше на форумы не писал. Решился на этот отчет, чтобы внести свою лепту в общее дело, а не только пользоваться чужими трудами.
Ну и напоследок несколько фоток.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Гермаш Антон 24 фев 2015, 14:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Гермаш Антон
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 11:51
Откуда: г.Анапа
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ружья Khan Arms (Турция)

#2

Сообщение Гермаш Антон » 02 мар 2015, 12:00

Кстати вспомнил турецкого производителя который мне попался перед покупкой Girsan Enisey, может кому будет интересно.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Ружья Khan Arms (Турция)

#3

Сообщение vetdoc » 14 июн 2015, 15:30

На весенней удалось съездить всего два раза. На открытие и перед закрытием. Отстрелял за два раза около 50 патронов. За всё время были всего два косяка, на первых выстрелах, когда патроны не полностью зашли в патронник. Вероятно, механизм немного притирался. После этого, всё работало как часы, без косяков, на 32 граммах. Другие навески не проверял, так как просто не заряжаю меньше 32 и больше 35 гр. Выстрел комфортный, отдача сильно не ощущается. Ждём осень.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования