Кто-что скажет про помповые ружья?

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Re: Кто-что скажет про помповые ружья?

#51

Сообщение Дядя Вася » 17 дек 2014, 18:25

Ну почему же я брезгую, Мазаевским Берданом? Я начинал в 12 лет, с подаренной отцом одностволкой, к которой приварили кусок болта, вместо отломанного барашка. По малалетству я не мог взвести курок. Потом у меня очень долго был ТОЗ-63, на смену ему пришел ТОЗ-34, а 63 я сдал в милицию, в оч.хорошем состоянии. Если бы не победил в конкурсе фотографий, то автомат бы не купил, ТОЗа хватало. Теперь же на охоты хожу с Турецким П/А, которые несколько лет назад хаяли все кому не лень.
А да, забыл, в гай почти не хожу, уж больно там много стало "классиков" :-D . Эдак накатят по 200 в классическом стиле и палят с перемотанных изолентой курковок в белый свет... :lol:
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Кто-что скажет про помповые ружья?

#52

Сообщение Николаич » 17 дек 2014, 19:40

Василий К писал(а):Ну почему же я брезгую, Мазаевским Берданом?
Да-а, извини извлек из этого ... подумал ты о Мазаевском :-D
Василий К писал(а):.... лучше охотиться с хорошей помпой, чем с хреновой, ржавой двухстволкой.
Конечно с помпой лучше, чем без ружья ... :jokingly:
Sergey.1983 писал(а):сказали за зелёнкой приходить только после праздников и то не факт что будут давать
Сергей есть время подумать, а если очень хочется - бери и охоться :ohotnik: ... рано или поздно захочется что нибудь другое. :yes:
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2224 раза
Контактная информация:

Re: Кто-что скажет про помповые ружья?

#53

Сообщение Влад Владыч » 18 дек 2014, 08:28

Sergey.1983 писал(а):Ходил сегодня в разрешиловку сказали за зелёнкой приходить только после праздников и то не факт что будут давать
На каждую "процедуру" государством регламентируется определенное количество времени.
На выдачу "зеленки" даётся 30 календарных дней. Если РЛО задерживает выдачу есть повод обратиться с жалобой.
В прошлом году мне не хотели выдавать разрешение в последний рабочий день в году с пояснением "не подписано начальником", пришлось немного "поумничать" и через 5 минут начальник подписал, а еще через 5 мин я расписался в получении.
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Кто-что скажет про помповые ружья?

#54

Сообщение Николаич » 18 дек 2014, 09:47

Влад Владыч писал(а):пришлось немного "поумничать" и через 5 минут начальник подписал, а еще через 5 мин я расписался в получении.
Сейчас это действует, а если еще и повозмущаться ... так что есть еще возможность до моря :ohotnik:
Аватара пользователя
lexonvs
Продвинутый пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Кто-что скажет про помповые ружья?

#55

Сообщение lexonvs » 16 фев 2015, 16:43

Охочусь с помпой уже 3-й год. Нормальное ружье, перезаряд дело привычки, единственное что сделал - для себя приклад. По сравнению с п/а прост как саперная и надежен как саперная лопата. Когда я его покупал для меня цена орижия была важна и хотелось многозарядности. Сейчас хочу купить п/а, но скорее всего не потому что он мне сильно нужен или не хватает помпы, просто ХОЧУ п/а :-D :-D :-D
Новый приклад делал потому как штатный короткий. Кстати в воскресенье в ожидании "зеленки" посетил магазин в ТРК "Горизонт" подержал в руках десяток ружей, у всех короткие приклады прям аж обидно...
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк
Аватара пользователя
seregaad
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 09:48
Откуда: г.Астрахань/г.Волгоград/г.Москва/instagram: mad_duck34
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 873 раза
Контактная информация:

Re: Кто-что скажет про помповые ружья?

#56

Сообщение seregaad » 16 фев 2015, 18:27

Мне кажется, что помпа отличный вариант для пострелушек, самообороны и выживания. Охота - так на нее можно с ТОЗ 102 и с Вепрем ходить - знавал я таких товарищей. Сам первые годы ходил с Сайгой 12. Сейчас лежит как оружие самообороны, пылится слава богу! Это знаете как тема "Мотоцикл для охоты" - можно-то можно, но не совсем оно то, что надо)))
Аватара пользователя
lexonvs
Продвинутый пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Кто-что скажет про помповые ружья?

#57

Сообщение lexonvs » 17 фев 2015, 12:36

Ну ежели так рассуждать то и п/а не нужен. Надо повышать уровень стрелковой подготовки чтоб и одного-двух патронов хватало чтоб гарантированно взять дичь :-D
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Кто-что скажет про помповые ружья?

#58

Сообщение Николаич » 17 фев 2015, 12:40

lexonvs писал(а):не потому что он мне сильно нужен или не хватает помпы, просто ХОЧУ п/а
А теперь скажи отчего возникает ХОЧУ, и не в сторону рогатки :-D
Аватара пользователя
lexonvs
Продвинутый пользователь
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Кто-что скажет про помповые ружья?

#59

Сообщение lexonvs » 17 фев 2015, 15:07

Николаич писал(а):А теперь скажи отчего возникает ХОЧУ, и не в сторону рогатки :-D
Хочу ружьее в пластике, это раз, второе чтоб было легче моего, чтоб супруге было легче держать и ей перезаряжать было проще (посему рассмотраваю еще и 16к) ибо помпа для нее тяжеловата, третье для разнообразия шоб был п/а (в планах покупка еще и двудулки). Вот как то так.
Охота это не увлечение, это диагноз)))Бекас РП-12М,ATA-NEO12, курц Черри, Патрик зеленый танк
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Кто-что скажет про помповые ружья?

#60

Сообщение Николаич » 18 фев 2015, 12:45

lexonvs писал(а):шоб был п/а (в планах покупка еще и двудулки)
Этому и слов нет возразить :good:
Ты назвал несколько пожеланий не пользовавшись другими ружьями - приобретешь, появятся множество преимуществ перед имеющимся ... с Богом!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования