Кто-что скажет про помповые ружья?

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Кто-что скажет про помповые ружья?

#71

Сообщение Орлов Александр » 26 ноя 2018, 09:40

DUM писал(а):
22 ноя 2018, 02:33
Саша купи пластик , попробуй !
Димон спасибо, смотрел по ссылке, думаю ИЖ27 уложу в пластмассу, помповики не буду.
Во первых они и так у меня в пластике, во вторых складной приклад уменьшает размер ружья и дает возможность быстро его применить вытащив из чехла в машине (при самообороне), в лодке много места не занимает.
Оба ружья куплены для личного пользования в целях самообороны, на охоте использовал раз ИЖ-81, в лодке, при охоте на бобра, удобно, ствол цилиндр, короткий, со сложенным прикладом практически обрез.
У МР 133 ствол полноценный, охотничий, с вентилируемой планкой и сменными вставками сужений, но приклад так же, складной, автоматный АКС 74 (пластик), как у ИЖ-81.
МР-133 отдал Артему.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Кто-что скажет про помповые ружья?

#72

Сообщение DUM » 27 ноя 2018, 01:41

Саша привет ! Взял пластик себе и другу у него 27 у меня 39 , встал как родной ! Прикладка вскидка на уровне !!! Сам в шоке был ! У 39 ежа , с учетом замены по пластику ушел вес - 400 -500 г, что считаю супер весил 3700 , еще не взвешивал ..... после ПА , пушинко , стал водопох.... )))) для наших охот супер с деревом все время обработка чистка и каждый раз какая нить отметина что скребла меня по сердцу ;))))
Но есть и минусы , незначительные 1 - уполз баланс ( лечится отгрузкой приклада если на постоянку то свинцовой вставкой в приклад , если нет то патронташем на него ) пока выбрал 2-ой вариант , 2- подошло все без напиленга но на 39 замок цевья закрываю с «натягом» , 3 после , па не хватает 3-го патрона ( но налицо , экономия ) )))) , 4 - пластик более тонкая шейка приклада и более пологая хватка ( +,-) пока не определился но дело привычки , и самое главное ;)))) на него все липнет , грязь , листья , камыши и се такое , самомаскируется , в процессе протирания все размазывается )))) но буду мотать лентой какой нить или по снежку бинтом , для этого и взял ну и трап ружье переделал под обычное ..... теперь борюсь с чеками ;((((
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Чумак
Ветеран форума
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:50
Откуда: с.Воронцовка.Ейский р-он.
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Кто-что скажет про помповые ружья?

#73

Сообщение Чумак » 27 ноя 2018, 18:19

DUM писал(а):
27 ноя 2018, 01:57
но буду мотать лентой какой нить или по снежку бинтом
Малярный скотч из автомагазина ,разных цветов Вам в помощь :good:
иж-27ем,мр-153,ЭГ Утешка.
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Кто-что скажет про помповые ружья?

#74

Сообщение DUM » 27 ноя 2018, 21:49

Чумак писал(а):
27 ноя 2018, 18:19
DUM писал(а):
27 ноя 2018, 01:57
но буду мотать лентой какой нить или по снежку бинтом
Малярный скотч из автомагазина ,разных цветов Вам в помощь :good:
Вот блин. Не знал что он разных цветов бывает ;((( да жду снега ..... а опять весна !!;)))) блин .... я и мелкий сынулька 3-и года снега хотим !!!! Ему снежки мне утка , все остальные теплолюбивые .....))))
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Кто-что скажет про помповые ружья?

#75

Сообщение DUM » 17 дек 2018, 09:57

Ружье Бекас ВПО-202-09 12/76 3 ствола L=535 (парадокс+цилиндр), L=750

Кто что думает ? Ттх и фото выложу посже , раньше были проблемы у 202 с подачей патронов ( сдвойки )
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1848 раз
Контактная информация:

Кто-что скажет про помповые ружья?

#76

Сообщение Доцент26 » 27 дек 2018, 10:05

ПОМПЫ от Армсана кто владеет?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Кто-что скажет про помповые ружья?

#77

Сообщение DUM » 20 мар 2023, 12:17

Привет всем ! Вот и приходит время переоформляться и продлять разрешения , хочу в этом процессе получить зеленку вдруг что нить интересное попадется , кстати меня здесь просили посмотреть Рысь У , искал в свое время для покатушек разных по лесам брлотам ))) но не нашел, сейчас проявляются в разных местах и по ценику норм ... если кому надо дам контакты Рысь У в идеальном состоянии была 2000 гв ! Так вот просмотрев кучу всего захотелось помпу и выбор есть , думаю или Бекас 12 М с 2-мя стволами или Мосберг 500А тоже с 2-мя стволами , по назначению , ну небыло у меня помпы , хочется повозится ))) есть Ёж - 39Е -01 с очень чеками 1.00-1.25 , только в прошлом году научился с него стрелять попадать , и Бекас 12М Авто -05 ком , с 2-мя стволами .... но Бекас малыми навесками не стреляет ((( , иж на близком растоянии разбивает любую дичь кроме крупной тушки ... хочу полузаряды попробовать и поковыряться с железом незнакомым )) дурная как говорится голова рукам покоя не дает .... так знатоки , подскажите что выбрать при хорошем состоянии Мос или Бекас ? В плане гремучести Бекас «тише» что ли , но тяжелее и возможность что либо сделать с ним маловаты на Мосберг кучу всего можно найти со воеменем собрать что нить под себя . Я не практик не самооборонщик хочу попробовать новую систему а там посмотреть что да как ...
совсем забыл был опыт охоты с бекасом 3 16 кал , у знакомого был такой , голубь , утка , перепелка при умеренном лете ))) если 2-3 можно и получить удовольствие при процессе.... а при большом лете или вечерке по чекам или более поздней утке конечно п/а рулит !!! Какое ваше мнение ?
Задублировал вопрос со спроса по общей теме , здесь можно и расширить обсуждение))
:drinks:
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Кто-что скажет про помповые ружья?

#78

Сообщение DUM » 20 мар 2023, 12:37

Ещё принеприятная новость Молот , закрыл все проэкты по Бекасам , Туканам , и так ждал их ВПО 301 Грифон ;((( готов был разорится на розовую .... сейчас уже остыл с новыми законами и в тир то особо не сходишь ;((( не говоря уже о цене ...
Ладно разговор о помпах в помпе !;))) хотя жалко нашего производителя , и конструкторов ...
хочу спасти ходь один ствол нормальный от дурного ....
тема та же Бекас 12 М ( 06-07 комплектации ) или Мосберг 500А с 2-мя стволами !!! С Бекасом 3 в 16 кал дело имел , и чуть чуть поохотился , двоякое впечатление ... С Мосберга 590 сталкивался на стэнде, был 610 ствол с планкой с постоянным сужением то ли 0.3 то ли 0.7 , система понравилась особенно зарядка без лотка и четкая плавная работа остреляли где то 100 патронов ниодного вопроса не возникло , хозяин ружья аж сам нос задрал )) ел все полузаряды , навески 24 г довольно кучно летело на 30 м , на 25 пыж бил в мишеньку , понравились патроны б\к , стволы у них без хрома но чем то загальванированы наверное, четкие ровные , у Бекаса хром и помасивней что ли , по весу Мос показался легче но более гремуч что ли ... но механика как по маслу ))) прям что бы рядом были и то и то нет возможности сравнить только с Бекасом Авто есть ;(((
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Кто-что скажет про помповые ружья?

#79

Сообщение DUM » 20 мар 2023, 16:45

И да есть контакт по Рысь У , ездил смотрел для товарища , состояние супер! Мож кому надо , отпишите в личку .... 2000 г выпуска , ствол короткий с резьбой , без чеков , магазин без пропила , без фиксации о закраину .... в свое время искал для покатушек и бродилок в далеких местах не нашел ;((( сейчас законы такие что особо не разгуляешься с оружием в угодьях ...;(( так что ловите момент! Еще Бекаса нашел 12М в 04 комплектации в Анапе в продаже за 4 т руб ... я в шоке!! Но коротыш не нужен и зеленку только делать буду а там наверное срочная продажа ....
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования