Ваши отзывы о "CIFSAN".

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

#71

Сообщение Rekrut » 19 сен 2009, 13:34

Согласен. Просто даже если бы поменялся на кифсан, то юзал бы его по полной программе. А сейчас решил всё же восстановить по максимуму свой тоз.
La frombola di Guareschi rimane a me
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#72

Сообщение ОЛЕГ » 19 сен 2009, 14:16

Abkhaz писал(а):хотел купить ИЖ 27ем 1с, но цена в 26 500, меня отпугнула . уж лучше подкопить ещё столько же и купить уже меркель или беретту вертикалку.
Думаю, что Беретта будет раз в десять дороже
Аватара пользователя
Abkhaz
Опытный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:01
Откуда: Абхазия, Сухум
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#73

Сообщение Abkhaz » 19 сен 2009, 15:12

Если покупать в России да :застрелиться: , если заказывать в Турции то нет. Ну это я говорю применительно к Абхазии.
Кстати, купить в России иномарку-ружьё можно за 3-4 000 уё.
а за 2-3 000 МЦ, что одинаково лучше чем ИЖ :mad: . как говориться - Я так дмаю!
Ничто, не сближает людей так, как оптический прицел!
Аватара пользователя
Abkhaz
Опытный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:01
Откуда: Абхазия, Сухум
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#74

Сообщение Abkhaz » 06 ноя 2009, 01:15

Турок


не согласен.
охочусь с чифсаном не первый год и нормально.
конечно не браунинг, но и цена не браунинга
Ничто, не сближает людей так, как оптический прицел!
Аватара пользователя
Abkhaz
Опытный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:01
Откуда: Абхазия, Сухум
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#75

Сообщение Abkhaz » 06 ноя 2009, 12:40

Турок писал(а):
Abkhaz писал(а):Турок


не согласен.
охочусь с чифсаном не первый год и нормально.
конечно не браунинг, но и цена не браунинга
На вкус и цвет... :wink: Тоже охотился с Чифсаном :normal: у меня ИЖ-27, люблю его и не нарадуюсь ему, но если судить объективно, то это "палка стрелялка" :normal: в вале Г и мне возможно просто повезло, то же и Чифсан, работаю в Баку, там ими битком магазины набиты, и что попадется - лоторея...

В этом абсолютно согласен. лотторея :mad:
Ничто, не сближает людей так, как оптический прицел!
vvant
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:19
Откуда: Донецк Ясиноватский р-н
Контактная информация:

#76

Сообщение vvant » 13 сен 2010, 14:08

У меня Чифсан уже 3 года. 20 лет охотился с ИЖ-27 СПОРТ и на СКИТЕ с ТРАПОМ, знакомый предложил за 200 енотов абсолютно новый Чифсан 555 Sport, думаю возьму попробую. Качество дерева и отделки, ИЖ-27 это чурбак, турки за такие деньги молодцы. Бой по сравнению с траповскими стволами ИЖа похуже, но на твердую 5. Эргономика очень хорошая. Очень удобно при ходовых охотах, на дожде не ржавеет, у ижа два часа при мелком дождике стволы рыжые. У нас оно по цене чуть дороже ИЖ-27 и раза в 1,5 от ТОЗ-34 и несколько человек кто за последние годы покупал ИЖ а потом стреляли с ЧИФСАНа, говорили что зря покупали свои ИЖи. Настрел за три года 1000 на охоте и 2000 стенд. Пока не люфтов и никаких проблем, хотя на форумах все время читаю страшные отзывы. Минусы тоже есть: небольшой это неавтоматический предохранитель и большой очень жесткие допуски в патронниках, стрелять нужно или только новыми патронами или с самозарядными патронами с высокой юбкой на гильзе, с обычной может согнуть гильзу. На стенде это не проблема хотя тренируюсь железными патронами, но на охоте в спешке хрен закроешь стволы. Не знаю может повезло или дальше будут проблемы, но при выборе с отечественным производителем в одной или сходной ценовой категории, выбор Чифсан однозначно. Может хоть это заставит всякий ИЖТОЗ хотя сделать качественное хромирование,воронение стволов и запрограммировать ЧПУ станка на более продуманную эргономику ложи и цевья. И почему Чиф считающийся в Турции одной из самых поганых фирм и стоящий 230 долларов 3 года назад, у нас три года назад стоил 1200-1500 енотов а сейчас 800 енотов ? Итог: Чифсан = ИЖ-27 + 200$-300$(за нормальную ложу и цевье и воронение стволов у местных мастеров)
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

#77

Сообщение vadimaz3 » 13 сен 2010, 19:19

Дай Бог, что бы турецкие ружья дожили до тех пор, когда наши дети будут с ними охотиться, в чем я очень сильно сомневаюсь. Сам имею турецкое ружье, но следующие буду приобретать только российские.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования