Ваши отзывы о "CIFSAN".

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

#61

Сообщение Rekrut » 24 авг 2009, 12:31

таки именно этой справки нет, учитыая то, что доки не выкидываю, помнится что ее вместе с прочими доками забрали, когда лицензию менял. на руках только охот билет и действующая лицензия.
La frombola di Guareschi rimane a me
Аватара пользователя
манагер
Начинающий пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:54
Откуда: Краснодар, Лузана
Контактная информация:

#62

Сообщение манагер » 24 авг 2009, 13:03

Мед справка лично у мну осталась в разрешиловке.
Действует она (если не ошибаюсь) только 1 год.
ДЛя перегистрации необходимо прийти с документами на ружье в свое РО старому и новому владельцу вместе с "зеленкой"

По сабжу - меняйся даже не думай! :охота:
Не судите строго , я еще только учусь...
МР 153
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#63

Сообщение amatti » 24 авг 2009, 14:07

манагер
Действует она (если не ошибаюсь) только 1 год.
При последней моей перерегистрации мне сообщили что мед справка сданная, после уже не канает. Толи им лень их искать потом толи действительно указиловка пришла. (Краснодар, Прикубанское ЛРО)

Rekrut
отец предложил поменяться, у меня ТОЗ-34Р
По существу, я чет забыл заглянуть тебе в свол на счет овала. Извини.
Я не знаю что это за турок такой. Советую съездить к мастеру, могу если хочешь даже составить компанию. Он посмотрит на твой боёк слабый, оценит сварку то что у тебя рейка отошла. Шат у тебя не сильный - я думаю он даже его может подтянуть сможет.

И там будет видно, походи ещё чуток с Тозиком - а то и сравнить потом не сможешь.

Как бы ты не решил по своему опыту могу сказать, у меня ижак отцовский 32 лет отроду - реставрация его пять лет назад потянула денег как купить новый, и оно того стоило. Ведь это отцовское. Его надо беречь, понятно что оно стоит в сейфе понятно что останется - но я бы хотел чтобы подобные вещи всегда оставались в прекрасном состоянии. короче Даже если решишь взять турка, ТоЗик надо в порядок привести.

Мед справку ты получишь под мостом за два часа, охотники там без очереди ходят - дело это не хитрое, можно менятся с отцом хоть каждый месяц.
Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

#64

Сообщение Rekrut » 24 авг 2009, 14:14

amatti
amatti писал(а): Он посмотрит на твой боёк слабый, оценит сварку то что у тебя рейка отошла.
про боек я уже кажись понял, перетянул один винт при сборке. к мастеру можно съездить, хотя бы ради интереса.

ТОЗ не тцовский - ваще левого человека, из конфиската, я его в разрещительной своей и взял за доброе дело))) еще раз подтвердилось - от добра добра не ищут)))

мед справку - таки помнится что автомобильная для иногородних упиралась в психа и нарика, которых нужно было проходить в краевых диспансерах. только вот не помню сначала под мост потом к ним, или сначала можно к ним а потом под мост.

ЗЫ а вот интересно - что то типа доверенности на использовние ружья можно сделать?
La frombola di Guareschi rimane a me
Аватара пользователя
манагер
Начинающий пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:54
Откуда: Краснодар, Лузана
Контактная информация:

#65

Сообщение манагер » 24 авг 2009, 14:21

Rekrut писал(а):
мед справку - таки помнится что автомобильная для иногородних упиралась в психа и нарика, которых нужно было проходить в краевых диспансерах. только вот не помню сначала под мост потом к ним, или сначала можно к ним а потом под мост.

ЗЫ а вот интересно - что то типа доверенности на использовние ружья можно сделать?
Я же тебе уже написал , что там все вместе в одном месте (каламбурчик получился)
Не судите строго , я еще только учусь...
МР 153
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#66

Сообщение amatti » 24 авг 2009, 14:23

ТОЗ не тцовский - ваще левого человека
прости не внимательный я.
Тада могна сразу менять, и даже овал спелить если это будет ещё в нормативах закона об оружии.
что то типа доверенности на использовние
Нед!
Аватара пользователя
Abkhaz
Опытный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:01
Откуда: Абхазия, Сухум
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#67

Сообщение Abkhaz » 18 сен 2009, 23:48

Ну тогда и я поделюсь опытом. Пару лет назад купил себе чифсан модель, если не ошибаюсь 872. за 175 уё. :mad:
стволы длинющие. скажем так длинее чем на иж-27.
покупал его для охоты на утку, голубя и редко у нас попадающегося гуся.
:охота: у нас в Абхазии считается, что турецкие ружья хуже :стоп: российских, по качеству металла, :дурак: по качеству, сборки ивообще хуже потому что турки :shock: .
:застрелиться: Из этого ружья с первого же выстрела взял голубя :охота: над Гагрой, на Гребешке, гора Джьарнас :радость: . работает как часы. качество сборки лучше чем у иж ОДНОЗНАЧНО good. . сделано из него что-то в районе 500 выстрелов дробью номер 5,6,7. работает. таскаю его не жалея и в дождь и в снег blush .
Так что могу заметить, что ружьё нормуль. рабочее. а что ещё надо. изыски гравировки, тогда это не к отечественным массовым ружьям и уж тем более не к турецким.
Подарили мне ещё Хуглу 20 калибр вертикалка. о...енного качества ружьё. супер, но из него пока не сделанно ни одного выстрела. а знаете почему? 10 номер и бекасин патроны в Абхазии не нашёл :shock: . заказал из Турции, вот уже 3 меяц плывут. интересно привлывут ли??? :дурак:
кстати сегодня у нас тот же чифсан, что и у меня продаётся уже за 15 000 рублей. инфляция видать, однако.
Ничто, не сближает людей так, как оптический прицел!
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#68

Сообщение ОЛЕГ » 19 сен 2009, 07:55

У нас сейчас в магазине за такие деньги, наверно можно только рядовое ИЖ-43 купить
Аватара пользователя
Rekrut
Опытный пользователь
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:06
Откуда: Краснодар, Черемушки.
Контактная информация:

#69

Сообщение Rekrut » 19 сен 2009, 07:59

Были и у меня мысли поменять свой ушатаный тоз 34(такой достался) на кифсан 555, можно сказать практически нулевый. Попробовал пострелял с обоих на полегоне. Не знаю, может просо потому что тоз уже роднее, но кифсан как то не впечатлил.
La frombola di Guareschi rimane a me
Аватара пользователя
Abkhaz
Опытный пользователь
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:01
Откуда: Абхазия, Сухум
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#70

Сообщение Abkhaz » 19 сен 2009, 13:03

Rekrut писал(а):Были и у меня мысли поменять свой ушатаный тоз 34(такой достался) на кифсан 555, можно сказать практически нулевый. Попробовал пострелял с обоих на полегоне. Не знаю, может просо потому что тоз уже роднее, но кифсан как то не впечатлил.
у нас недавно открылся магазин, где продаются ИЖи, наконец-то.
Шквал покупок люди покупают с удовольствием, притом что ИЖ 43 стоит от 15 000, ИЖ 27 от 18 000, МР 153 от 23 000. Люди берут охотно.
На мой взгляд качество металла на ИЖах, заметно лучше чем на Чифсанах good. , но мысли поменять свой чифсан на ИЖ 27 возникла лишь однажды, хотел купить ИЖ 27ем 1с, но цена в 26 500, меня отпугнула :дурак: . уж лучше подкопить ещё столько же и купить уже меркель или беретту вертикалку. blush
Ну не стоит, опять же как мне кажется ИЖ 27 таких денег, хотя может я ошибаюсь.
С моей точкизрения ружьё нужно брать такое, чтобы таскать его не думая, а вдруг поцарапается, а вдруг скол на дереве и т.д :застрелиться: . Ружьё должно работать :охота: . Если конечно человек может запросто купить Меркуль за 3 000 уё и таскать его и юзать по полной программе не пугаясь его оцарапать, что ж молодец good. . Дай то Бог, чтобы мы могли себе позволить так охотиться с такими ружьями. Если же такое ружьё окупать для выходных охот, енто как мне кажется ну не совсем правильно.

Мне подарили Беретту с полным замком, сменными дульными чоками :! , но я его ещё не разу не таскал на охоту. Для меня это почти произведение искусства. а на охоте я должен думать не о идеальной сохранности ружья, а об охоте. хотя таскать Беретту буду, однозначно, но на менее травмоопасные для ружья охоты :docter .
Ничто, не сближает людей так, как оптический прицел!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования