Beretta ES100- мнение владельца

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
yarik
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:55
Откуда: Краснодар-Russia
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#21

Сообщение yarik » 29 ноя 2014, 22:07

[youtube]GIGJlAXv0o0[/youtube]
[youtube]yiU1dG7Gxpw[/youtube]
[youtube]bEWK6-hKk5A[/youtube]
А как перевести с чукотского "вегетарианец"?Или - на - чукотский?... "Криворукий охотник" аднака-ма....
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#22

Сообщение N.N. » 30 ноя 2014, 11:12

Андрей 23 писал(а):Плюсы ружья за которые я думаю стоит переплатить.
- Литая со стволом стальная коробка - это большой ресурс, износостойкость, надежность.
Ствольная коробка и ствол на ЕС-ке не одно целое. Ствол закручен в коробку на резьбе.
Материал ствольной коробки может и сталь ,но совсем другого качества, чем ствол.

" Мне обычно, ружья хорошо ложатся. Видно такое у меня телосложение. Если только малость питч меняю. ES 100 не довелось попробовать. Читал, что они склонны низить, но если чисто теоритически, можно попробовать питчем подрегулировать. Я считаю, что к ружью привыкать не нужно, нужно под себя подстроить, если не получается, продавай и бери другое, а там, дело хозяйское..........
Теоретически, конечно можно попробовать.....Но практически это ничего не даст. Ружьё сделано так, что прицеливаться нужно с сильно открытой планкой. При обычном прицеливании - ЕСка низит. Для своего ружья определил, что если целиться как обычно и попадать - то нужно планку прицельную поднять возле глаза на 20 мм .
Поэтому проще переучить себя целиться по другому. Сейчас мне так даже удобнее и правильнее кажется .
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#23

Сообщение MASTER » 30 ноя 2014, 11:51

N.N. писал(а): Поэтому проще переучить себя целиться по другому.
Правильнее будет подработать гребень приклада, а лучше, поставить грамотно сделанный под стрелка.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#24

Сообщение N.N. » 30 ноя 2014, 21:01

Б.М.В. писал(а):
N.N. писал(а): Поэтому проще переучить себя целиться по другому.
Правильнее будет подработать гребень приклада, а лучше, поставить грамотно сделанный под стрелка.

Приклад ничего не исправит.Тем более,что заводской очень прикладистый. Попробую объяснить по другому -
Плоскость прицельной планки , не параллельна оси ствола, и не сходится, как на наших ружьях примерно метрах в 30 ти, а расходится.
Такая конструктивная особенность у ЕСки. Для того чтобы попасть в цель - нужно поднять глаз над планкой и мушкой накрыть цель.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#25

Сообщение MASTER » 30 ноя 2014, 22:00

N.N. писал(а): не параллельна оси ствола,
Она и не может быть таковой.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Андрей 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#26

Сообщение Андрей 23 » 03 дек 2014, 16:06

N.N. писал(а):Ствольная коробка и ствол на ЕС-ке не одно целое. Ствол закручен в коробку на резьбе.
Материал ствольной коробки может и сталь ,но совсем другого качества, чем ствол.
Это вы как определили, что ствол закручен на резьбу в ствольную коробку??? Неужто рука поднялась раскурочить ружье?
Если это указанно где-то в мануалах о ружье, то пожалуйста скиньте ссылку, ну прям очень интересно.
Просто во всех статьях о ЕС-100 пишут что литая ствольная коробка со стволом!

Да и вообще если есть резьба, то должна быть контрагайка или гайка с гровером, так ка резьбовое соединение подвергается колебанию (нагрузки). А на ружье, на переходе ствола с ствольной коробкой ничего подобного нет и следов аргонодуговой сварки тоже нет (которая тоже могла бы препятствовать раскручиванию резьбового соединения).
BERETTA ES 100 Max4 Camo 76 MC, ИЖ-27М "Сильвер", ИЖ-43, МЦ 20-01, Русская пегая гончая кличка - "ГОР", Нива 21213, Резиновая весельная лодка.
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#27

Сообщение N.N. » 03 дек 2014, 20:31

Андрей 23 писал(а):Это вы как определили, что ствол закручен на резьбу в ствольную коробку??? Неужто рука поднялась раскурочить ружье?
Если это указанно где-то в мануалах о ружье, то пожалуйста скиньте ссылку, ну прям очень интересно.
Просто во всех статьях о ЕС-100 пишут что литая ствольная коробка со стволом!

Да и вообще если есть резьба, то должна быть контрагайка или гайка с гровером, так ка резьбовое соединение подвергается колебанию (нагрузки). А на ружье, на переходе ствола с ствольной коробкой ничего подобного нет и следов аргонодуговой сварки тоже нет (которая тоже могла бы препятствовать раскручиванию резьбового соединения).

По порядку:
-//forum.guns.ru/forummessage/60/205200-158.html Вот здесь много раз это обсуждалось.
Кроме этого, когда выбирал себе ружьё - первое подсунули с витрины. На нём ствол был перекручен. Прицельная планка коробки не совпадала с планкой ствола.
- Никакой мануал не скажет о резьбовом соединении деталей. Т.к. технологические тонкости пользователю не нужны.
- "литая ствольная коробка со стволом!" - вообще то стволы или кованые или сверленные из поковок. Но никак не литые.
- По вашему - на сменных сужениях тоже нужно контр гайку или гровер ставить... На самом деле всё проще - специальная плотная мелкая резьба на каком нибудь фиксаторе резьбы, вот и всё.
Никогда производитель не будет использовать высоколегированную ствольную сталь для изготовления корпусной детали.
У моего товарища такое же ружьё но старше на пять лет. Вот там точно могу сказать, что ствольная коробка из стали. На моей ЕСке - такой уверенности нет.
Мне это и не нужно. Главное работает без проблем вообще.
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#28

Сообщение MASTER » 04 дек 2014, 17:40

Андрей 23 писал(а): Просто во всех статьях о ЕС-100 пишут что литая ствольная коробка со стволом!
Не хочу Вас расстраивать, но ствольный блок этого ружья состоит из нескольких частей - самой ствольной трубки, глухопосаженной на ствольную трубку крышки, подствольной серьги и прицельной планки.
Не расстраивайтесь от этой новости, если бы крышка со ствольной трубкой была выполнена из одной цельной заготовки, то стоимость ружья была выше Benelli или подобных не бюджетных моделей.

Не стоит верить всем написанным статьям, они часто пишутся случайными людьми.
Если Вас интересует достоверная информация о тех или иных марках итальянских ружей, я бы посоветовал обратиться к официальной итальянской оружейной литературе, хотя бы к периодике. Не помню навскидку номер и год журналов, но в ARMI e TIRO или в ARMI есть раздел обзорных и непредвзятых статей о ружьях мира. Если наткнусь на номер, выложу скан. Пока под руку подвернулся другой обзорный выпуск по п/а разных моделей:

Изображение

С уважением.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#29

Сообщение MASTER » 04 дек 2014, 18:58

Топикстартер в самом начале темы видеороликом очень информативно показал устройство затвора сотой модели, а начальная наработка подобной схемы была создана фирмой Benelli ещё в середине шестидесятых годов прошлого века.
Не для кого не секрет что Benelli входит в концерн Beretta.

Изображение

Изображение

Сканы со стр. 22 и 23 вышепоказанного журнала.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Андрей 23
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:24
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Beretta ES100- мнение владельца

#30

Сообщение Андрей 23 » 05 дек 2014, 15:37

Большое спасибо за пояснение! Сейчас буду познавать!
BERETTA ES 100 Max4 Camo 76 MC, ИЖ-27М "Сильвер", ИЖ-43, МЦ 20-01, Русская пегая гончая кличка - "ГОР", Нива 21213, Резиновая весельная лодка.

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования