Все о патронниках - 70, 76, 89 нужен ли магнум?

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#221

Сообщение Ункас » 09 май 2012, 14:20

Смык писал(а):По этой теме лично для себя нужные выводы сделал! Всем спасибо!
А ВОТ КАКОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СТРЕЛЯЯ СТАЛЬНОЙ ДРОБЬЮ С 70 ГИЛЬЗОЙ???......наверняка должны быть положительные стороны???
А смысл стрелять вообще стальной дробью. Потянуло к гринпису? Так за несколько сотен лет стреляя свинцом не смогли ушатать природу, пока не стали заводы и разные предприятия сбрасывать в воздух и в воду свои отходы. А теперь им свинец мешает. В башку бы каждому нерадивому директору вложить бы свинца, что бы остальные задумались. И все проблемы отпадут. :evil: :evil: :evil:
Так что единственный ма-а-а-а-а-а-а-аленький плюсик с экологической точки зрения.
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#222

Сообщение vetdoc » 09 май 2012, 14:40

Ункас, а если и войны посчитать, сколько свинца было за всё время использовано...
OLLE, стальной стрелять не собираюсь. Только есть ли смысл использовать 89 гильзы для стрельбы свинцом? И в 76мм гильзу свинцовой дроби входит более чем достаточно.
Смык, стальная дробь легче свинцовой, и в 70 мм не поместится необходимая навеска.
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#223

Сообщение Смык » 09 май 2012, 17:51

vetdoc писал(а):OLLE, стальной стрелять не собираюсь. Только есть ли смысл использовать 89 гильзы для стрельбы свинцом? И в 76мм гильзу свинцовой дроби входит более чем достаточно.
Смык, стальная дробь легче свинцовой, и в 70 мм не поместится необходимая навеска.
В 70мм по весу необходимая навеска непоместится согласен...но по количеству дробинок результативность поражения неуменьшится (количество дроби будет прежнее)..также у стали меньше трение об ствол и об воздух во время полёта стальной дроби плюс в соотношении к массе стальной дроби получится больше эффективность пороха..выталкнуть меньшую массу заряда...........я патроны сам не когда не заряжаю..кто этим занимается думаю стоит попробовать!
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#224

Сообщение OLLE » 09 май 2012, 22:12

Я приобрёл свою МР-153 с 89-м патронником потому что это было ружьё из экспортной партии. Кроме того есть и другой положительный момент. Поставьте рядом несколько патронов 76 мм разных производителей. У некоторых гильз разница в длине будет до 5 мм. Я не заморочиваюсь - сколько мм, магнум, полумагнум... Мурка кушает всё...
Аватара пользователя
Доцент
Ветеран форума
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:16
Откуда: Белгородская обл., г.Алексеевка
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#225

Сообщение Доцент » 11 май 2012, 06:17

приобретая Benelli Super Black Eagle II и стреляя 70 патроном я больше выиграю или проиграю???
Конечно. Однозначно 76мм патронник а лучше 70мм.
а вот как перезаряжаться будет и взводится в эксплуатации скажем через тысячу выстрелов?
Будет лучше на патронниках 70-76мм. Там давление и отдача ниже и износ тоже.
Зачем брать 89, что бы пользоваться 70
good.
скорее буду обычное брать бинелли М3 с 76 патронником оно на 15т.р.дешевле
Правильно. Мне нравится Benelli Super Sport
Касательно 89 патронника там минусов гораздо больше чем плюсов.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#226

Сообщение Николаич » 12 май 2012, 17:51

Смык писал(а): привлекает узел продолжения ствола со ствольной коробкой..
Николаич писал(а):Ошибаетесь есть неразборная ствольная коробка и на сволах с 76 патронником
Смык писал(а):повторяю в других моделях нет!
Смык
Только дошло blush , о чем мы спорим???
Говорим одно - спорим о другом, я остаюсь со своим мнением, что неразборная ствольная коробка существует на многих моделях, в т.ч. комфорт, однако если Вы исправите свою ошибку на: " продолжение ствола со ствольной крышкой", что совершенно разные вещи .... я соглашусь с Вами, и конечно пойму :hi ... я конечно был невнимателен к одному из Ваших постов с фото, отсюда и непонятность :компания:
Аватара пользователя
-Вячеслав-
Опытный пользователь
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:02
Откуда: Краснодар - Новоминская Краснодарский кр
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Все о патронниках - 70, 76, 89 нужен ли магнум?

#227

Сообщение -Вячеслав- » 31 мар 2017, 00:33

Интересная тема, жалко позабыли её, с удовольствием прочитал все страницы, увидел много людей, которых давно нет на форуме по разным причинам.
Просто попалась хорошая статья, на которую в этой теме ссылались, как говорится для освежения ://huntset.com/page342.html
Ну и соответственно вопрос - что-либо поменялось во взглядах на влияние длины патронника на качество выстрела? Больше интересует стрельба из 89 патронника 70 мм гильзами, у кого есть опыт?
За рыбой идут на рынок, а на рыбалку за удовольствием

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования