Открытие сезона 2007

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

Открытие сезона 2007

#1

Сообщение alexander » 10 сен 2007, 09:52

На открытие охоты на утку ездили в Староминскую по приглашению ХантерСа http://ohota-ribalka.flyboard.ru/topic848-15.html . Как бы все в частнном порядке, расчитывая на небольшую группу охотников. Но по численности и географии собравшихся все были неожиданно и приятно удивлены... приехали не менее 30 человек (Краснодарцы и Краснодарский край, Ростовчане и Ростовская обл, Сочи). Потому данное мероприятия можно смело осветить в этой теме.
Изображение

Изображение

Начали поступать первые фото. Уже часть готово http://ughunter.ru/modules.php?name=cop ... s&album=13

кстати, у кого есть фото с открытия, -загружайте самостоятельно
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#2

Сообщение alexander » 11 сен 2007, 10:57

Изображение
Приятного аппетита!
эта фота большего масштаба http://ughunter.ru/modules.php?name=cop ... fullsize=1
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Березин » 11 сен 2007, 11:27

Я в четверг выехал в Ростов на поезде (мои вещи уехали на машине с Ревазом и Андреем). Утром встретил меня Крипт (Сергей)...и в магазин за новым ружом -Хатсан Эскорт (причина моей поездки в Ростов). В пять вечера на трех машинах (пять человек) выехали в Староминскую. Там на трассе нас встретили (Валера) и сопроводили в лагерь на все готовое -были уже сделаны и накрыты столы, куча дров, пылающие мангалы + изобилие на столе. Встреча, знакомство, тосты.
Живописное место, непуганная дичь давала все основания на шикарную утреннюю зорьку.

Изображение
/Вечерняя зоря перед открытием/

Было одно НО. Очень сильно упавшая вода. По словам Гены@Хантера, уровень упал более метра - результат: жуткая топь и частичная непроходимость на плавсредствах к месту охоты. Также резинки были не у всех, но вечерний лет вселял оптимизм даже по поводу охоты на зоре на краю воды без лодки.

Но это утром, А ПОКА все заняты шашлыками, тостами за столом и встречей все новых охотников в нашем лагере.

Изображение
/Кери, Крипт,Скрипка со стаканами/

Подъехали Краснодарцы, (довольно поздно) привезли баранину и начали готовить шулюм. Все это я уже нюхал и слышал из палатки, так как хотелось выспаться + по старой своей традиции вечер перед открытием без спиртного...что бы не портить утро постороними негативами.

Подъем в три, многие так и не ложились. На лодках выплыли первые, кто оставался на берегу - еще темно. Я залез по колено в жижу и стал ждать рассвета. Серело. Первые выстрелы...затем непрекращающаяся кононада. Небо уже хорошо просматривалось, а возле берега ничего не летает...зависть к выплывшим на лодках усиливается. Комары уже сожрали заживо. Расцвело окончательно, пару лодок с матюками вернулись к берегу, со словами "жизнь дороже"-как обычно нашлись идиоты стреляющие лысух на воде не видя других охотников. Не сделав ни одного выстрела из нового ружья, так же вылез на берег. От возращающихся лодочников (все в мыле... проклинающих такую засуху) получали информацию из глубины событий.

Изображение
/Александр выплыл...и еще сам не верит/

Завтрак. Сухой закон тут же был анулирован и восполнены вечерние пробелы в этом поцессе. Жить стало веселее, тем более, что и в глубине болота результаты зорьки оказались разными. Но дичь была. В основном лысуха.

Отличились Андрей (Сочи) - и Зах с Василием Теркиным (Краснодар). Из пупков лысух приготовили плов. По данным ХантерСа - 62 пупка.

Изображение
/Леха и Тимур готовят на всех/

Очень вкусная штука получилась. Да и других впечатлений масса!!! Отдыхнули на все 100% :тост: :охота: Сама охота была для одних удачной, для других менее добычливой. Но открытие состоялось на высоте. Недовольных лиц не было в принципе...были "усталые", но довольные :-D .

Изображение
/Праздник удался/

Не буду охватывать все события и нюансы, надеюсь на активные отзывы и впечатления остальных участников охоты.
Хочу отдельно поблагодарить организаторов этой охоты, которые действительно продумали все мелочи и затратили уйму сил и времени
на подготовку. СПАСИБО!!!


Очень рад новым знакомствам с нашими форумчанами и Краснодарскими охотниками.
Прошу продолжить и отписаться всем участникам даной встречи. + выложить фото, так как снимали многие
Аватара пользователя
HunterS
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 15:09
Откуда: Краснодарский край, ст. Староминская
Контактная информация:

#4

Сообщение HunterS » 11 сен 2007, 13:05

Но дичь была. В основном лысуха. Отличились Андрей (Сочи) - и Зах с Василием Теркиным (Краснодар). Из пупков лысух приготовили плов. По данным ХантерСа - 62 пупка. Очень вкусная штука получилась. Да и других впечатлений масса!!! Отдыхнули на все 100%
1. Место Андрей (Сочи), но они стреляли вместе С Ефимычем( Староминская, у него стаж с 62 года) поэтому у них много.
2. Мой отец, и Зах с Василием Теркиным (Краснодар) все по 6 штук.
3. Алесусу (Азов) полюбасом.
4. Староминским охотникам, которые за веч. зорьку отстреляли 150-200 патрон

А! У меня появилось новое хозяйство
1. 14 патрон 0вки
2. грильница
3. молоток
4. Нож, который мне дал Николаевич на хранение
5. 2 рюмки
6. пласт посуда
7 полная нива мусора, за которого нас остановила милиция "операция урожай"
-=((HUNTING MY LIFE))=-
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Березин » 11 сен 2007, 13:53

HunterS писал(а):4. Нож, который мне дал Николаевич на хранение
Да, про ножи...кто забыл охотничий нож в ножнах? Он находится в Староминской на отв.хранении.
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#6

Сообщение alexander » 11 сен 2007, 13:58

Березин писал(а):Да, про ножи...кто забыл охотничий нож в ножнах? Он находится в Староминской на отв.хранении.
Kery домой без ножа приехал
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Березин » 11 сен 2007, 14:01

Значит Kery повезло...
:-D
Аватара пользователя
Стрелок
Начинающий пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 11:03
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#8

Сообщение Стрелок » 11 сен 2007, 16:42

Эх, жалко я не поехал :cry: Судя по отчету и фото было здорово. Молодцы ребята. :СУПЕР: С открытием всех :охота: :тост:
Стреляй, Глеб Егорыч, стреляй!!! Уйдет же!!!
Аватара пользователя
Andrey
Продвинутый пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 13:40
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#9

Сообщение Andrey » 11 сен 2007, 22:47

Открытие по утке. Взгляд из Сочи!
Охота! Какое короткое, но емкое слово! Как здорово звучит, какую бурю эмоций вызывает, как манит и влечет, как гонит и толкает в путь за многие километры, как заставляет биться сердца в предвкушении, как заставляет верить и надеяться.
Так было и в этот раз, еще темно, машина забитая до отказа всем необходимым в охоте, глотает километры ночной дороги, направление на Стараминскую, рядом Реваз, где то впереди машина с другими охотниками из Сочи- Лехой и Тимуром. Все мысли о предстоящей охоте, гонят и гонят вперед, а впереди для меня неизвестность, где каким образом, что и как, но на душе полное спокойствие, ведь принимающая сторона Валера и его сын Саня и этим сказано все! Такое спокойствие много стоит, очень много! Ребята, спасибо вам за это огромное!
Дорога не очень загруженная и к обеду, мы уже совсем-совсем близко от места предстоящей охоты, ну а пока нас встречает семья Кононенковых, хлебом и солью. В качестве хлеба – пиво, в качестве соли – креветки! Хочется немного расслабиться, но нужно двигать на берег Еи обустраивать лагерь. Запутанная дорога среди пашни и вот, наконец, взору открывается живописная картина устья реки. Мы на месте!
Красотища то какая, наш лагерь в тенистой лесополосе, отличный вид на широкую, поросшую камышом реку, утка тучными стаями совершает перелеты с одного на другое место, все потирают руки в ожидании утра, эх скорее бы оно наступило!
Наша стоянка оборудована столом и скамейками, есть свет от аккумулятора, приготовлены места под палатки, работа закипела, лагерь растет, прибывают все новые и новые участники форума. Знакомимся, общаемся, трапезничаем, а все мысли прикованы к завтрашнему утру.
За неимением собственной, получаю недостающую экипировку от Валеры и закрепляюсь за опытным охотником и его лодкой, с любезного согласия Ефимовича, что собственно явилось определяющим фактором моей результативности.
Пытался заснуть, но палатка стояла совсем рядом со столом, за которым очень бурно реализовалась потребность в общении среди небольшой, но очень активной группы охотников.
Утро! 3:30. Подъем, быстрый завтрак, амуницию на себя, лодки на воду и в путь! Взору открывается чудная картина, все устье реки тут и там светиться множеством огоньков, кое где, ночное небо разрезают светом мощных фонарей, река ожила.
Мое место для охоты, Ефимовичем было выбрано, как нельзя удачно. Вся утя летела прям надомной и подбитая падала, чуть ли не на голову, что упростило процесс ее сбора. Но это позже, а пока, крепко сжимая ружье, вглядываюсь в ночное небо, повсюду, гремят оружейные выстрелы, особо горячие, выпускают по пять залпов подряд. Куда они стреляют, ведь кромешная тьма? Но вот и на домной, ночную мглу, на бешенной скорости разрезает силуэт, как всегда ожидаемой, но всегда неожиданной дичи. Сознание тормозит, а подсознание заставляет вскинуть ружье и произвести два выстрела, естественно безрезультатно, но как приятно слышать грохот оружия, ощущать его отдачу, втянуть запах пороха. На душе хорошо, охота началась! Даю сам себе обещание не горячиться, стрелять наверняка, подождать пока рассветет, но сердце колотиться бешено, ружье сжимаю сильнее, стараюсь не шевелиться, двигаются только глаза. И вот, на средней высоте, на меня летит небольшая стайка, не тороплюсь, подпускаю ближе, небольшое упреждение, выстрел, утка шлепается, прям у ног вводу. Есть! Хорошо!
Расстрелял 25 патронов, семь раз результативно, по сидящим на воде лысухам не стрелял, не интересно.
Был и такой момент, одиночная утка, на низкой высоте над водой, проходила рядом со мной, стрелять не стал, так как обязательно бы зацепил камыши, в которых находились охотники. Когда утя, прошла мимо меня, интуитивно пригнулся к земле и не зря, в следующую секунду, камыши посекло дробью, от выстрела соседних охотников. Вопрос «вы чЁ творите?» остался без ответа. Кстати Ефимовичу досталось по настоящему, ему дробь ударила в спину, но не пробила одежду. Такая вот ерунда, несколько омрачила, но не испортила общее впечатление от открытия.
Эх, как приятно возвращаться с охоты не с пустыми руками, как оказалось, мы с Ефимовичом поохотились очень даже ничего.
Ну что ж открытие удалось, впечатлений масса, эмоций море!!!!!!!
Еще раз спасибо Саньку, Валере, а еще господину Березину, без него бы мы фиг все встретились.
Всем Удачи!!!!!

Изображение
Аватара пользователя
Артем USA
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2007, 13:16
Откуда: usa/штат Колорадо/Денвер
Контактная информация:

#10

Сообщение Артем USA » 12 сен 2007, 04:40

Эх, ощущение полного присутствия. Как будто сам побывал на охоте. С открытием земляки :тост:

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования