Отчеты нашего коллектива.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Отчеты нашего коллектива.

#431

Сообщение Лаврентич » 11 дек 2018, 21:06

Лаврентич писал(а):
11 дек 2018, 11:06
Финал был впереди...
Поскольку загоны окончились засветло, на базу прибыли рано. На вышки никто не пошёл. На ужин Валентиныч приготовил кабанью печёночку, ну а я традиционно - кашу. Отступление про кашу: 5 пакетиков каши "Пшеничка золотистая" были брошены в кипящую чуть подсоленную воду и отварились не более 20 минут. В это время нашинкованная пара луковиц обжарилась в большой сковороде на растительном масле. Когда лук стал золотистого цвета, к нему добавились заранее приготовленные с прошлой охоты кабанячьи шкварки и пара банок бараньей тушёнки. Всё это протомилось под крышкой ещё минут 15. Потом каша извлеклась из пакетиков и смешалась в кастрюле с содержимым сковородки. И так, в кастрюле, по-походному была поставлена на стол. Ещё минут через 15 кастрюля опустела. :wink:

За ужином продолжали обсуждение. Плохо конечно уезжать с охоты с пустыми руками... :???:
Пошли разговоры о том, что надо, наверное, брать и козлика, и кабанчика, в случае, если они выскочат на номера. В общем, завтра вроде как последний день, а у нас нет лося... :unknown:

Ладно, утро вечера мудреней! Я вообще завалился спать часов в 8 вечера.

Утром, та же самая процедура: полный инструктаж по ТБ, погрузка в УАЗики и дорога к месту охоты.

Приехали в красивейший сосновый бор! :good: Чуток ещё подморозило и подул небольшой ветерок. Стало достаточно зябко...
На номерах слева от меня Макс, справа Витя и дальше Игорь П. Просидели минут 30. Смотрю метрах в 60-ти впереди чуть правее в кустах показался силуэт молодого лося. Безрогого, но с бородкой. Бородка, конечно, не показатель, но невозможно за кустами было рассмотреть всё яснее. Лось уже вышел дальше, на соседний номер. Секунда и скроется, уйдёт! Никто не стреляет. Решил брать. Быстро прицелился, уходящий лось был уже метрах в девяноста. Бах! Есть! Подранок! Пуля попала в задок и прошла лося насквозь. Он пошёл медленно. Что ж такое! Снова никто не добавляет! Стоим, ждём... Время тянется медленно-медленно. Подъезжают минут через 15 егеря. Узнают кто стрелял и уточняют направление выстрела. Дают в сопровождающие 71-летнего егеря Ивана Семёновича. Идем с ним по направлению выстрела, выходим на след. Находим одну капельку крови. Потом ещё одну. Потом ещё пару. Всё. Я остаюсь на этом месте, егерь уходит переставлять застрел на добор, докладывая старшему по рации. Ещё прошло около получаса. Стрелки и загонщики расставлены по номерам. Иван Семёнович вернулся ко мне, мы пошли добирать подранка. Всего прошли по следу метров, мне показалось 500, может даже 700 по чапорыжнику. Лось ложился 5 раз, каждый раз оставляя на лёжке на снегу приличное количество крови. Как потом оказалось, к последней лёжке мы подошли метров на 100 и стронули его. Бах! Бах! Выстрелы из гладкого из застрела. Добрал один из егерей. Думаю - абсолютно правильно, что не стали ждать очень долго, и что быстро перестроились на добор. Поэтому и прошло всё гладко. :good:
Изображение
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Отчеты нашего коллектива.

#432

Сообщение жизнелюб » 11 дек 2018, 21:53

Молодцы мужики. :good:
С полем компанию. :drinks:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Отчеты нашего коллектива.

#433

Сообщение Лаврентич » 11 дек 2018, 22:07

жизнелюб, :drinks:

Продолжение. Второй загон был вообще фантасмагорический! :-D
Расставились. Впереди, вдоль линии стрелков небольшой ровчик, далее - кустарник, а за ним - лес. Позади линии стрелков - чистое поле метров шириной до ста, далее длинная насыпь и за ней не видно что. Расстояние между стрелками метров 100.
Стоим около часа. Пусто. Потом как посыпались! На Валентиныча выскочили с двух сторон две коровы лося, каждая с парой телят. Кроме того на каждого из стрелков - по косуле. Тоже, стою, смотрю, метрах в 12 по фронту вылетает косуля-самка, преодолевает ров метрах в 6 от меня и уходит в чистое поле на галопе. Проводил её взглядом. Пусть бежит! :yes:

Весёлый был загон. Ребята опишут свои впечатления.

Загон третий.
Завораживающая красота
Изображение

По этой фотографии можно сориентироваться. Стоим справа, спиной к лесу. Загон слева, справа от меня Макс. Похолодало. Ветерок. У меня уже зуб на зуб не попадает, ручки трусятся.
И вдруг как-то сама собой стужа куда-то пропадает, и руки уже не дрожат от холода, а тянут карабин на изготовку. По фронту, мелькая в прогалинах, довольно быстро метрах в семидесяти идёт лосиное стадо в 6 голов. Впереди крупный рогач, дальше - самки, замыкает тоже рогач. По нему кажется все постреляли. Начал я первый, потом Макс, потом кто ещё не знаю, всего было выстрелов 8. Добрали сразу, никто далеко не бегал. Вес приличный. Сколько не могу сказать, егеря пояснили, что далеко за 400 кг. Рога - 5 толстых полноценных отростков.
Изображение

Стадо рассеялось и самки поодиночке выскакивали на поле неподалёку, демонстрировали нам свою спортивную подготовку. :-D Валентиныч поснимал много видео, с нетерпением ждём отчёта. :yes:
У меня только кусочек видео:
[youtube]mKwm1XUB92Y[/youtube]

На этом всё. Всем спасибо! :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Отчеты нашего коллектива.

#434

Сообщение PavelPVX » 11 дек 2018, 22:34

Вот это поездочка! Трофеев добыли ого ого!
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

Отчеты нашего коллектива.

#435

Сообщение PlumBum » 11 дек 2018, 22:43

Юрьич, молодцы! :good:
Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 541 раз

Отчеты нашего коллектива.

#436

Сообщение Михаил С » 11 дек 2018, 23:32

Мужики МОЛОДЦЫ! :drinks: Хорошая охота!
Всех с полем! :drinks:
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Отчеты нашего коллектива.

#437

Сообщение Slav » 11 дек 2018, 23:40

Всех с полем :drinks:
Добрая охота :hi:
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Отчеты нашего коллектива.

#438

Сообщение nord414 » 12 дек 2018, 08:40

А отчет КАКОЙ !!!!! Не то, что с Волгоградской поездке :leshiy: Чувствуется рука организатора !!!! Всех с Полем !!! Молодцы !!! :hi:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчеты нашего коллектива.

#439

Сообщение Орлов Александр » 12 дек 2018, 08:59

C полем всех :drinks:
Отчет у Юрича получился супер :good:
Жаль что поучаствовать не довелось, да и не знал о планах команды, и собственно не был в числе приглашенных :oops:
Жаль....
С полем еще раз весь коллектив :drinks: Болеславовичу за организацию респект :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Отчеты нашего коллектива.

#440

Сообщение Лаврентич » 12 дек 2018, 09:38

Орлов Александр писал(а):
12 дек 2018, 08:59
Жаль что поучаствовать не довелось, да и не знал о планах команды, и собственно не был в числе приглашенных :oops:
Жаль....
Сань, 1000%! :peace: Там не хватало вас с Тёмой! :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования