Отчеты нашего коллектива.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Отчеты нашего коллектива.

#451

Сообщение Игорь П » 10 янв 2019, 17:35

Петр Валентинович-отчет на 5 баллов.
И фото с видеоматериалами, текст за кадром, музыка и конечно кулинарные изыски.
Прошу модераторов выдвинуть данный отчет на премию-лучший отчет 2018г. На предыдущей странице под номером- #450.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Отчеты нашего коллектива.

#452

Сообщение nord414 » 10 янв 2019, 19:52

Тут слова не имею, но отчёт колоритный и главное вкусный. :hi:
Аватара пользователя
Алексей С.
Клубмен
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:39
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 41 раз

Отчеты нашего коллектива.

#453

Сообщение Алексей С. » 18 фев 2019, 12:31

Вот и состоялись Клубные копыта 2, как и планировали заехать 14 февраля, так и получилось. Но все по порядку.
Созвонились с Андреем заранее, решили ехать на одной машине, так веселее. Должны были выезжать из Кропоткина 14 февраля в обед, чтобы спокойно доехать, разместиться и уже на следующий день охотиться, но после созвона с директором охотхозяйства планы поменялись. Я из Адлера выехал 13.02 в 22-00. В четыре утра был на въезде в город герой Кропоткин и лег спать, в 7 встретились с Андреем, кинули у него во дворе мою машину, и на одной выдвинулись в сторону угодий. В двенадцать с небольшим мы уже на базе, размещаемся, здороваемся с егерями и планируем выезжать на вышки после обеда.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Алексей С. 18 фев 2019, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей С.
Клубмен
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:39
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 41 раз

Отчеты нашего коллектива.

#454

Сообщение Алексей С. » 18 фев 2019, 12:34

Выехали где то после четырех часов дня, транспорт, в связи с обилием снега, был экзотический
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алексей С.
Клубмен
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:39
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 41 раз

Отчеты нашего коллектива.

#455

Сообщение Алексей С. » 18 фев 2019, 12:56

До вышек добирались почти два часа, по дороге видели очень много следов зайцев и лис.
Изображение

Природа сказочная, как и погода, был небольшой морозец

Изображение Изображение

По дороге даже трактор пару раз буксовал. Когда ехали к лесу где установлены вышки, видели трех косуль, они нас издалека провожали взглядом, фотографии не получились, слишком далеко. Около вышек и кормушек все в следах

Изображение

Андрей выгрузился первый, до моей вышки ехали еще полчаса.

Изображение

Вот так выглядят мои апартаменты на ближайшие 6 часов.

Изображение Изображение

Вид с вышки на кормушку.
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Отчеты нашего коллектива.

#456

Сообщение Юрий В. » 18 фев 2019, 13:15

Погодка :good: , сказка!
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Алексей С.
Клубмен
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:39
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 41 раз

Отчеты нашего коллектива.

#457

Сообщение Алексей С. » 18 фев 2019, 13:26

Косули вышли было еще светло, четыре справа и два козлика слева, у одного козлика рожки были уже с тремя отростками. Решил если выйдет на кормушку и будет удобно стрелять, попробую взять. Так и вышло, вышел один с левой стороны кормушки, остальные кучкой справа. Встал так, что с упора на вышке не прицелиться, стоит в полоборота. Стрелял с рук, когда вскидывал ружье он отпрыгнул, в результате чего ранил. Он припадая на задние ноги пошел влево к овражку. Спустился. нашел кровавый след, Андрей предупреждал, что самому в лес за подранком не ходить, что бы потом еще и охотника не искать. Обозначил место где нашел следы крови и стал дожидаться егеря. Сергей, егерь сразу определил направление ухода, крови было много, нашли живого в 100 метрах от кормушки. Я ему перебил обе задние ноги одним выстрелом, егерь даже переспросил чем я стрелял. Добрал в голову, череп испортил.

Изображение

Вот таким оказался мой первый опыт охоты на копытных и так был добыт мой первый козел. Ну дорога до базы естественно показалась еще длинней. Когда доехали я даже не знал, что делать в таких случаях. Сергей взялся разделать козлика, а мы пошли принимать 50 грамм за трофей и для сугрева. Спать легли после пяти утра, было много эмоций, я наверно раз десять Андрею рассказывал как стрелял, как искал. Жаль, что ему в тот день не удалось взять кабанчика, но он уже сам все расскажет.
На второй день в путь к вышкам тронулись пораньше, в четыре уже были на месте, по дороге видел только лису. Часам к 8 вечера поднялся сильный ветер. К тому, что было немного холодно добавилось ощущение, что кто то за спиной разговаривает. Потом звук полицейских сирен и плачь. Умом понимаешь, что этого не может быть, но ощущения не из приятных. Сергей, егерь, потом объяснил, что это ветер завывал между ветвей и стволов, в результате чего получаются причудливые звуки. На второй день на кормушку никто не вышел, как потом так же пояснил Сергей, в такую ветреную погоду зверь забивается на лежки и не ходит. В общем день прошел без потерь с обеих сторон. Вечером поужинали и как раз подъехала другая бригада из-за которой нас и сдвинули на один день.
Дорога домой прошла в беседе и воспоминаниях о незабываемых днях охоты. По прибытии в Кропоткин взвесили козлика, тушка вытянула на 20 кг.
Охота состоялась. Огромное спасибо Корниенко Андрею за отличную компанию, дружескую помощь новичку в таких охотах. Об охотбазе и ее сотрудниках остались только теплые воспоминания, по возможности сразу туда поеду еще.
Это мой первый отчет, поэтому сильно не пинайте :-D
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Отчеты нашего коллектива.

#458

Сообщение Дядя Вася » 18 фев 2019, 14:03

Да за что пинать то? Хорошая охота и великолепный отчет :good:
С полем. Ну и с первым отчетом.
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Отчеты нашего коллектива.

#459

Сообщение Юрий В. » 18 фев 2019, 14:23

Отличный отчёт!!! Спасибо :drinks: ну и с полем!!!
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Отчеты нашего коллектива.

#460

Сообщение Тимофей К » 18 фев 2019, 14:49

Отличный отчёт!!! С полем !!! :drinks: :drinks: :drinks:

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования