"Лучшие отчёты от ЮРОК"

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#71

Сообщение DENя » 28 мар 2012, 16:19

IaroSlavna
Можете посчитать:
Сколько будет стоить 100 экземпляров небольшой (на 20 листов) книжки, стандартного размера и на каждой странице небольшое фото, ну например 9 на 12, на хорошей (не суперской) бумаге при условии, если сверстаем МЫ (ЮРОК) ?
Люблю охоту!
Аватара пользователя
IaroSlavna
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:31
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#72

Сообщение IaroSlavna » 28 мар 2012, 16:35

DENя
Нет, DENя, я этого сделать не могу. Пробую списаться с несколькими издательствами. И пригласить их в эту темку. Может профи разьяснят нам сколько это будет стоить.
Но считаю, что это преждевременно. Опять мы упёрлись в объём. Прежде чем выходить на издателей нужно собрать всё в кучу. С согласия авторов, извините повторяюсь....
Если есть хозяйка домашняя - значит есть и дикая.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#73

Сообщение DENя » 28 мар 2012, 17:11

IaroSlavna писал(а):Прежде чем выходить на издателей нужно собрать всё в кучу
Зачем нам проделывать титаническую работу, если цена нас не устроит!
Нам надо знать, какова будет цена. От цены исходить, есть ли у Клуба возможность и желание тратить на это мероприятие ЭТУ сумму.
Если нет, то и
IaroSlavna писал(а):нужно собрать всё в кучу. С согласия авторов,
делать этого не нужно!
Кто может скажите цену!
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#74

Сообщение Дядя Паша » 28 мар 2012, 17:30

IaroSlavna писал(а):будьте готовы оплачивать полностью или частично производство книги (услуги издательства и типографии).
Ну вот то о чем я и писал выше! Надо начинать с составления сметы!!!
И естественно вопрос отсюда. А где брать деньги Уважаемые Дамы и Господа???
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#75

Сообщение Inspektor » 28 мар 2012, 17:35

IaroSlavna писал(а):Необходимо связаться с авторами, сделать предложение от сайта, получить согласие.
Победители 2008-09 Forsag, john, Бухгалтер
Они выбывшие. Связаться с ними нет возможности.
IaroSlavna писал(а):Авторская книга: как издать свою книгу, брошюру, журнал и сколько это стоит?
Спасибо за наглядную лекцию.
DENя писал(а):Сколько будет стоить 100 экземпляров небольшой (на 20 листов) книжки, стандартного размера и на каждой странице небольшое фото,
Денис, я вчера говорил с издателем по этому поводу. Книга размером листа А4:2, в 150-200 страниц, правда с черно-белыми фото, будет примерно стоить 250 руб. Тираж не менее 1000 экз. Это не окончательно, при оформлении заказа, будут рассматриваться все вопросы.
На этом дебаты по поводу издания и издательства, а также цены прекращаем. Направляем все силы на цель-подбор материала.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#76

Сообщение DENя » 28 мар 2012, 18:07

По цене определились, тема закрывается на неопределённый срок!
Всем спасибо за участие! :hi
Люблю охоту!
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#77

Сообщение DENя » 31 мар 2012, 11:51

По многочисленны посьбам форумчан и самое главное, по просьбе Клубмена Александра Д, тема вновь открыта для обсуждения!
Александр, Вам и карты в руки! Банкуйте! :mad:
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

#78

Сообщение Александр_Д » 31 мар 2012, 14:10

Спасибо!
Я предлагаю решать задачу поэтапно. Сейчас у нас нет денег на издательство, но и нет самого материала для издания. Мы сейчас можем сделать одно из главных дел, создать отдельную ветку, которую назвать, к примеру, "Черновые наброски будущего альманаха (сборника, брошюры и т.п. ....), в которую скопировать все те рассказы, заметки, советы, .... , котрые уже есть. У нас на форуме много интересных подобных вещей, которые сейчас разбросаны по разным годам, веткам и, к примеру, нынешний читатель форума может наткнуться на них чисто случайно. Мало кто специально будет просматривать то, о чем рассказывали года три назад и больше...

Я займусь этой работой и прошу присоединиться всех, кто где-то когда то прочитал нечто интересно. Потому что каждый из нас по отдельности не может помнить все, что где лежит.
Не замахиваться сейчас глобально, начиная, образно выражаясь, с "истории 1-го съезда КПСС и его исторических решений...."

Когда это сделаем, такая страница заиграет так сказать, всеми цветами радуги. Такой сборник уже можно будет показывать, как будущий "лакомый кусочек" при поиске средств на его издание. Сейчас у нас нет готового предложения.

И по большому счету, даже если не получиться с изданием, то что будет здесь на форуме одним целым сборником - уже большое дело.
Подойти к подбору материала, как читатель-охотник. О чем интересно почитать каждому из нас?
Интересные случаи на охоте, запоминающиеся выстрелы, курьезниые случаи на охоте, заметки об истории охоты и истории оружия. Подсадные утки, охота на гуся, снаряжение, советы - это на вскидку.. Да тот же факт, что читателем нашего форума являются такие замчательные люди, как тот же Майер, автор всем известной пули и прочее, прочее ...
Надо сказать спасибо IaroSlavna-е, что она толкает эту идею о таком издании, а не посылать хамски в книжный магазин, и предлагать там подышать запахом напечатанной книги
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
piligrim
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:51
Откуда: Москва, Тамбов
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#79

Сообщение piligrim » 31 мар 2012, 14:33

Александр_Д
:hi good. :hi - полностью солидарен! :компания:
МР - 153, ТОЗ-34 89 г.в.
Сосед мой охотник, а значит хороший человек - Тургенев И.С.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#80

Сообщение DENя » 31 мар 2012, 14:56

Александр_Д
Как писал и раньше:
DENя писал(а):Александр, Вам и карты в руки! Банкуйте!
Идея замечательная! good.
Люблю охоту!

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования