На охоту в Калмыкию

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#51

Сообщение Николаич » 17 мар 2009, 20:22

Forsag
Костя если можно гдето узнать тел. обществ Воронежской, Волгоградской...... там где открывается охота.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#52

Сообщение Forsag » 17 мар 2009, 20:26

Николаич
Не вопрос подумаю над этим, но это не для этой темы :-D
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#53

Сообщение Николаич » 17 мар 2009, 20:32

Forsag
Костя вышеуказанные нас. пункты ты можешь посетить :охота:
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#54

Сообщение Forsag » 17 мар 2009, 20:35

Николаич
Как что узнаю дам знать! :компания:
Аватара пользователя
Гриша
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:42
Откуда: с. Кубань, Гулькевический район, Краснодарский край.
Контактная информация:

#55

Сообщение Гриша » 18 мар 2009, 12:29

Николаич
С полем! Хорошая охота, и персональное уважение за самостоятельую вылазку и настойчивость. Тоже люблю один охотится. А гусь да ещё два это ещё тот трофей.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#56

Сообщение Николаич » 18 мар 2009, 13:41

Благодарю всех за понятие и страсти к Охоте! :охота: :компания:
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#57

Сообщение Дядя Паша » 18 мар 2009, 15:20

Николаич писал(а):Благодарю всех за понятие и страсти к Охоте!
Николаич! Понятие и страсть это пожалуй у нас у всех не отнять :-D good. А вот когда лично знаешь охотника, это уже другое :-D :компания: :тост:
Аватара пользователя
john
Продвинутый пользователь
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 23:19
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#58

Сообщение john » 19 мар 2009, 06:19

НикС- молодцы ! good.
п.с. Палатка прикольная . С собой везли или уже стояла ?
Мц 21-12, Иж-27 ,Вепрь 308, ЧЦ-527 223 ,
Сайга МК-03 7.62-39
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#59

Сообщение Санёк » 19 мар 2009, 09:23

john
Стояла
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
Aleks-S
Продвинутый пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:11
Откуда: Ростов - на - Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

#60

Сообщение Aleks-S » 19 мар 2009, 14:50

Доброго всем дня уважаемые форумчане, вот выкроил немного времени отчитаться о проведенной охоте в Калмыкии. :охота:
Постораюсь коротенько, а там как получится :-D
Всю неделю жил только одной мыслью, получится или не получится поехать на весеннюю охоту, время идет, а окончательно ничего не решено. А так хотелось попасть, ведь это первая моя весенняя охота :охота: :mad:
В очередной раз раздается звонок мобильного телефона и Денис, который организовывал данное мероприятие, говорит, что его знакомый готов нас принять и провести эти выходные в нашей компании на охоте, так что можно ехать, я незамедлительно сказал, что еду, :радость: :радость: и на радостях звоню mazile-fox (Алексею) обрадовать его. Он с радостью принял данную информацию и сказал, что на него тоже можно рассчитывать, :EC: но есть маленький нюансик – работа – вот если шеф отпустит, :помогите: то безусловно поеду, молвит Алексей мне в ответ. До четверга замираю в ожидании ответа. Сам уже потихоньку упаковываю вещи, ружье патроны и все необходимое барахло. :normal:
На работе не вовремя кончился трафик :shock: и я не мог присутствовать на форуме нашего любимого клуба Ю.Р.О.К., без посещения которого не проходит ни один рабочий день. good. Сижу работу – работаю, и тут звонит телефон, звонит Vano-rs и говорит, что Николаеч ищет меня на форуме, оставляет мне его мобильник. Вечером его набираю, и договариваемся по возможности пересечься на месте и вместе поохотиться. :охота: :охота: :охота:
В четверг, день тянется медленно, а Леня все никак не отзванивается, сам уже начинаю переживать, отпустят его или нет. И вот после шести вечера слышу знакомую мелодию, которая стоит на его звонок и когда поднял трубку, чуть не оглох, он на радостях так громко кричал что его отпустили :радость: :радость: и в приподнятом настроении ожидаю его приезда из деревни в Ростов. Встретил его и поехали грузить машину. :компания:
Пока то да се и не заметили как время уже к полуночи, :shock: а выезд запланирован на 3 ночи. И в ожидании звонка будильника ложимся немного поспать, путь то по расчетам предстоял не близкий – 460 км до Элисты, а от туда уже куда повезут наши калмыцкие друзья.
И вот звенит звонок будильника, значит пора выдвигаться, едим забираем Дениса и загружаем под завязку моего любимца «Лесника» и в путь.
Изображение
За разговорами не заметили, как уже оказались на границе с Калмыкией, делаем пару фото и в путь дальше.
ИзображениеИзображение
На въезде в Элисту пост ДПС, когда сворачивали в город не остановили, но когда я развернулся и ехал к точке сбора (за постом по дороге на Астрахань первое кафе) то тут уже меня остановили, и самое что интересно, без разговоров и не объяснив что я нарушил, пошли на пост. :-( Думаю пробивать по базе будут, так пусть, все в порядке, а нет. :стоп: Захожу в помещение, а там живая очередь за документами, ну посмеялся немного, а сам даже не знаю, за что остановили… :дурак: Когда пришла моя очередь захожу, инспектор взял документы, я ему говорю начальник что я нарушил, он если документы мне принесли, значит что то нарушил… я немного усмехнулся :mad: , а он по рации спрашивает у инспектора, который меня останавливал, что не так с моей машиной. Тот ему жестами на пальцах пытался объяснить, но старший никак не мог его понять. Я уже понял, что к чему, и говорю, начальник наверно за тонировку… он ну тогда за нее и будем выписывать квитанцию, я еще раз усмехнулся, :mad: ну короче один лист бумажной деньги и мы без осмотра едим дальше. Хотя он хотел чтоб посмотрели все ли в порядке с документами на оружие, но я его убедил не делать этого тем, что все упаковано чики-чики.
Стоим ждем возле кафе, кто не за рулем тот не много выпивает. Кто принял дозу ложится отдыхать!!! :-D
ИзображениеИзображение
Созваниваюсь с Николаичем узнаю где он остановился и договариваемся если нас повезут в его сторону, то обязательно погоняем гусей по полям!!! :охота: :охота:
И вот подъезжает УАЗик с нашими охотниками, быстрое знакомство и по машинам. Едим на место охоты по трассе на Волгоград, как сказали на АККАМУЛЯТОР. :shock: В голове не укладывается, вроде по предварительной договоренности должны были поехать на Чограйское водохранилище, а едим совсем в другую сторону. Пытаюсь дозвониться до Николаеча, сказать, что нас везут в другую сторону и не получится встретиться и вместе поохотиться. Связь полностью отсутствует.
Прибыв на точку, разгружаем харчи, выпиваем за знакомство и в путь дальше по степи. Рядом с точкой замечаем двух огарей - занесенных в красную книгу, которых видел впервые, полюбовались и поехали дальше.
ИзображениеИзображение
Прибыли на место и все рассредоточились по местам, кто куда, кто в воду, кто в камыш, кто рядом с деревцом остался ждать лета.
Подойдя к воде, как вижу поднимающуюся стаю гусей, за ней еще одна и еще, в голове ну вот она долгожданная охота начинается… :охота: :охота: :-D
Скажу что охотников было более чем предостаточно, манили птицу со всех сторон, основная масса гуся летала ну очень высоко, и как только очередная стая пролетала в районе выстрела, то раздавалась сумасшедшая канонада :охота: :охота: :охота: , и гусь разворачивался и уходил в степь.
В первую вечерку сбил одного селезня, падал камнем, но облазил весь камыш так и не нашел. Только одному нашему охотнику довелось сделать результативный выстрел и красавец селезень шилохвостень уезжает с нами на точку. Птицы было очень много и утки и гусей было несчетное количество, но вот стрельба, что то не заладилась. По возвращению на точку обсуждаем, планы на завтрашний день и ложимся отдыхать. Ночь тянется медленно, в ушах постоянно слышится гогот Гусей и свист утиных крыльев. :-D :-D
Подъем в 5-00 попили чаю и выдвинулись обратно к воде. Утром птица летала не много поменьше, но результаты стрельбы уже были получше, мне довелось добыть два шелохвостня. В обед когда стрельба поутихла, птица начала потихоньку садиться на воду, я решился пойти посмотреть где и как гусь заходит на посадку и куда приземляется. Поднявшись на бугорок, увидел, луг залит водой и на воде сидят, и лебеди и гуси и утки. Встал вопрос, как и где, замаскироваться и подпустить птицу на выстрел. Заметив, примерно по середке, небольшой островок я побрел к нему. С собой был стульчик который не раскладываю положил на землю и лег на него, лежу смотрю в небо как гуси летают и гогочут в полете.
ИзображениеИзображение
Как смотрю одна стайка начала снижаться, лежу не шевелюсь, чуть поманив ее услышал от нее ответ, думаю ну вот Саша это твой шанс отличиться… Жду, и вот они уже на расстоянии выстрела начинают уходить чуть в сторону, схватив ружье (был со своим ТОЗиком – 34, после этой охоты решительно настроился пробрести Stoeger 2000) делаю дуплет и слышу, как дробь бьет по перу и один гусь отваливается от стаи и потянул на бреющем полете за бугор от куда я пришел. Подрываюсь и пошел искать его, облазил чуть ли не все поле, так его и не нашел, в расстрояных чувствах иду на свое место дислокации. Налета следующей стаи ждать приходится совсем не долго и ситуация повторяется с точностью, только подранок уходит в другую сторону. Дробью бил 0, 00 и 0000. Гуси налетали регулярно, но удача в этот раз отвернулась от меня. Изрядно замерзнув и расстреляв боевой запас, ухожу с очень перспективного места без гуся. Иду к месту сбора, а в голове то и дело налетают гуси. Придя к машине, все уже ждали только меня. Я немного с грустью рассказал, как отстрелялся, загрузились и поехали на точку на ночлег.
Там уже нас ждал приготовленный баранчик, поужинав, я лег спать, так как с утра решили выдвигаться в сторону дома, нужно немного отдохнуть.
Ночь полетела незаметно, как проснулся от странного вопроса, Саня мне кажется или на улице выпал снег, я не открывая глаз, говорю, что не может такого быть, а когда поднял голову с подушки и открыв глаза, чуть не упал с кровати от увиденного, вся степь в снегу…. В голове одна мысль как бы выехать на трасу. трубим сборы, пьем быстренько чаек, кто калмыцкий, кто обычный и по машинам. Делаем пару фото на память и в путь.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А снег все усиливается и усиливается, выехали на трасу без проблем и вздохнув облегченно, решаем остановиться возле кафе перекусить.
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Перекусили, пошли посмотреть живность, у хозяина кафе в вольере проживают парочка серых гусаков и парочка уточек, и около 30 голов павлинов.
ИзображениеИзображение
Изображение
Попрощавшись с гостеприимными калмыцкими друзьями, двинулись в сторону Ростова, по заснеженной дороге.
ИзображениеИзображение
Вот такая очень интересная и увлекательная поездка получилась. Пусть и не посчастливилось добыть Гуся, но получили массу удовольствия и положительных эмоций!!! :компания: :охота: :компания: :охота: :компания:

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования