На охоту в Калмыкию

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

На охоту в Калмыкию

#1

Сообщение НикС » 09 мар 2009, 17:44

Краткий рассказик о нашей поездке в Калмыкию и дружеской встрече (охотой это назвать, язык не поварачивается).

Начиналось всё печально. Костя поездку отменил, Олег с Димоном задерживались, а все остальные уже были в дороге. Нам с Евгением (Хакас), ничего не оставалось делать, кроме как терпеливо ждать.
Уже стемнело....и вот братья с Бухары прикатили на только что приобретённом авто. Долго не рассуждая, перегрузили вещи в моего железного коня и в путь!!! Ура.... едем!!!! Огорчало одно.... нашлись доброжелатели, пожелавшие удачи (проверенно, в таких случаях лучше отменять охоту), но на месте сбора нас уже ждали друзья. Значит ЕДЕМ!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Николаичу!!!! Вот ЧЕЛОВЕК!!! Всю дорогу мы были на связи. Более точной подсказки в проложении маршрута, я ещё не получал. Мы ехали и знали, где будет кочка, где ямка и где и какой знак. Мало того, на заключающем участке дороги, а точнее полного отсутствия таковой (11 км), мы были встречены лично самим Николаичем.
По приезду на базу мы увидели картину маслом..... сонное царство!
Мы же дождались утреннего подъёма, каторый нам устроил егерь. Вот тут-то и произошла полноценная встреча. Обнялись, поцеловались.... Но уже кровь закипала и все рвались в бой. Выписываем путёвки и по машинам!!!
Темно.... едем вслед за егерями на таблетке.....Приехали.

Изображение

Изображение

Изображение

Получаем инструктаж в виде жеста рукой. Жест указывает направление нашего движения. И в догонку сказанно: "Чем дальше - тем лучше!" Пошли... через время растянулись в разные стороны.
И вот начало светать. Над головами движение возрастало. Утки было ОЧЕНЬ много, гусика поменьше. Но летали на предательски недоступной высоте. Устроить схрон - не представлялось никакой возможности..... местность представляла из себя водное безграничное пространство. Стрелять стреляли, а вот попасть в этот раз удалось только Диме и Олегу. (счастливчики)

Изображение

Изображение

Но все вернувшись обсуждали планы на дальнейшую охоту.

Изображение

Изображение

Изображение

Дядя Паша!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Принято решение с утрянкой завязать и вернуться в лагерь для чаепития и подготовки к вечёрке.
Вернулись в холодную палатку, но к нашей радости егеря нам подвезли буржуйку, и ребята её быстренько смантировали. (быстренько - не значит легко)
Пообщались с парнями, не принемавшими участия в утренней вылазке и начинаем готовить дичь!

Изображение

Изображение

Стас мужественно взял на себя заботу по удалению перьев!!!

Изображение

Изображение

Юрий Анатольевич хворал...

Изображение

Изображение

Ну, а теперь немного фото участников данного мероприятия:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но нужно было готовить дичь. В этом процессе все приняли участие, но главным шеф-поваром всё же был Витёк.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дружеское чаепитие:

Изображение

Дядя Паша: "Привет с Калмыкии!"

Изображение

Изображение

Изображение

Очень весёлый человек - Николай.

Изображение

Фото на память:

Изображение

Изображение

Как не весело в компании, но забывать о заготовке дров на ночь, забывать нельзя!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После ужина и подготовки к ночёвке, отправились на то же место... но дичи не увидели ВООБЩЕ!
Вернулись, с надеждой на следующий день........ но увы. Утрянка оказалась нулевой. Но об этом расскажут те, кто был непосредственным участником. Скажу только то, что после их вылазки, было принято решение всем выдвигаться по домам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поездка в сторону дома была спокойной и грустной. Ведь растоваться с друзьями всегда грустно.
Только по дороге пришлось посетить автомойку, так как с таким грузом на броне, во двор бы не пустили.
Вот такой мой краткий рассказ.
Дополняйте друзья!
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение astraxanez » 09 мар 2009, 18:28

Отчёт красивый, но не весёлый blush
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Березин » 09 мар 2009, 19:11

НикС писал(а):Огорчало одно.... нашлись доброжелатели, пожелавшие удачи
Ты это на кого намекаешь? :evil:
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение НикС » 09 мар 2009, 19:29

Березин писал(а):Ты это на кого намекаешь?
Без намёков. Просто есть такая примета. А перед отъездом мне два человека (не с форума) пожелали удачи. Да и Олегу с Димоном тоже.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Forsag » 09 мар 2009, 19:32

Это верная примета, что охоты не будет :mad: Зато душу отвели, тоску разогнали, пообщались, познакомились good. Очень жаль, что так и не удалось составить вам компанию :застрелиться:
P.S. Всем разболевшимся желаю скорейшего выздоровления :компания:
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#6

Сообщение Игорь П » 09 мар 2009, 19:47

Молодцы Ребята. Очень за вас рад. И пообщались и отдохнули и познакомились с новыми людьми. А ведь это самое главное. По вашим фоткам видно-как говорит Виктор "Танки и наши форумчане грязи не боятся". Всем огромный привет.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение ОЛЕГ » 09 мар 2009, 20:07

Добавить пока не чего. Ещё Дядя Паша должен словесную часть дополнить, а Николаич фото.
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#8

Сообщение B52 » 09 мар 2009, 22:18

Зато новые места разведали. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
P.S. А с производителя майонеза с 13-й фотографии сверху предлагаю взять денег за рекламу, это называется продакт плэйсмент :-D
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Дядя Паша » 10 мар 2009, 11:29

Итак! Как перефразировать слова песни:"...Были сборы не долги от Кубани... до Калмыкии" :-D Все началось с того что практически весь форум забит сообщениями, что весенняя охота запрещена :evil: Оставалось терпеливо ждать :-D Наконец то 5 марта в 20.20 позвонили и сказали, что постановление подписали на охоту в Калмыкии. Связавшись с форумчанами решили выезжать 6 марта good. Причем я должен был приехать пораньше и произвести рекогнасцировку местности. И вот уже Нива наматывает желанные километры. И первый облом. На посту ГАИ, при въезде на Ставрополье проверяют. Остановка 1 час. Оказывается страховка выписана на меня а человек сидящи за рулем не был внесен. После долгих дебатов и облегчения кармана продолжили путь. Второй облом по телефону узнаю что FORSAG не едет :evil: Начинают закрадываться мысли, что может быть и не соберемся. Поскольку охотиться должны были в районе Бурукшуна, то я и поехал знакомой дорогой на Яшалту, а там не доезжая сворочивать на Бурукшун. Время уже было обеденное и решили дозаправить машину и перекусить. Звоню егерю и говорю что от Бурукшуна нахожусь в 40 км. И как выясняется надо было ехать совсем другой дорогой. Пришлось возвращаться назад на трассу Дивное-Джалга. Таким образом общий крюк 130 км. В это время позвонил Гранаткин Андрей и сообщил, что они уже возле Яшалты и как им ехать. Объяснив им куда ехать, я остановился и стал ждать команду из Ростова :-D Пока ждал позвонил НикС и сказал, что еще и не выезжал, т.к ждал братьев из Бухары :-D Примерно через 1час 20 мин. Подъхала Ростовская команда. Радостная втреча и быстрое знакомство. И снова впуть. Постоянно на связи с егерем, который корректировал нашу дорогу. И Вот на месте где мы должны были покинуть асфальт и съехать в непролазную грязь, с третьей попытки нашупали какую то тропу и тронулись по ней. Проехав где то с пару км. Нива капитально села на передок. А уже тенело и было темно. Стали думать как выбраться. Поскольку у Быстрого танка неважная резина, то его в расчет не брали. Так как он мог завязнуть еще сильнее чем Нива. Решили пробовать выталкивать. Анатольевич, Стас, Гранаткин и я что только не переделали :застрелиться: А машина все там же. В это время раздается звонок от Николаевича, который просит откоректировать ему дорогу. Примерно через час радостная встреча с Николаевичем. Новая потытка освободить Ниву. Выкинув в сухое место весь багаж. Домкратим, подкидываем под колеса все что попадает под руку и наконец то уже не помню с како попытки Нива вылезла. Николаевич должен снимок поместить :-D С горем пополам наконец то добрались до места. Уставшие, злые и голодные. Осмотрев палатку стали обустраивать для жилья. 5 кроватей, печки нет. Но где наша не пропадала. После того как на скорую руку перекусили. Переоделись в сухое, стали укладываться. Ну а Николаевич поехал на встречу НикСа с командой. Помимо нас в другой палатке были гости хозяина из Москвы. Палатка у них была с печкой и они ходили в исподниках. Выйдя до ветру я увидел знакомое лицо. Это был хозяин данного угодья. Естественно он очень обрадовался встречи. Упрекнул, что заранее не позвонил ему. Но на утро обещал печку доставить good. На групповом снимке хозяин между Гранаткиным и Дядей Пашей. Под утро решил сходить до ветру и увидел за столом команду НикСа. Быстро познакомились. Да и по правде сказать ощущение такое, что давно уже все знакомы :-D Ну а про охоту думаю подробно написал НикС :-D good. Честно к этой охоте мы не были готовы. Во первых это бывшие выпаса. Из близлежащих каналов залили их водой. Соответственно ни кустарников, ни камыша нет. Укрыться не где. Птицы было много. Отличная кормавая база и вода все на месте. Поэтому она особенно и не старалась летать. Плюс ко всему ураганный ветер. Часто меняющий свое направление. Хотя я думаю если бы мы прошли этак км 7-10 то могли бы найти и укрытия. После вечерки мне уже стало ясно, что на утрянке ничего хорошего ждадь не придется. Поэтому с Андреем мы решили не ехать. Должен отметить отличный шулюм, который приготовил Виктор, не смотря на отсутствие лаврушки, перца горошка, и болгарского перца (очень Витя переживал из-за отсутствия данных компонентов). Ну и соответственно без трех селезней добытых братьями из Бухары :-D good. Думаю,что пусть и без добычи, но время провели хорошо(ИМХО) во первых уже в реалии, а не виртуально. Как кто не знаю, но лично я понял что это действительно охотники. Причем с любым как говорят "можно пойти в разветку". Очень рад и встречи и знакомству :-D good. Думаю, что это не последние наши коллективные выезды :-D :компания: :охота: :тост: good. А что касается дичи то помоему ее все меньше и меньше становится. Это наблюдение последних нескольких лет. А помню когда она по головам охотников лапами била :-D good. Что не так извиняйте пишу сголовной болью и высокой температурой. Думаю и остальные участники добавят свои впечатления :компания: :тост: :-D good.
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Дядя Паша » 10 мар 2009, 11:39

Забыл выразить благодарность устроителям данного мероприятия. Это Сергей Петровичу Бадмаеву-хозяину охотугодия, Владимиру Васильевичу - егерю охотоведу, а также и Кости -админу, хоть он и по уважительной причине не смог принять участия в данном мероприятии. И самое главное все кто принимал участие :-D :компания: :охота: :тост: good.

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования