Клуб ЮРОК на Сладком лимане!

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Клуб ЮРОК на Сладком лимане!

#1

Сообщение Forsag » 30 июн 2008, 13:29

Изображение
Договорившись на форуме, с одноклубниками, провести общеклубное мероприятие, а именно совместную рыбалку на Сладком лимане, в назначенный день, 28.06.2008 года, загрузив машину всем необходимым, я и Тихая выехали к месту встречи. Уже в пути я созвонился с участниками намеченного мероприятия и узнал, что Katso, Бухгалтер с сыном и НикС с супругой ждут нас в назначенном месте, Vano-rs и Гранаткин ещё в пути и «летят на всех парах» к намеченной цели. Подъехав к месту встречи мы с Тихой увидели колонну машин и наших друзей весело общающихся друг с другом! Бурно поприветствовав одноклубников мы с удовольствием познакомились с Ириной женой НикСа и Алексеем сыном Бухгалтера. Окинув беглым взглядом наши, загруженные, машины я сразу понял, что рыбалке быть! Особенно поразила «глубокая» посадка и лодка на крыше машины Бухгалтера, сразу чувствовалась «рука хозяина» и опытного рыбака. Не долго пообщавшись, мы выехали к следующему месту встречи, что бы встретить Vano-rs и Гранаткина, спешащих на встречу из Ростова на Дону. День стоял жаркий и сухой, дул лёгкий ветерок. Припарковав машины в тени огромных тополей мы продолжили общение, ожидая прибытие наших друзей. Дождавшись Ростовчан, мы не теряя времени выехали к месту проведения рыбалки.
Подъезжая к лиману, выбрали не большую зелёную рощу, на высоком берегу, для размещения нашего лагеря и стоянки. Припарковав машины и не теряя времени, приступили к выгрузке снаряжения. И вот тут, нас снова удивил Бухгалтер,  выгружая из свой машины неимоверное количество снаряжения. Мы долго ломали голову, как можно вместить в легковой автомобиль 2 лодки, 2 мотора, палатку, 2 стола, стулья, фонари, спальники, теплые вещи, газовые горелки и печи, посуду, продукты, запас воды и прохладительных напитков, огромное количество рыболовных снастей и принадлежностей, ещё много разного, что не поддаётся описанию. Не найдя, этому, разумного объяснения  мы высказали Бухгалтеру своё восхищение его собранностью, предусмотрительностью и разошлись устанавливать свои палатки и готовить лодки к спуску на воду. Учитывая, что не все прибывшие участники имеют лодки, Бухгалтер любезно предоставил одноклубникам одну из своих лодок с мотором, укомплектованную в соответствии с требованиями ГИМСа, для предстоящей рыбалки, для меня он привёз второй подсак, так как свой я сломал накануне, за что Бухгалтеру отдельное спасибо! В самый разгар приготовлений, наши ряды пополнил друг Katso, Николай из г. Ейска, он принимал участие в нашем втором слёте клуба. Николай как и Бухгалтер привёз 2 лодки, одну для себя и одну «на всякий пожарный случай». После бурного приветствия друзей, на удивление всем присутствующим, Николай достал букет красных роз и преподнес его Тихой! Разбивка лагеря, подготовка лодок и сбор снастей проходили в дружественной, весёлой обстановке. Особый колорит всему этому действу предавала собака Гранаткина, такса Ада, которая неугомонно носилась по лагерю, знакомилась со всеми присутствующими и нетерпеливо лая в предвкушении нового и необычного, для неё, мероприятия. Приятно было внимание и волнение наших одноклубников, Dron, astraxanez и форумчанина Санька которые не смогли принять участие в этом мероприятии, но мысленно были с нами и регулярно по телефонам справлялись о наших успехах.
Окончив приготовления к предстоящей рыбалке и разбившись по лодкам мы дружно, помогая друг другу, начали спускать наши плавсредства на воду, подход к воде был не совсем удачным, узким, длинным и высоким. По решению большинства участников НикСа оставили на берегу в обществе прекрасных дам, благоустраивать лагерь, фотографировать все наши передвижения и возвращение с воды. Лиман встретил нас не большим волнением, «бодрым» ветерком, тёплейшей водой и большим количеством подводной растительности, что вносило определённые коррективы в рыбалку. На воду вышли в следующем составе Бухгалтер и Алексей, я и Vano-rs, (лодки с моторами), индивидуально на лодках вышли Katso, Николай и Гранаткин с Адой.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Forsag » 30 июн 2008, 13:30

Обследовав прибрежную зону, пройдя вдоль камыша и не почувствовав ни одной поклёвки мы переместились подальше от берега, облавливая новые и новые участки водоёма. К сожалению, в этот вечер, мне и Vano-rs так и не удалось никого поймать и было принято решение выходить на берег. В поле нашей видимости находился Гранаткин с Адой, у которых судя по всему результаты были тоже не важные и они не принимая этот факт близко к сердцу перешли к водным процедурам, а именно купанию в лимане .
Выйдя на берег мы подняли лодку на сушу и стали ждать остальных рыбаков, которые вскоре и прибыли. Вытащив все лодки на сушу приступили к «разбору полётов». В этот вечер рыбацкая удача улыбнулась только Николаю, он наловил штук сорок, не крупных, окуней и 1 щуку и Katso который поймал 4 щуки и одного большого окуня. Сказался опыт ловли и знание «интересных» мест на этом водоёме, проанализировав ситуацию, была разработана стратегия рыбалки на утро. Учитывая ограниченное время проведения нашего мероприятия, единогласным решением присутствующих было определено разбиться на две группы. 1-я группа Бухгалтер, Алексей, Vano-rs и Katso выходят на воду и продолжают ловить рыбу. 2-я группа я, НикС, Гранаткин и Николай объезжаем соседние лиманы Горький и Кущеватый и определяем места для следующей совместной рыбалки и приближающейся охоты!
Пока мы обсуждали и оценивали результаты рыбалки Николай, Тихая и Ирина приступили к чистке рыбы и приготовлению ухи. НикС всех порадовал приготовленным, вкуснейшим шашлыком, который был замаринован по его собственному рецепту. Приготовленная уха была выше всяческих похвал, жирная, наваристая, вкус-с-с-с-с-с-сная! Воспользовавшись моментом реальной встречи, за ужином, мы обсудили насущные клубные вопросы и подготовили ряд предложений председателю клуба. Обсуждение клубных вопросов плавно перешло в тёплую дружескую беседу. Vano-rs пел песни под гитару, а мы его с удовольствием слушали. Казалось, не было многокилометрового пути и лёгкой усталости от проделанной работы. Но время на месте не стояло и необходимо было расходиться по палаткам отдыхать, что бы с утренней зорькой заняться любимым увлечением, рыбной ловлей.
Утро не заставило себя долго ждать и пришлось просыпаться и браться за дело, реализуя намеченный с вечера план действий. Быстренько выпив по чашечке кофе, мы начали воплощать план в жизнь. 1-я группа, спустив лодки, на воду вышла на рыбалку. В целях экономии времени и сил Бухгалтер, на своей моторной лодке, взял на буксир лодки, в которых находились Katso и Vano-rs и быстро скрылись в утренних сумерках. 2_я группа, оставив в лагере, присматривать за всем большим хозяйством Тихую и Ирину, загрузилась в «Ниву» Николая и выехала по намеченному маршруту. Результаты поездки второй группы озвучивать не буду, это будущие мероприятия и отчёты о которых вы непременно узнаете. На обратном пути в наш лагерь, нас застал хоть и кратковременный, но сильный дождь. Погода явно портилась и даже больше чем можно было представить. Небо заволокло «чёрными» тучами, отчётливо слышалась раскаты грома, надвигающейся грозы, которая неумолимо тянула в сторону нашего лагеря. Прибыв в лагерь, мы начали готовиться к дождю, собрали лишние вещи, закрыли палатки, натянули огромный камуфлированный брезент НикСа, укрепив его подручными материалами. Волновались за наших друзей, которые ещё не вернулись с лимана. Но налетевший сильный ветер отогнал грозные тучи в сторону от нашего лагеря и снова засияло жаркое солнышко. За половину дня погода менялась 4 раза, вокруг нас по всему горизонту бушевала мощнейшая гроза, но нам повезло, на нас не упала ни одна капля воды. Ожидая возвращение наших друзей мы решили приготовить обед и накрыть стол. Николай пожарил великолепную яичницу на сале с помидорами. Тихая и Ирина сервировали стол, выкладывая продукты привезённые с дома. Вскоре с воды вернулись и наши рыбаки! Восторгам не было предела! У ребят рыбалка явно удалась, и мы 2_я группа, белой завистью им завидовали, что они получили массу удовольствия, хотя и их порадовали результатами нашей разведки. Количественно перечислять, улов смысла нет, каждый из рыбаков вернулся с неплохой добычей!
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Forsag » 30 июн 2008, 13:30

Пообедав, мы стали сворачивать наш лагерь и готовиться к отъезду. Рыбу переложили в целлофановые мешки, заботливо заготовленные Бухгалтером, и пересыпали солью. Сложили и загрузили лодки и палатки, навели порядок на месте нашего лагеря, собрали весь мусор в целлофановый мешок и загрузили в машину, что бы вывезти к месту утилизации.
Перед отъездом сделали общее фото и тронулись в путь. Выехав на трассу нашему удивлению не было границ. Вся трасса была завалена обломками деревьев и различных веток. В некоторых местах наш путь преграждали целые деревья лежащие прямо на проезжей части дороги. В лесополосах так же лежали сломанные деревья, и висели обрывки электрических проводов. Не скошенная на полях пшеница лежала как после глажки огромным утюгом. Везде стояли огромные лужи и вода не большими ручейками собиралась в ямах и канавах. Проехав всё это безобразие, мы остановились попрощаться друг с другом и обменяться впечатлениями, как нас пощадила природа. Если бы мы попали в этот ураган, то тяжело было представить как бы закончилась наша рыбалка!!!
Отчёт выкладываю без фото, которые будут позже. Думаю каждый из участников нашей встречи дополнит мой отчёт своими впечатлениями, выводами и фотографиями.
Очень рад, что наше запланированное мероприятие состоялось, был очень рад познакомиться с семьями наших одноклубников! Я думаю, что впереди нас ждут новые, увлекательные, совместные рыбалки и охоты.
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Санёк » 30 июн 2008, 13:38

молодец костя. первый отчет глазами участника красочно передает всю красоту и ожидание встречи с друзьями и с природой. молодец!!. вот еще фото посмотреть и вообще будет класс.(слава Богу что гроза обошла стороной) :радость: good.
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение astraxanez » 30 июн 2008, 13:47

Костян как ты классно умееш описывать что и без фотографий как будто с вами побывал и зная твою натуру и темперамент еще больше сожалею что меня не было рядом .
Поздравляю с отличной поездкой :радость: .
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение НикС » 30 июн 2008, 13:50

Ждём Ростовчан!
Изображение
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Kript » 30 июн 2008, 14:09

фото в студию....
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение НикС » 30 июн 2008, 14:10

В ожидании тачанки-ростовчанки:

Изображение

Изображение

Изображение

Вот мы и дождались самых далеко живущих (Терминатор на подходе):

Изображение
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение НикС » 30 июн 2008, 14:15

Кто-то уже построил себе базы на берегу Сладкого.

Изображение

Изображение
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение Санёк » 30 июн 2008, 14:15

НикС писал(а):Вот мы и дождались самых далеко живущих (Терминатор на подходе):
а Гранаткин прикрывает тылы? :-D
Жизнь научит сквозь слезы смеяться

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования