Совместная рыбалка в Ленинградском районе.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Совместная рыбалка в Ленинградском районе.

#1

Сообщение Forsag » 22 июн 2008, 00:31

Договорившись на форуме и определив дату, я и Vano-rs решили вместе порыбачить в ст. Ленинградской. В ходе общения на форуме и уточнения мелких нюансов предстоящего мероприятия, к нашему общению подключился наш хороший товарищ и друг, НикС, который выразил желание составить нам компанию и половить рыбку.
В соответствии с предварительной договорённостью с хозяином пруда о льготных условиях рыбалки и отдыха на его территории членов клуба ЮРОК и готовясь к встрече друзей, я созвонился с хозяином пруда и сообщил ему, о прибытии дорогих гостей и попросил подготовить место рыбалки и размещения прибывающих. Хозяин пруда сообщил, что его фирма приобрела ещё один пруд, с базой отдыха на берегу и предложил оценить приобретение, проведя намеченное мероприятие в новом месте, заверив меня, что мне не будет стыдно перед моими друзьями, как принимающей стороне. Я созвонился с Vano-rs и НикСом, не встретив возражений, изменил место проведения встречи.
Намеченный день с самого утра порадовал отменной солнечной, жаркой погодой, с лёгким освежающим ветерком. На небе не было ни одной тучки, что говорило об одном – рыбалке ничего помешать не может. Ещё утром я загрузил машину снастями, необходимыми, сопутствующими, вещами, помог супруге приготовить не хитрый провиант и стал ждать прибытия гостей, почитывая наш форум. Первым приехал НикС, встретив его на въезде в станицу и объяснив, что Vano-rs немного задерживается, предложил скоротать время у меня дома за кружечкой холодного домашнего кваса, заботливо приготовленного моей женой.
Пока мы общались и ждали Vano-rs, мне позвонил наш форумчанин Сергеев Павел и сообщил, что находится в Ленинградской и хотел бы проехать в охотничий магазин прикупить мерки для пороха и дроби. Звонок Павла был очень кстати потому что появилась возможность познакомиться нам в живую, а не только на страницах форума. Мы с НикСом с удовольствием воспользовались этой возможностью. Пообщавшись с Павлом, мы вернулись домой, выпили холодного кваса и продолжили общение, ожидая нашего компаньона по рыбалке.
Наконец прозвучал долгожданный звонок телефона, известивший нас о прибытии Vano-rs. Быстренько загрузившись в машины НикС, я и Тихая выехали встречать прибывших. Vano-rs, приехал со своим компаньоном Андреем и сыновьями. Встреча друзей была бурной и радостной, но не теряя времени мы выдвинулись к месту нашей рыбалки. Прибыв на место и уладив, все организационные вопросы с администрацией базы, приступили к выгрузке снаряжения из машин и настройке снастей.
Пруд представляет собой довольно крупный водоём с берегами заросшими камышом и лесополосами вдоль берегов. Рыба водится разнообразная, плотва, тарань, красноперка, карась, сазан, карп зеркальный, щука. База, чистенькая, имеет большую территорию с большим количеством высоких деревьев, дающих хорошую, прохладную тень. На базе имеется пляжная зона с мостком, катамаранами и лодками. Кафе-бар, бильярд, комфортабельные номера, душ, холодная и горячая вода, мангалы, печи для приготовления ухи, охраняемая стоянка, столы с навесами. Строится баня с парилками.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Forsag » 22 июн 2008, 00:32

Посовещавшись, мы приняли решение, на этот вечер ограничиться рыбалкой с мостика, а с утра на лодке пойти за трофеями. Быстро выставив снасти и подкормив место ловли, накрыли стол и дружно выпили по «пять капель» за встречу и состоявшееся мероприятие. Пока мы с НикСом и Vano-rs общались, решали вопросы по подготовке поездки к Глухарю, Тихая, Андрей и мальчишки начали ловить рыбу. Мы, не долго пообщавшись тоже приняли участие в поимке рыбы. Клёв был довольно активный и первые результаты не заставили себя долго ждать. Ловилась плотва, не большие карасики, сазанчики и карпики. Плотва сбивала наживку молниеносно, поэтому приходилось частенько менять наживку. Рыба ловилась на червя, кукурузу и тесто, лучше всего шла на кукурузу. Через полтора часа активной ловли мы поставили казан варить уху. Но время шло и тёмная Кубанская ночь накрыла нас своей прохладой. На донки и макушанки были установлены светящиеся сторожки и рыбалка продолжилась. За приятной суетой подоспела и УХА, жирная, наваристая и ароматная!!! И под свежую уху пошла, как к себе домой, холодненькая беленькая, что сказалось только в пользу нашему общению. Но время неумолимо бежало и пора было отдыхать, что бы утром встать с новыми силами и продолжить рыбалку. Лёгкие снасти были смотаны и остались только ночные. Утро встретило нас разноголосым щебетанием птичек в кронах могучих деревьев, утренней прохладой и активным клёвом рыбы. Мальчишки как заведённые, как будто и не ложились поздно на равнее со взрослыми, с утра уже были на мостке и вытягивали первую рыбу. Мы оценив обстановку и приняв во внимание поднявшийся ветер и волнение на воде, решили на веслах за трофеями не выходить, а ограничиться ловлей рыбы с мостка. К сожаления я сбил с толку НикСа и сказал ему не брать с собой лодочный мотор, а своего у меня нет. Но определив как саму цель общение, а не добычу рыбы мы продолжили рыбную ловлю. Проверив ночники, с большим сожалением констатировали, что на одном удилище сидел хороший сазанчик, но нас не дождался и «приказал долго жить», пришлось отдать его местным котам, за что они были нам несказанно благодарны. Но вскоре и Vano-rs улыбнулась рыбацкая удача и он, на донку, вытащил приличный экземпляр сазана. Нам с НикСом везло меньше, мы как могли отбивались от назойливой плотвы, на макушанки шёл не большой сазан и зеркальный карп.
К большому и огромному сожалению, из за не отложных дел, нам с Тихой пришлось покинуть рыбалку, попрощаться с нашими друзьями, подтвердив намеченные планы на недалёкое будущее и оставить их одних «вести не равный бой» с нахлынувшей рыбой. Дальнейшее развитие событий и отчёт, надеюсь, дополнят Vano-rs с НикСом.
В заключении хочется сказать, что мы с Тихой очень рады состоявшейся встрече и нам было приятно принять к себе в гости таких замечательных людей и поблагодарить их, Vano-rs и НикСа за то что наши планы не остались на страницах форума пустым местом, а благодаря им реально воплотились в жизнь. Мы будем очень рады нашим новым встречам!
С уважением к форуму Forsag и Тихая.
Аватара пользователя
Гранаткин
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Гранаткин » 22 июн 2008, 08:34

ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!
good.
СЛОВ НЕТ! ТАК ДЕРЖАТЬ!
Это ваш вклад и в развитие клуба, и в победу нашей сборной на чемпионате. Чем дружнее будем мы, тем лучше будет наша страна.
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Vano-rs » 22 июн 2008, 09:38

Не думаю ,что тут можно что-то добавить..Но попробую.Изначально мы решили провести выездную сессию оргкоммитета по организации поездки к Аркадию(нам это удалось)Следующая цель-рыбалка для подрастающего поколения,тут просто нет слов-достаточно сказать ,что отдыхали мы на территории бывшего пионер лагеря.Поразила чистота ,качество обслуживания ,бар с розливным пивом,горячая вода .номера ,цены (просто срубили накрахмаленные простани)Везде чувствыется хозяйская рука-все подкрашено ,побелено,ну очень аккуратно.Но все это мелочи ...Рыба..Ее много разная,и совсем нет гибрида.Толстолоб до 38 кг. амур до 15.Щуку около 80см сам видел,и окнь 800гр(были вынуты хозяевами из сети)Рекордных уловов не было-но как были счастливы дети!!!!Клев не прекращался сутки.Благодаря Косте у нас были дополнительные поблажки на базе.Ну и кочно им с Инной огромное спасибо -принимали по-царски(читаю:"скромный провиант",а перед глазими запеченоя домашняя курица )Обстановка не принужденная,место шикарное,компания наитеплейшая,погда распрекрасная,клев как "на черных камнях",детям раздолье...Мужики,ну что еще надо для счастья-ради таких дней стоит жить...
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Vano-rs
Ветеран форума
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 18:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение Vano-rs » 22 июн 2008, 10:10

Немного фото.
Остальные фото у НикСа


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ИЖ-58 16к, тоз-25, Курцхаар
Быстрый Танк (Мазда BT 50)
Белый пароход(SL-370)
Аватара пользователя
Клевер
Продвинутый пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 13:55
Откуда: Москва-центр
Контактная информация:

#6

Сообщение Клевер » 22 июн 2008, 11:14

Молодцы :СУПЕР: good. ЮРОК вперед :СУПЕР:
Аватара пользователя
Гранаткин
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Гранаткин » 22 июн 2008, 11:53

:СУПЕР:
Вот они реальные мероприятия клуба :-D :компания:
Тихая
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#8

Сообщение Тихая » 22 июн 2008, 12:00

Гранаткин писал(а):Вот они реальные мероприятия клуба
А некоторые могли бы и поддержать)))))) :wink:
Аватара пользователя
Гранаткин
Опытный пользователь
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 23:00
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Гранаткин » 22 июн 2008, 12:02

Николай!
А где фотографии нашей «амазонки». :?: Или опять скрываешь. :-D Пусть тогда сама вывесит и вас мужиков покритикует.
Тихая
Опытный пользователь
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#10

Сообщение Тихая » 22 июн 2008, 12:02

Vano-rs Витя, мы очень рады что вам все понравилось!!! Передавай привет мои помошникам: Сержке и Виталику)))

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования