"Вологодские встречи 2021"

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

"Вологодские встречи 2021"

#1

Сообщение Slav » 07 дек 2021, 18:48

Охота состоялась отчёт будет, но позже.
Природа сказочная, гостеприимство, хлебосольство Александра не имело границ!!! :drinks: :hi:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 407 раз
Контактная информация:

"Вологодские встречи 2021"

#2

Сообщение Антон Николаевич » 07 дек 2021, 18:58

А лось где? :-D
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 996 раз
Контактная информация:

"Вологодские встречи 2021"

#3

Сообщение Юрий В. » 08 дек 2021, 00:07

Блин!!!! Вот что мы забыли!!!!!! :-D
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

"Вологодские встречи 2021"

#4

Сообщение Орлов Александр » 08 дек 2021, 10:26

Антон Николаевич писал(а):
07 дек 2021, 18:58
А лось где? :-D
Антон, лось в отчёте не главное.
Мероприятие называется "Вологодские встречи", главное встреча друзей, отдых а северной природе, а охота является сопутствующим .
Если б пацаны ехали за мясом, то мероприятие называлось бы "вологодский лось".
Так что отчёт будет полным и насыщенным. Все события.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

"Вологодские встречи 2021"

#5

Сообщение Евгений Ч » 08 дек 2021, 10:29

Встреча друзей на вологодчине и охота состоялись!
Все было супер. Замечательный отдых, великолепная природа севера, мороз, снег и сугробы! :good:

Мы выехали 29.11 в 9:30 утра вчетвером на моей машине, я, Слава и наши дети.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Дорога была хорошая, днем ехали практически по сухому, на ЦКАДе начался дождь. Останавливались на заправках несколько раз, а также на обед и ужин.
За Ярославлем часок подремали, и остаток пути ехали уже по заснеженной трассе. Приехали в деревню в 3:30 ночью. В общей сложности от дома до дома прошли 1680 км.
Изображение



Весь день 30го был свободен, охота планировалась с 1-го по 3-е, поэтому после небольшого отдыха, почти весь день был посвящен приготовлению пищи и ее поеданию!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В 14 выехали в карьер, на пристрелку оружия.
Изображение
Изображение
Изображение



А вечером было застолье. У соседа Валентина оказалась старенькая, немножко потрепанная гармонь, чуток с порванными мехами и западавшими клавишами. :yes:
Но нас это не смутило, мы то сами были немножко не свежие, поэтому вышло как вышло! :bayan: :bayan: :bayan:

Изображение



А потом была банька, и чертовски приятная компания! :good: :drinks: :drinks: :drinks:
Изображение

Продолжение позднее..
Аватара пользователя
Тенгизиевич
Модератор
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 12:00
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 1185 раз

"Вологодские встречи 2021"

#6

Сообщение Тенгизиевич » 08 дек 2021, 12:19

Просто класс :good: отдых и встреча с друзьями 🔥
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

"Вологодские встречи 2021"

#7

Сообщение Орлов Александр » 08 дек 2021, 16:25

Мероприятие ежегодное, естественно было запланировано еще год назад.
Потому многие уже были готовы задолго до проведения.
Наши с Мариной подготовка 28.11.21.

Уже ставшие традицией пироги от Марины :good: которыми она угощает участников "Вологодские встречи".

Изображение

Я стойко помогал снимать пироги с духовки аж до 2 часов ночи, хотя у самого выезд был запланирован на 6 утра 29 числа.
Съездил в пиццерию, купил коробки под пироги.

Изображение

Изображение

Изображение

Ассортимент пирогов: 2шт с брусникой, 2шт с яйцом и сметаной, 2шт с капустой и 1 шт с майонезом и помидорами. :good:

Изображение

Я выехал с дома в 6:15
Обратите внимание, в Вологде не снежинки, но лёгкий минус, около -5.
Изображение

74 км от Вологды, зима, сугробы по колено, еле прополз до родника, обратно до машины было еще сложнее, пёр на себе 40л воды...

Изображение

Прибыл в имение в 9:30, снега много.

Изображение

Изображение

Затопил печи в доме и на веранде.

Изображение

Краснодарский экипаж был на подходе, стал ждать, занимаясь делами.
Краснодар, готовим завтрак.

Изображение

Изображение

К вечеру подтянулись Крым, Новороссийск, Сочи, ночью Шахты и Ростов.

Изображение

Изображение

На 30 число был выходной, готовили еду, взяли путёвки, съездили в карьер.
продолжение следует
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

"Вологодские встречи 2021"

#8

Сообщение Орлов Александр » 08 дек 2021, 16:41

Вылазка в карьер.
Самое интересное тут то, что выехав на дорогу ведущую к карьеру мы уперлись в ржавую шестерку стоявшую около грейдера)))) из нее вылез с бутылкой водки в руке машинист грейдера)))) в умат, я вышел с машины и подошел к нему, он сказал что нам там не проехать, что он там не чистил :-D но он же не знал, что подразделению ЮРОК вообще ненужны дороги))) я вежливо попросил его убрать с дороги его корыто и мы поехали, наблюдая в зеркало заднего вида его удивлённую морду :rofl:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

30 ноября знаковое событие, др нашего уважаемого клубмена Иван Иваныча.
Приехав с карьера собираемся за столом.

Изображение

топили баню

Изображение

Продолжение следует:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

"Вологодские встречи 2021"

#9

Сообщение Клим » 08 дек 2021, 18:41

Всё хорошо, Саша, по семейному, по домашнему! Молодчина!
Тимофей только замерз на 1 фото. Надо поработать над проблемой, одевается видимо плохо...
Жека молодчина, меха недорвал. И компанию взбодрил и душе потеребил! Красава!
А фляга- ЗАЧЁТ
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

"Вологодские встречи 2021"

#10

Сообщение Slav » 09 дек 2021, 20:21

Вологодские встречи & Загонная охота на лося
30 ноября– 4 декабря 2021г

Предисловие

Настал и мой час посетить северную широту нашей Родины Вологодскую обл. Южную сторону тайги

Изображение

Изображение

Где предстояла состояться запланированная загонная охота на лося & Вологодские встречи 2021г. По сути это ежегодное и одно из планируемых, проводимых нашим клубом «ЮРОК» мероприятие.
Организацией и принимающей стороной которой выступает наш немеющим границ в гостеприимстве, хлебосольстве форумчанин, клубмен, модератор и человек способный на добрые дела заставляя отвлечься нас от всего – Александр Орлов. Спустя много лет собирать нас и проводить Вологодские встречи где встречаются старые друзья которые давно друг друга не видели, появляются новые.

Подготовка к предстоящей охоте

По охотиться в таёжном лесу ни разу за свою жизнь не довелось, но признаюсь честно мечтал. С большим удовольствием читал отчёты о проводимых охотах нашими форумчанами в северных широтах примеряя их охоты на себе. В свою очередь у меня всё стабильно появлялись всякого рода преткновение вырваться. Из года в год повторял себе – всё следующем году постараюсь вырваться, время стремительно летело, а я не сдвинулся ни на мм в направлении.
За месяц до мероприятия Александр открывает тему о предстоящей охоте и сборах. Начинает формироваться список участников, немного поколебавшись решаюсь сорвать свой очередной ежегодный «день сурка», но сомнения как же без них не покидают меня, получится-не получится , работа -не работа, а нужно то, а нужно это, а как с этим, а как с тем блин ну записался же, брат нужно вывозить, сколько можно уже оправдывать свою неопределенность и этот круговорот мыслей не покидал меня на протяжении всего месяца. За неделю примерно до выезда в мыслях уже полный штиль, понимаю, что вывожу эту поездку на 90%, начинаются сборы.
Всё вроде имеется за нажитые годы для охоты и камуфляж и обувь, но не тут то было)), всё как всегда начиная пересматривать – нужно то и, то, а это ппц штурм интернета после работы походы в магазины. Драйв присутствовал кроме своих сборов решил взять с собой сына 10 лет ( вот вот наступит), провёл с ним беседу о возможных непредвиденных ситуациях которые могут нас настигнуть- тот выслушав пап не переживай выдержу. Я ведь с тобой был охоте по зайцу, фазану, а на утиной охоте вообще пол дня глубокой осенью провёл с тобой на хисте под проливным дождём с ветром. Но в голове извилины шепчут сам перетерпишь погодный дискомфорт , а пацану, чтоб в дальнейшем у него не угас интерес к охоте допускать нельзя промашек в свою очередь и сама охота другая не сравнимая с теми где мы с ним бывали. Погода предвещала на время проводимой охоты значительные понижение температуры, понимая, что это не в магазин у дома выскочить, а целый световой день проводить на открытом воздухе. Одеваю сына по теплей понимая, что возможно будут расстояния которые нужно будет преодолевать пешком потом мокрым на номере быстро остынешь, верх, обувь с запасом прочности, но не создающую дополнительные нагрузку в виде веса , нательное белье, носки по два комплекта и т.д.

Изображение

Готовы вроде, а теперь это всё необходимо укомплектовать в два с небольшим рюкзака, не считая спальники и орудие добычи так как будем идти до место проведения охоты экипажем двое взрослых, два ребёнка и учесть обратный путь с благоприятным исходом и возможно добытым ресурсом)! Поэтому всё строго необходимое и ничего больше.

Изображение

Даже эти строгие казалось бы ограничения заполнили практически весь объём багажника авто.

Выезд
Ночь, будильник по мне так он и не смог выступить первым этим утром так как предстоящее путешествие за 1700 км в место проведения охоты навеяло неподдельный юношеский интерес. Да и запланированный выезд был на 9:00 из г. Шахты, мне с Ростова-на-Дону это мин. 40 в пути, но поднялся заблаговременно забыли батарейки взять и требовалось заехать по пути за ними. Чай, кофе далее грузим всё в наше авто, и присев на дорожку выдвигаемся.

Изображение

Изображение


Продолжение ….

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования