Клубные копыта (дубль два)

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Максим С
Клубмен
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:19
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 366 раз

Клубные копыта (дубль два)

#1

Сообщение Максим С » 17 фев 2021, 22:24

Всем привет. Пару слов решил написать о состоявшемся мероприятии «Клубные копыта (второй подход)))»
Все началось со звонка моего брата с предложением сорваться в Чертково, места он уже забронировал. Вечером захожу на форум и обнаруживаю предложение собраться от Андрея Корниенко, ну что компания есть, звезды сошлись.
Ускоряюсь в вопросе покупки ночного прицела. Тороплю магазин - взявший задаток за прицел, крепления для установки, жду получения. Все пришло за 2 дня до отъезда на охоту. Спешно все устанавливаю, при сверлении планки ломаю 2 сверла. С нелитературными выражениями в течении 3-4х часов высверливаю поломанные сверла. Собираю карабин до кучи и мчу на пристрелку в тир. Все я готов!
Утро пятницы, быстрые сборы, прилетаю к братану. Третий товарищ который едет с нами проспал… Ждем..., по приезду кидаем барахло прыгаем в машину и становимся в дикие пробки на выезде из Краснодара… В 10:00, кое как вырываемся из города. Братан давит на педали, мы с дружбаном на фляжку. :drinks: :-D
На базу прибыли притык по времени. Встретились с Андреем Корниенко Андрей и Алексеем Алексей С., быстро собрались и погнали на вышки.
В первый вечер мне вышка, как таковая, не досталась. Стоять пришлось на возвышенности с краю поля. В спешке, забыто было все что можно. Ни ремня на карабине, ни стула, ни ножа чтобы сделать треногу для стрельбы, термос с чаем вообще забыт в Краснодаре.))) Как только стихли звуки шагов уходящих егерей, метрах в 300х от меня на поле вывалили косули, через 15 минут второй табунок из 7 косуль показался метрах 80ти, среди них было 2 козлика. Стрелять не стал, ждал свиней. Егеря перед уходом сказали, что они тут частые гости. Пока стоял насмотрелся и на косуль и на зайцев и на лис. Уже минут за 30 до времени сбора, из леса метрах в 100 от меня, выскакивают 2 подсвинка, чуть покрутились у края и пошли дальше в поле. Я уже собрался стрелять, как за ними вывалила вся орава из 20 или около того голов. Мамку было видно сразу и пару свинок среднего размера. Сердце мое заколотилось как дизельный мотор, немного пришлось обождать с выстрелом, медленно но верно пульс восстановился. Выбрал маленького, отдельно стоящего поросенка и сделал выстрел. Вопреки моим ожиданиям поросенок не упал, а рванул в лес, стреляю второй раз – снова бежит…., лег хрюша только на 3м выстреле. Потом при разделке стало ясно, что первый выстрел был нормальный в сердце, остальные можно было не делать.
Изображение
В первый вечер повезло только мне, остальные тоже зверя видели, но далеко.
Изображение
Возвращаемся на базу, собираем ужин. Прекрасно проводим время в хорошей компании. :russian: :drinks:
Утром второго дня нас ждет сюрприз. И без того не очень хорошая погода портится еще сильнее. За ночь температура с +10 падает до -10 и все это сопровождается ураганным ветром. Егеря не проявляя энтузиазма к охоте, пытаются оставить нас на базе. Но мы непреклонны… едем. Так как нас пять человек, а вышек всего 4 то тянем жребий - везет мне и я отправляюсь снова в открытое поле, остальные на вышки. Во второй вечер только Алексей видит пару косуль, но добыть их не получается. Пустые и с клацающими челюстями возвращаемся на базу.
Вечером звонит директор, предупреждает чтобы завтра были готовы на загоны, на вышках делать нечего.
Снова проводим вечер душевно, отогреваемся. Мысленно готовимся к завтрашнему морозу.
Третий день не приносит желаемого потепления. Одев на себя все что можно выдвигаемся в угодья. Первый загон пустой. Простояв около часа на ледяном ветре со снегом при -13, начинаешь задумываться о своей адекватности. Но егеря настроены сегодня более серьезно. Второй загон снова пустой. В конце третьего загона раздаются 3 выстрела. Как потом выяснилось - мой братан немного проспал выход кабана и отстрелялся по уходящему зверю через кусты. На мою удачу кабан пошел через мой номер. Я по нему тоже отстрелялся, но более менее результативно. Перебив две ноги и попал в грудь, не смотря на это кабан умудрился пройти еще метров 400 вниз в лесок. В лесу егеря с лайками его успешно тормознули.
Изображение
Изображение
На этом третий день решено было заканчивать, надо было еще как-то домой добраться.
Выходные пролетели и не заметил. Время провели прекрасно! Спасибо Андрею и Алексею за компанию. Буду рад снова повидаться и поохотиться вместе!

P.S. Букоф много фоток мало - ибо фоткать было из-за холодрыги невозможно.
BROWNING BAR MK3 30-06, FABARM XLR5 BULRUSH
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Клубные копыта (дубль два)

#2

Сообщение Дядя Вася » 17 фев 2021, 22:38

С полем! Хорошая охота.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Клубные копыта (дубль два)

#3

Сообщение Евгений Ч » 18 фев 2021, 09:28

С полем всю компанию! :drinks: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Клубные копыта (дубль два)

#4

Сообщение makso » 18 фев 2021, 13:32

Мужики с полем! :good:
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 996 раз
Контактная информация:

Клубные копыта (дубль два)

#5

Сообщение Юрий В. » 18 фев 2021, 13:46

С полем!!! Славная Охота!
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Клубные копыта (дубль два)

#6

Сообщение жизнелюб » 18 фев 2021, 17:32

Хороший отчет :good:
С полем. :drinks:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Клубные копыта (дубль два)

#7

Сообщение Slav » 18 фев 2021, 22:39

С полем! Хорошая охота как и сам отчёт :drinks: :hi:
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 407 раз
Контактная информация:

Клубные копыта (дубль два)

#8

Сообщение Антон Николаевич » 19 фев 2021, 15:06

С полем!!! :drinks:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Клубные копыта (дубль два)

#9

Сообщение Орлов Александр » 20 фев 2021, 08:49

С полем друзья :peace:
Макс :good: отличный отчет :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
anek
Опытный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 385 раз

Клубные копыта (дубль два)

#10

Сообщение anek » 21 фев 2021, 12:39

С полем :good:

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования