Новогодние Клубные копыта 2021. Ростовская область.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7509
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

Новогодние Клубные копыта 2021. Ростовская область.

#1

Сообщение Евгений Ч » 11 янв 2021, 09:52

Все как-то небыло времени написать отчет, ну вот вроде все праздники закончились, пора и честь знать!)

Охота состоялась, очень результативная и удачная. :good:
Погода замечательная, если у нас дома грязь и дождь, то всего 230 км на север и -3, снежок, красота!

Изображение
Приехали раньше положенного, база была еще закрыта, поэтому немножко погрелись у ворот.. :drinks:
Изображение
В 16 выехали на вышки, мы с сыном просидели до 21:30, потом позвонили егерю, попросили чтоб забрал, сын подзамерз Никого не видели, и не слышали. В этот вечер повезло только Паше, он взял сеголетка кабанчика.
Изображение Изображение
IMG_2957.jpg
Изображение Изображение Изображение Изображение

На следующий день сделали 2 загона, взяли 4 косули. Повезло нам с Пашей. Третий год подряд приезжаю сюда. Угодья нравятся, дичь в достатке. В этот раз пока добирались на уазике на вышки видели лосиху с теленком, потом еще одну, перебегала дорогу и три кабана. В загонах много косули.

Изображение
IMG_2974.jpg
В 1 загоне Паша взял косулю. Всего ребята насчитали около 13 штук, но были далеко. Я попросил, чтобы меня поставили на переход кабана, но к сожалению никто не пришел.
Во втором мы с сыном стали первыми, на краю леса. Место выбрал удачное, на дороге, было видно и поляну и переход через дорогу с обратной стороны леса. Только стали, зарядились, услышали шорох в лесу. Замерли, начали слушать, минут 5 кто-то ходил по краю зарослей и вот показалась голова козы.
Дистанция стрельбы по первой около 40-50 метров, стрелял Геко 11 гр. полуоболочка. Пуля вошла в лопатку и вышла на вылет через легкие. Косуля прошла около 30 метров и легла.
Второй выстрел около 150-170 метров, стрелял барнаулом 11,7 полуоболочка, попал по месту, чуть выше лопатки в позвоночник, легла сразу. Барнаул тоже вышла с обратной стороны на вылет, но отверстие гораздо аккуратнее, несмотря на то что пуля прошла через кость. :good:

Сын заснял выстрел по первой, и концовку выстрела по второй: :good:

Ну и еще немного поснимали, пока стояли на номере и когда подходили к трофею:



Всего в этом загоне я лично видел 8 косуль, 4 вдалеке около 500 метров, на меня вышли 3, и ту что взял Паша.
Кабана мало в этом году, егеря говорят фермеры много потравили..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
IMG_2975.jpg
Всем спасибо за компанию, отдахнули отлично!
Всех с полем! Успехов в Новом году!!! :drinks: :drinks: :drinks:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Новогодние Клубные копыта. Ростовская область.

#2

Сообщение PavelPVX » 11 янв 2021, 11:32

Охота состоялась! Второго приезжаю на базу, а она закрыта! Вдалеке показался мужик, как оказалось тоже охотник. Подошел, разговорились, познакомились, ну и за знакомство накатили. Прошло минут 15 и подъезжает Евгений, снова познакомились и накатили. Еще через 15 минут подъехал Андрей Корниенко и снова познакомились и накатили....а база закрыта, трубки никто не берет. По оставленным на базе 2м машинам и отсутствии УАЗиков понимаем, что скорее всего все на загонах. В 15 часов приехали загонщики. Пока они разгружались мы заселились и стали готовиться на вышки. Поступила команда грузиться и мы потянулись к УАЗику. И тут Приехал Максим из Сочи, он оперативно переоделся и присоединился к нам. Пока ехали выяснили, что кабана очень мало, его потравили летом фермеры....это нас конечно огорчило...все приехали за кабанчиками. И при этом не успев подъехать к лесу видим как справа от маши поднимаются 3 сеголетка и стремительно уходят в лес. Есть кабан! Начинают развозить по вышкам...шутки...пожелания удачи и т.д. Мне досталась открытая вышка. До подкормочной площадки 70 метров (69.8м по дальномеру). Все на фото...
200115300201_334221.jpg
20210102_163114.jpg
20210102_163127.jpg
Расположился, зарядился, прикинул сектор обстрела и как буду стрелять...начал ждать....потемнело....раздался хруст, достал теплягляделку - заяц! а хрустит как слон! Понаблюдал за ним....он неспешно убежал. Через 20 минут раздался хруст! Смотрю - еще заяц. Он стал ходить перед вышкой и минут чез 5ть к нему прибежал 1й. Так они вдвоем еще минут 10 тусили. Дальше тихо...Жду! Раздался шум двигателя. Это УАЗик! Ооооо, начали собирать нас подумал я, но машина проехала мимо за лесом...21.20 на часах....через минуту раздался еле слышный хруст. Опять зайцы! подумал я, достал теплогляделку и увидел вдалеке справа тепловые силуэты, которые при подходе разделились на 3 особи с явно выраженными пятаками! КАБАНЫ!!!!!! Сердце заколотилось! Положил гляделку, взял карабин. Смотрю в прицел. Один справа в стороне за ветками и 2 на кормушке, но параллельно, как Эдуард их дрессировал. Выбрал, который поменьше, взял лопатку в перекрестье.....и вот он делает 2 шага вперед, отстраняясь от того который позади....выдыхаю...плавно на спуск...выстрел!!! и хрюша как подкошенная падает на месте, остальные убегают. ВЗЯЛ!!!! С полем Паша!!! Хватаю гляделку...смотрю....лежит, не движется. Ну все! Я готов, разряжаюсь, зачехляюсь, собираюсь. Смотрю на часы 21.38. Сижу жду, а машины нет....смотрю на телефон, а связи тоже нет....ну значит будем ждать. В 22.43 затарахтел УАЗик. Ура! Это за мной. Спустился...разговоры - "ну как?....а что?", поздравления....подход к трофею, фотки и погрузка....и едем на базу...
200114500511_334652.jpg
Как выяснилось - в тот вечер повезло только мне!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Новогодние Клубные копыта. Ростовская область.

#3

Сообщение PavelPVX » 11 янв 2021, 11:53

На второй день начинаем за завтраком обсуждать, что и как...по загонам не ясно. Вчерашние загоны были практические пустые. Появляются егеря, ЗАГОНАМ БЫТЬ! Быстрые сборы и погрузка, едем гонять. Пока ехали выяснили, что стрелков мало и меня из загонщиков переводят в стрелки. Мой номер 3й, я на загоне с гладким стволом, метрах в 150-170 от меня Макс.
20210103_112858.jpg
20210103_112907.jpg
Начался загон....вижу 4 косули вдалеке на пригорке, идут неспешно к лесу где стоит Женя....через 2 минуты слышу треск, выскакивает небольшая косуля, метрах в 70 от меня, вскидываюсь, но не стреляю, просто провожаю ее стволом....не уверен был в выстреле. Через 20 секунд, после того как скрылась первая, появляется вторая! Там же бежит неспешно....выцеливаю, стреляю и она садится. Попал! Но она встает, я вижу что пребил ей заднюю ногу. Она начинает скакать в сторону леса, пытаюсь достать ее, но 3 выстрела и все мимо...Через 10 минут подходят егеря, идем к месту стрела....крови много, она не уйдет далеко. Посылают собак.....и они ее добирают в низинке в лесу. Есть одна!
200117700396_340504.jpg
Грузимся и переезжаем. Снова расстановка....до номеров идем долго. Меня ставят в балке внизу....одни сплошные ветки. Ждем. Не успел я зарядиться, как слышу выстрел со стороны где Женя.....через 10 минут еще 1....слышу хруст и вижу на противоположном склоне 4 косули: хороший колел с пантами, за ним еже ода крупная косуля и 2 поменьше... до них метров 70-80 и куча веток...не стал стрелять....с гладким не решился, понимая что цель видна плохо, а куча веток срекошетит пулю. Раздается 3й выстрел....откуда не понял... Ну думаю, настреляли.... и тут замечаю, что что-то мелькнуло в далеке....Я замер. Вглядываюсь - косуля....держу ее на мушке. Она идет неспеша, осторожно....Принимаю решение стрелять, сопровождаю ее стволом. Как только она дошла до относительно чистого места, небольшой прогал от веток, я решаю наступить на наст снега. раздается хруст, она останавливается, вытягивает шею и навостряет уши....я стреляю! Она падает, встает прыгает на дерево и опадает....добыл!
200099400025_385105.jpg
Через минуту показались егеря. Вытаскиваем ее к дороге. Встречаемся с остальными. Выясняет, что Женя взял 2х косуль. 2 загона 4 косули. На сегодня достаточно.
200140900036_199578.jpg
С полем всех нас!
200117800771_339610.jpg
Охота состоялась! Это было отлично! И вышка и загоны и трофеи и общение!!
Всем удачи и здоровья в новом году!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Новогодние Клубные копыта. Ростовская область.

#4

Сообщение PavelPVX » 11 янв 2021, 11:56

Вот так сработала пуля PPU 11.7 гр, полуоболочка по кабанчику
20210103_144322.jpg
20210103_144331.jpg
По мне достаточно аккуратно, больших гематом нет. Прошла на вылет. Как раскрылась не узнать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
Petr2013
Опытный пользователь
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:34
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Новогодние Клубные копыта. Ростовская область.

#5

Сообщение Petr2013 » 11 янв 2021, 12:17

Молодцы мужики! С полем!!! :drinks:
Аватара пользователя
tkachalexx
Продвинутый пользователь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 08:56
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 36 раз

Новогодние Клубные копыта. Ростовская область.

#6

Сообщение tkachalexx » 11 янв 2021, 15:21

С полем!!! Места очень похожи на Воронежскую область))))) Особенно по количеству косуль - я у нас столько зайца не видел за день, сколько в Воронежской косули за один загон!!!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Новогодние Клубные копыта. Ростовская область.

#7

Сообщение жизнелюб » 11 янв 2021, 17:49

С полем!
Хороший отчет :good:
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Новогодние Клубные копыта. Ростовская область.

#8

Сообщение Slav » 11 янв 2021, 17:58

С полем! Славная охота! 🍻🍻🍻
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Новогодние Клубные копыта. Ростовская область.

#9

Сообщение Лаврентич » 11 янв 2021, 18:51

Хорошее начало Новому году! :good: Праздничное настроение, хорошая компания, что ещё нужно! :yahoo:
С полем, друзья! :drinks:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Новогодние Клубные копыта. Ростовская область.

#10

Сообщение Орлов Александр » 11 янв 2021, 19:28

Друзья! Всех с полем!
Молодцы что нашли мужество оторваться от салатов на праздничных столах и вырваться на просторы :peace:
Мероприятие просто супер :good:
ЮРОК :good:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования