Отчет "Вологодские встречи 2020"

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчет "Вологодские встречи 2020"

#1

Сообщение Орлов Александр » 06 дек 2020, 09:39

Друзья всем привет.
Начнем отчет о клубном мероприятии «Вологодские встречи 2020»
Этот год был трудным и я уже думал, что мероприятие не состоится вообще.
Сформировался список участников, договорились сбор в имении 28.11.
Ребята ехали ко мне двумя экипажами: Таганрог и Краснодар+Крым.
Марина решила испечь пирогов к нашему мероприятию, целую пятницу просуетилась на кухне, я съездил до ближайшей пиццерии купил коробки для пирогов, что бы довезти их до имения в целости и сохранности.
О вкусовых качествах вам расскажут ребята, хотелось бы что бы они высказались сами, мне то вкус пирогов моей любимой жены знаком)))

Изображение

Субботнее утро 6:00, Тимофей и Александр в Вологде, заехали ко мне домой, встреча друзей, попили чайку.

Изображение

Изображение

С разговорами время летит быстро, Тагонрожцы поехали в магазин за зимней одеждой для Санька, а я двинул в имение, традиционно по пути заехал на родник за водой.



По приезду затопил печи в избе, начал готовить борщ, что бы ребята с устатку перекусили горяченьким.
Потянулось время ожидания.
К 14 часам подтянулся Таганрог, чуть позже Краснодарско-Крымский экипаж.
Встреча друзей, ужин, ну и соответственно по 50.

Изображение

Изображение

Изображение

Подарок друзей, папахи, мне и Артёму

Изображение

Утро воскресенья, смотрим бой тайсон/джонсон………не впечатляет никак.
Воскресенье день пустой, тк планировали только собраться, но надо ж его как то занять.
Едем выписываем путёвки в охотугодия, прокатились за ягодами к местным, ребята прикупили клюквы, грибов, че то еще.

Изображение

Вернувшись в имение, Саня с Юрой пошли по боровой в ближайший лес, я с Алексеем стали готовить плов, затопили баню, Дядя Вася приготовил хост бобра.
Вечер был шумным , веселым и сытым……баня, плов, шашлык.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кончились выходные, начались охоты, рано утром выдвигаемся с егерем на загоны, ехать еще 40км на север, решили провести охоту там, тк в ближний лес пришли три волка и лось стал перемещаться, что затрудняло определение места его лёжки.



Первый день не дал результата, сильный ветер, плохая видимость, метель и малое количество стрелков дали лосю уйти с линии стрелков, он шел параллельно гаю, гайщики несколько раз его обрезали, но никак не могли вернуть в направление стрелков.

Изображение

Изображение

Изображение

Мой номер, сектор стрельбы в двух направлениях, если лось решит вырваться с загона и уйти я должен перекрыть просеку и дорогу с вырубки тк у меня нарезной .

Изображение

Изображение

Возвращаемся домой, топим баню, разогреваем вкусный плов, разбор полетов и по 50, не расстраиваемся, полны оптимизма, завтра снова охота.



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
anek
Опытный пользователь
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 22:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 385 раз

Отчет "Вологодские встречи 2020"

#2

Сообщение anek » 06 дек 2020, 10:15

Красавчики :good:
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Отчет "Вологодские встречи 2020"

#3

Сообщение makso » 06 дек 2020, 14:28

Саня не томи - давай продолжение! :good:
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Отчет "Вологодские встречи 2020"

#4

Сообщение Игорь П » 06 дек 2020, 14:46

Саня-давай продолжение, по фоткам увидел вроде 4 человека, а сколько и кто был, не видать пока.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчет "Вологодские встречи 2020"

#5

Сообщение Орлов Александр » 06 дек 2020, 17:22

Друзья спасибо :peace:
Не торопитесь, всё будет :good:
У пацанов ещё куча впечатлений и фото/видео материалов.
Саня и Макс впервые на загонной.
Наберитесь терпения
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Отчет "Вологодские встречи 2020"

#6

Сообщение Орлов Александр » 06 дек 2020, 19:24

У меня отчёт накидан в ворде на компе, но он сух.
Согласитесь друзья, услышать впечатления новичка и охотника с 35 летним стажем это разные вещи.
При всем своем опыте у меня уже нет эмоций и нет таланта в написании как у дяди Васи .
Давайте дождемся отчётов пацанов.
Мне тоже интересно, хотя я слышал их на словах.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 997 раз
Контактная информация:

Отчет "Вологодские встречи 2020"

#7

Сообщение Юрий В. » 07 дек 2020, 14:32

Всем доброго дня! На «переваривание» происшедшего требуется время …. Я тоже впервые участвовал в охоте на лося. Очень долго собирался на эту хоту, и вот в этом году решил «Еду и пусть весь мир подождет». Добирались «сводным» экипажем: Крым (Дядя Вася) , Новороссийск (Леха — Дрозд) и Краснодар (Cabela's Юрий В.).
Лехе огромное спасибо за возможность добраться с комфортом и в отличной компании!!! Путь был не близкий, но за разговорами да в предвкушении охоты, время пролетело быстро. По прибытии в имение нас ждал накрытый, шикарный стол с домашними пирогами (за них Марине отдельное СПАСИБО) и другими Вологодскими «деликатесами» :drinks: .
На следующий день охота отменилась из-за пришедших волков (Саша писал уже об этом) поэтому пришлось ждать пока егеря найдут куда ушли лоси. Ну а мы с Саней пока суть да дело решили пройтись по боровой, ну и пусть с рябчиком нам не повезло, зато прогулку эту и неописуемую красоту Вологодского леса я не забуду никогда!

Изображение

Изображение

Рябчика мы с Сашей не нашли, зато свежий лосиный след нашли в 300 метрах от имения

Изображение
тропить его не стали :wink: , оставили на бригаду.

Погуляли, подышали а по возвращению оказалось что плов уже «поспел» и банька протоплена.
Вечером приехал егерь с хорошей новостью « Зверь есть»!!! и на следующий день началась долгожданная охота.

Изображение
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Отчет "Вологодские встречи 2020"

#8

Сообщение Slav » 07 дек 2020, 18:47

Юра, супер :good: , но так резко не обрывай рассказ. Только телепортировался по описанию к вам и тут бам, ждём продолжения :drinks:
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

Отчет "Вологодские встречи 2020"

#9

Сообщение KAI » 08 дек 2020, 14:43

Как всегда Вологодские встречи :good: , организация и атмосфера на высоте, участвовавшие молодцы что выбрались, ну а Саня красавец!!!

П.С.Саня, Юра!!! Хорошо начали, не томите продолжайте отчеты :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Отчет "Вологодские встречи 2020"

#10

Сообщение Игорь П » 08 дек 2020, 15:21

Чем урывками писать-может лучше объединить в одном посте. Интересней будет про всю охоту отчет прочитать. А то как то рваными кусками идет. И хоть что то было добыто-?
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования