Клубный Лось-2019 г.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Клубный Лось-2019 г.

#1

Сообщение Игорь П » 29 янв 2020, 16:00

1
Последний раз редактировалось Игорь П 07 мар 2020, 17:00, всего редактировалось 3 раза.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Dima_sergeenko
Клубмен
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:32
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 235 раз

Отчеты нашего коллектива.

#2

Сообщение Dima_sergeenko » 29 янв 2020, 18:42

Класс!
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Отчеты нашего коллектива.

#3

Сообщение Орлов Александр » 30 янв 2020, 16:43

Всю команду с полем :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

Отчеты нашего коллектива.

#4

Сообщение vadimaz3 » 30 янв 2020, 19:10

С большим интересом прочитал и посмотрел отчет. С полем!
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 541 раз

Отчеты нашего коллектива.

#5

Сообщение Михаил С » 04 фев 2020, 23:07

Хорошая охота! :good:
Всех с полем! :drinks:
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Отчеты нашего коллектива.

#6

Сообщение makso » 05 фев 2020, 04:49

Надо у Болиславовича прицел с возможностью видеосъемки отобрать :-D
С охотой и с отдыхом вас господа! :hi:
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Отчеты нашего коллектива.

#7

Сообщение Игорь П » 04 мар 2020, 14:28

Итак-друзья. От Петра Валентиновича дополнение к нашей охоте в Орловской области, в охот угодиях Селькин Пруд. Петр не смог вставить видео в связи с небольшими проблемами на форуме. По его просьбе это делаю я. Удачного просмотра.
И не стоит извиняться-Петр Валентинович. За промах. Зато какие прекрасные видео зарисовки ты делаеш. Спасибо тебе. :good: :good: :good:

Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Клубный Лось-2019 Орловская область.

#8

Сообщение Игорь П » 04 мар 2020, 14:42

Напишу пару строк о прошедшей клубной охоте по лосю состоявшейся 6-7-8 декабря 2019г.

Фоток я не делал. Петр Валентинович делал, думаю он выложит сам.
Итак-скажу всем кто учавствовал огромное спасибо. За встречу, знакомство с новыми друзьями. Шутки, веселье и просто хорошее время проведенное в кругу единомышлеников.
В четверг по приезду на базу -в 16-00 поехали на вышки. Я добыл косулю. Фотографировать не получилось-тел. после дороги сел совсем и никто не подумал его зарядить. Он у меня работал как навигатор.
В пятницу провели 3 или 4ре загона но лосей не видели совсем. Следы были а лося нет.
Нас возили на дальний кордон. Хотя уверяли что там два быка и лосиха с теленком точно есть.
В субботу тоже сделали 3 загона. Лосих видели а так же косуль и лис. Но рогачей не было. А теленка решили не брать, верней руководитель охот сказал что лицензии нет на сеголетка - вот мы и решили только рогача ждать. Так же от косуль мы отказались. Ждали кабана. Но нас не по кабаньим местам возили а по лосиным так как у нас в приоритете был лось.
Вечером поехали опять на вышки. Мы с Иваном (зятем) садимся все время на одну вышку вдвоем-ночник у меня а он за компанию. Видел метров за 100 кабана одиночку крупного, но он так и не пришел на вышку а через ветки и мелкий кустарник не стал стрелять. Вышли 2е косули но я не стал стрелять. Минут через 40 пришла еще косуля-спрашиваю тихонько у зятя,может возьмем к новогоднему столу. Он да стреляйте, стреляйте-пока брал в прицел она слиняла. Пожурил зята за то что шумел много. В общем насмотревшись на зверя как в телевизоре-благо тепловизор простенький имеется в арсенале, мы поздно вернулись на базу.
Ребята в воскресенье рано утром разьехались а мы в пятером остались Шахтинцы и Таганрожцы, нам ближе всех ехать и мы решили упереться по полной.
В воскресенье четыре загона было. Все видели лосей, но только самок с телятами, много в каждом загоне, косуль и козлика я видел но далеко стрелять не мог. Собаки гоняли с лаем лосих, а то за два предыдущих дня я ни разу их голос не слышал.
Петр Валентинович в 3 третьем загоне увидел рогача-кажется на три отростка. Мы услышав долгожданный выстрел не могли дождаться сьема с номеров и узнать что да как, все очень хотели узнать результат. И вот подьезжаем к Валентиновичу а он разводит руками и все идут искать быка, либо его кровь. Петя стрелял-с 70-80 метров по стоячему, я не мог промазать-говорит он. Но крови не находим и все соглашаются что от мелких веток был рикошет и пуля изменив траекторию ушла вбок.
Говорю-почему второй, третий раз вдогонку не стрелял. Петр говорит-вышла лосиха с теленком а рядом в нескольких метрах-рогач. После выстрела все ломанулись назад в чащу и он боялся выстрелить в корову. Думаю правильно и сделал, в такой суматохе три зверя летят со всех ног можно и напутать кто рогач и не в того зверя выпустить пулю.
Вот такой небольой отчетик получился.
Хочу выразить огромное спасибо Алику-другу Иван Иваныча за шулюм и мясо жаренной косули, Любезно предоставленной и оплаченой клубом ЮРОК.
Спасибо Клубу, всем участникам охоты, да и всем кто за нас болел и переживал.
Думаю наш лось еще будет добыт, но уже в следующий раз. :good: :good: :good:

Вот те кто, с нами из месных (знакомых или близких к руководству базы) был на номерах, пишут на Ганзе и пара фоток от них.

Привет всем!
Тогда коротко: и погода отличная, и ребята приехали всё понимающие, и желание у всех было им помочь, но не сложилось . И на В.В. вышли три лося, а он стоял, как всегда замерев, так что старшей лосихе пришлось тормозить перед ним, оставив несколько шипов на дороге , но не было среди них рогача . И на меня собаки выгнали молодую, здоровую, крепко сбитую - кровь с молоком, хорошо упитанную лосиху, да так, что она меня чуть не сбила и пришлось уворачиваться, так как шла на полных махах! Её собаки долго держали, вывели в другом краю леса, я их путь пересек и она повторно, в 20-ти шагах передо мной, прошла через дорогу, уже не обращая внимания на собак, остановилась, долго смотрела мне в глаза, и так и не поняла, что ж тут за чудо стоит столбом на дороге , и побрела дальше. А в следующем загоне снимал на видео (на смартфон), как лосиха с двумя уже большими лосятами, обходит меня, и как она первая, пройдя через дорогу, остановилась, и только после этого, чуть выждав (наверно по её команде), один за другим прошли через дорогу оба лосёнка .
Насмотрелся и на других зверей, от лис до косуль, при желании можно было и пострелять. Но нельзя - когда подъезжали к базе перед охотой, нам дорогу перешёл заяц-беляк, а по приметам это - уезжать с охоты без добычи! Ну так не опровергать же народные приметы - полномочий мало! .
А вечером с удовольствием попарились в отремонтированной баньке - В.В. её обновил, так что и отдохнуть удалось на славу, спасибо всем!
До следующих встреч!

Это перед расстановкой на номера наша банда слушает указания.
Изображение

А это все в поисках крови после выстрела Петра по лосю.
Изображение Изображение

Кстати-Виктор Владимирович помните специально остановил машину чтоб показать след и рассказывал нам - учил как на номерах стоять не шелохнувшись надо. Лосиха в 2-3х метрах от него разворот с пробуксовкой сделала. Может у Петра Валентиновича-будет фото. Ждем его отчет с фотками.
От Петра Валентиновича дополнение к нашей охоте в Орловской области, в охот угодиях Селькин Пруд. Петр не смог вставить видео в связи с небольшими проблемами на форуме. По его просьбе это делаю я. Удачного просмотра.
И не стоит извиняться-Петр Валентинович. За промах. Зато какие прекрасные видео зарисовки ты делаеш. Спасибо тебе. :good: :good: :good:




Прошу модераторов доделать данную тему-перенести без разных обсуждений и споров в эту тему материалы фото и отчеты на странице 13 и 14 вот отсюда: posting.php?mode=edit&f=77&p=488389
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

Клубный Лось-2019 Орловская область.

#9

Сообщение Орлов Александр » 04 мар 2020, 16:24

Игорь П
Отличный отчет Игорь :peace:
Спасибо :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

Клубный Лось-2019 г.

#10

Сообщение Игорь П » 04 мар 2020, 17:44

2
Последний раз редактировалось Игорь П 07 мар 2020, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования