Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

Подготовка и отчеты о проведении клубных мероприятий
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#121

Сообщение полковник.ру » 11 дек 2019, 18:33

Игорь к тебе вообще никаких претензий нет. Вообще. Еще раз извини. Как организовать охоту для команды в телефонном режиме знаю не понаслышке. Это очень ответственно и тяжело, и всем не угодишь!.
Быть добру и дружбе. :hi: :bayan: :russian:
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.
Аватара пользователя
Иван Иваныч
Модератор
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:00
Откуда: Краснодарский край г.Лабинск
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#122

Сообщение Иван Иваныч » 11 дек 2019, 18:46

Игорь П писал(а):
11 дек 2019, 16:40
Вот и не пойму я для чего или с чьей подачки это все происходит.
Думаю просто эмоции не разобравшись :hi:
Игорь П писал(а):
11 дек 2019, 16:40
Виктор Владимирович сделал скидку-5500руб. Он вам обещал (когда я был на вышке), я перечислил их на счет клуба.
Игорь П писал(а):
11 дек 2019, 17:59
хозяин извинялся что не добыли лося
Да, мы обсуждали с ним результаты охоты и про корову за 200 :hahaha: и уходя он сказал о скидке 500 р.каждому участнику в виде компенсации неудачных загонов :hi:
Игорь П писал(а):
11 дек 2019, 16:40
2 а человека перечисливших аванс и не приехавших-попали на деньги. Но я брал на 1960руб. лещей-вот и отбил этими деньгами лещей. Клуб не пострадал от этого.
Все правильно :hi:
Игорь П писал(а):
11 дек 2019, 16:40
Но я организатор охоты и все палки в мой огород.
Игорь, не парься, какие к тебе претензии? Хоть один участник мероприятия их высказал?
жизнелюб писал(а):
11 дек 2019, 17:25
А вообще не благодарное это дело собирать клубные охоты такого плана.
И Игорю респект и уважуха за то что он это организовал.
И ехали туда не за мясом. Правильно говорит Саня Орлов - это встреча друзей , а мясо сопутствующий бонус.
Игорь , хоть я и не ездил , но все равно тебе спасибо.
И организовывай на следующий год , если руки не упадут. Если смогу и я поеду
Золотые слова! :hi:
Аватара пользователя
Михаил С
Ветеран форума
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:49
Откуда: г.Геленджик, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 541 раз

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#123

Сообщение Михаил С » 11 дек 2019, 19:57

Мужики, всех с отличным отдыхом и с полем! :good: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#124

Сообщение Лаврентич » 11 дек 2019, 20:43

Всем привет! :drinks: После возвращения домой тут же уехал в Краснодар по делам, только что вернулся.
Изложу свои мысли по поводу.

Погода.
1. Ясная погода, звёздная ночь и почти полнолуние. Сидеть на вышке почти бесполезно - зверь пугается собственной тени и кормиться почти не ходит. Если ходит, то очень осторожно.
2. Снег выпал за день до нашего приезда, а все знают, в этом случае зверь тоже осторожничает - привыкает к снегу.

Организация.
1. Мне показалось, что егерский коллектив в этот раз относился к организации охоты с прохладцей. Как В. В. пояснил у них с открытия каждые выходные было по бригаде и, очевидно, людям уже приелось.
2. То, что к нам добавили без спросу несколько местных чиновников тоже не хорошо, но похоже у егерей не было другого выхода.

Тем не менее, хорошо, что все мы собрались, пообщались, продышались. Спасибо Игорю за организацию! :drinks:
Алику - за отличный шулюм и жаркое из косулятины. :good: Всем за компанию! :hi:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#125

Сообщение Дядя Вася » 11 дек 2019, 22:17

Не хочу и не буду рвать цитаты, кому надо, поймут и так.
1 Игорек, забей на все, потому что обид и претензий к тебе, как организатору, быть не должно. Я хоть и противник фразы - мы ездим не за мясом, скажу так, - Я езжу не за мясом, я еду для того, чтоб увидеть ваши РОДНЫЕ морды. Небольшая кучка мяса, в виде бонуса, делает эти морды еще родней :yes:
А если откинуть шутки в сторону, то в принципе, все прошло как по плану, просто лоси не знали о НАШИХ (Я ведь тоже ЮРОКвец) планах и не подтянулись. Это называется - неподфартило. Мероприятие организовалось, люди приехали, водку назад никто не привез, остальное мелкое огорчение.
Теперь, если на меня никто не обидится, выскажу несколько своих, и только своих мыслей, которые могут быть не верными.
Когда моя поездка за лосями чуть не сорвалась, я от отчаянья был готов ехать на Клубную. Но повторюсь - От отчаянья. Мне жутко хотелось поохотиться вместе, но цена... Мужики, давайте глядеть правде в глаза. Лось в Селькином пруду стоит 50 тыс. Правильно? В прошлом году, по окончании охоты заплатили 208 тыс. за ДВУХ лосей. Два быка, это конечно кашерно, но ведь лось обошелся в СТОЧЕТЫРЕТЫСЯЧИРУБЛЕЙ :shock: И это на ВСЕХ Не находите, что это слегка дороговато? Я понимаю, лось был, вышки были, жили комфортно, но... В той же Вологде (моя первая охота в России), за Быка, корову и подранка, вышло ... Если память не изменяет где то 160 тыс. Да, Василич полная пьянь, но ведь Василич не единственный, у кого можно поохотиться? Саня Орлов предлагал альтернативу, но всех напугала длинна дороги. Саша, я готов не только снять шляпу, я готов ее съесть без горчицы, но если вдруг звезды сойдутся и народ поедет в твои края, я готов продать почку (тещину :hahaha: ) но я уже в числе первых записавшихся. Почему? Могу обьяснить. Во первых у тебя СЕВЕР. Север страны - это много. Там и зверя больше, там он крупнее, там я увижу то, чего не у меня (на юге). Добытый лось это круто, но впечатления дороже, а у тебя впечатлений было столько, что еще на год-другой хватит.
Во вторых, на севере зверь крупнее, значит и мяса больше и попасть в него легче.
Ну а в третьих - чем длиннее путь, тем больше этих самых впечатлений.
Родился лозунг и я предлагаю встать под единое знамя - ДАЕШЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОЛОГОДСКИХ ВСТРЕЧЬ!!! Ведь Пьяница Василич не вся Вологда. Зато какая была традиция... Это были настоящие ВСТРЕЧИ. Тем более, что сейчас там есть красавица Марина (Сань, можешь мне в глаз дать, за комплемент), а ведь всем известно, что мужчина добавляет 100% формы при виде красивой женщины.
И еще, Игорек, забей на все. Ты нормально все организовал. Охота прошла. А положительный результат охоты, спрогнозировать невозможно.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12028
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2872 раза
Контактная информация:

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#126

Сообщение Орлов Александр » 11 дек 2019, 22:46

Дядя Вася, организуемся, не вопрос, Вологодские встречи 2020. :peace:
Желающие есть.

Ко всему выше сказанному добавить нечего.
Игорёк, повторюсь, не бери в голову, мероприятие пять баллов :peace:
Спасибо тебе :peace:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
makso
Клубмен
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 19:25
Откуда: Сочи (Адлер)
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 129 раз

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#127

Сообщение makso » 11 дек 2019, 22:53

Игорь П писал(а):
11 дек 2019, 17:59
Тем более что хозяин извинялся что не добыли лося. Заставим на следующий год привязать для нас.
Не лось главное! Пущай насос уберёт из кухни :lol:
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#128

Сообщение Игорь П » 11 дек 2019, 22:57

Пацаны-да все окей. Не переживайте. Я сам попиздеть люблю.

Вот те кто, с нами из месных (знакомых или близких к руководству базы) был на номерах, пишут на Ганзе и пара фоток от них.

Привет всем!
Тогда коротко: и погода отличная, и ребята приехали всё понимающие, и желание у всех было им помочь, но не сложилось . И на В.В. вышли три лося, а он стоял, как всегда замерев, так что старшей лосихе пришлось тормозить перед ним, оставив несколько шипов на дороге , но не было среди них рогача . И на меня собаки выгнали молодую, здоровую, крепко сбитую - кровь с молоком, хорошо упитанную лосиху, да так, что она меня чуть не сбила и пришлось уворачиваться, так как шла на полных махах! Её собаки долго держали, вывели в другом краю леса, я их путь пересек и она повторно, в 20-ти шагах передо мной, прошла через дорогу, уже не обращая внимания на собак, остановилась, долго смотрела мне в глаза, и так и не поняла, что ж тут за чудо стоит столбом на дороге , и побрела дальше. А в следующем загоне снимал на видео (на смартфон), как лосиха с двумя уже большими лосятами, обходит меня, и как она первая, пройдя через дорогу, остановилась, и только после этого, чуть выждав (наверно по её команде), один за другим прошли через дорогу оба лосёнка .
Насмотрелся и на других зверей, от лис до косуль, при желании можно было и пострелять. Но нельзя - когда подъезжали к базе перед охотой, нам дорогу перешёл заяц-беляк, а по приметам это - уезжать с охоты без добычи! Ну так не опровергать же народные приметы - полномочий мало! .
А вечером с удовольствием попарились в отремонтированной баньке - В.В. её обновил, так что и отдохнуть удалось на славу, спасибо всем!
До следующих встреч!

Это перед расстановкой на номера наша банда слушает указания.
Изображение

А это все в поисках крови после выстрела Петра по лосю.
Изображение Изображение

Кстати-Виктор Владимирович помните специально остановил машину чтоб показать след и рассказывал нам - учил как на номерах стоять не шелохнувшись надо. Лосиха в 2-3х метрах от него разворот с пробуксовкой сделала. Может у Петра Валентиновича-будет фото. Ждем его отчет с фотками.
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Иван Иваныч
Модератор
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:00
Откуда: Краснодарский край г.Лабинск
Благодарил (а): 2255 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#129

Сообщение Иван Иваныч » 12 дек 2019, 14:01

Да Вася во всем виноват... :jokingly: к бабке не ходи :hi:
А расположение насоса - реально строительный шедевр :lol:
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Клубный Лось-2019 г. Орловская обл.

#130

Сообщение Лаврентич » 14 дек 2019, 17:54

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Наш "ЮРОК". Клубные мероприятия.»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования